Вырезание спиральных ваз.

Свои технологии, "помощники" в работе и т.п.

Модератор: Dj_smart

Planet
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:09
Имя: Baha
Откуда: Moscow-Taraz

Re: Вырезание спиральных ваз.

Сообщение Planet »

Trudogolik писал(а):Можно погружать по одной оси
А зачем, мучатся еще плоскость поворотного стола поставить по нужным углом к фрезеру. Проще дать в двух цифрах начальную и конечную координату, она сама приедет куда надо, и можно резать на любом 3-х осевом. Если поставить как напомнил dizzyy, тангенциальную голову с осциллятором то можно вообще обойтись без фрезы, и обычным 3-х осевым станком.

Если исходить из идеи - не ищем легких путей, вы абсолютно правы, я исхожу из простоты решения задачи, тем что есть.
Окно откройся - onclick="return !window.open(this.href)"
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Вырезание спиральных ваз.

Сообщение Trudogolik »

Planet писал(а):А зачем, мучатся еще плоскость поворотного стола поставить по нужным углом к фрезеру. Проще дать в двух цифрах начальную и конечную координату, она сама приедет куда надо, и можно резать на любом 3-х осевом.
Фрезу сломаешь. Кончик фрезы-то поедет куда надо, а остальная часть фрезы пойдет по своему маршруту, срезая материал где не запланировано.
Погружать можно только вдоль оси фрезы, т.е. в обычном станке вдоль оси Z.А вот ее нужно повернуть.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
kudrinni
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:45
Откуда: Украина Херсонская обл

Re: Вырезание спиральных ваз.

Сообщение kudrinni »

Шеф, моя ошибка в том что выложил видео с спиралькой, изготовленные по такому принципу хлебницы бабы с Турцыи приволокли, у кориша в гараже валяются, рэпаются они, не долго служат. Колечки нужны, вот увидите.
Planet
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:09
Имя: Baha
Откуда: Moscow-Taraz

Re: Вырезание спиральных ваз.

Сообщение Planet »

Trudogolik писал(а): Фрезу сломаешь. Кончик фрезы-то поедет куда надо, а остальная часть фрезы пойдет по своему маршруту, срезая материал где не запланировано.
Нет. Поедет куда надо, не первый раз режем.
Для спирали, из всех вариантов лучше, все таки тангенциальная голова с осциллятором. Может скоро и будет, так как Валерьян, закончил очередной проволочный станок, делает станок под паспарту, а там как раз тангенциальная голова с возможностью установки ножа от вертикальной оси в пределах 0-60 градусов, вот только надо подумать как туда осциллятор прицепить, и воспользоваться пока не уйдет.
Окно откройся - onclick="return !window.open(this.href)"
kvest44
Наблюдающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 04:57
Откуда: Махачкала

Re: Вырезание спиральных ваз.

Сообщение kvest44 »

И что? два года прошло, никто так и не сделал и не попробовал?? Весной я сделаю и выложу то что получится и положу конец вашим письменным баталиям. Почему весной? А потому что станок на даче )) а туда только весной
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Вырезание спиральных ваз.

Сообщение nowmik »

kvest44 писал(а):И что? два года прошло, никто так и не сделал и не попробовал?? Весной я сделаю и выложу то что получится и положу конец вашим письменным баталиям. Почему весной? А потому что станок на даче )) а туда только весной
Очень ждем, интересно. Другим видимо некогда. А у меня так вообще станка пока нет :(.. так пока еще и не начал делать.
Ответить