Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

т. е. то что появлялась ошибка при оплате , это продавец чего то там сделал и я не мог оплатить ? а про процент я что то и не сообразил ему предложить. Ну а если заблокируют , то у меня еще жена есть и много родственников , буду тогда через них, но надеюсь до этого не дойдет .
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Сообщение Dimir »

Ну я же написал, что это взрослая площадка, жена отпадает сразу, родственники..., ну не знаю, но вычисляют в течение недели- двух. По ссылке есть темы про суспенд, почитайте.
Оптимизм пройдет.
Лучше не допускайте оплошностей в будущем, а страйки через время снимут.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

Dimir, спасибо за помощь , постараюсь без косяков
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Сообщение Dimir »

На всякий случай обучалка видео о ПайПал, и ответы на разные вопросы, в том числе- почему не получается создать несколько аккаунтов.
Выложено пару дней назад, ну в общем полезно знать.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65282.html
RU9AG
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Магнитогорск

Сообщение RU9AG »

b]Trudogolik[/b], .
А вообще при покупке интересуйся рейтингом, отзывами, объемом продаж, ассортиментом

Ну этот ЛИНЕРМОТОРС2008 вроде авторитетный...
Месяц прошел после получения денег...№ почтовой квитанции даже не прислал. Где концы искать?
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Сообщение Nikomas »

Испортился он. Отрицательные фидбеки говорят об этом.
Аватара пользователя
sovest77
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:00
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение sovest77 »

Ребят, кто покупал станки на eBay. станок 515+425 доставка. Вес 32 кг. Пошлину надо будет оплачивать? и сколько ????
Moonglow
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:00

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Moonglow »

.
Последний раз редактировалось Moonglow 30 ноя 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение at90 »

Уточните каким перевозчиком отправляет станок. Судя по тому что станок весит 32кг, то это не EMS(до 30кг) и обычная почта(до 20кг). Если это DHL TNT UPS, то возможно вы его даже не увидите, его отправят обратно. Для этих компаний лимит в 200$. И с частными лицами проблема при получении.
Аватара пользователя
sovest77
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:00
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение sovest77 »

Почтовая отправка Standard Shipping (FedEx Ground or FedEx Home Delivery®). Перебор по весу не так смущает, как попасть на таможенный сбор как коммерческий груз. http://www.tamognia.ru/forum/index.php? ... sage125986 вот здесь описано. пост 1306
Moonglow
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:00

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Moonglow »

.
Последний раз редактировалось Moonglow 30 ноя 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sovest77
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:00
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение sovest77 »

панятнинько, порадовали )) . Придется договариватся что бы по частям отправляли. Спасибо!
Аватара пользователя
Vektor_Z
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 01:00
Откуда: Украина. Закарпатская обл.
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Vektor_Z »

Доброго времени суток! Давненько хотел прикупить шпиндель типа Шпиндель PL-SPD-2200 (3000) с частотником, но цены в Украине, да и в России, довольно таки кусаются. Недавно заглянул на eBay и увидел там довольно сносные цены, но поскольку с интернет маркетингом, а именно с eBay еще не имел дела, то прошу помочь, может кто уже покупал шпиндели у китайцев через eBay, можете посоветовать какого то продавца, поделится опытом покупки. Слышал попадаются не очень добросовестные продавцы, и не хочется на таких попасть.
Аватара пользователя
ATM67
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:00
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение ATM67 »

Присоединяюсь к вопросу Vektor_Z.
Может кто нибудь из реальных покупателей на еВау, написать пошаговую инструкчию для "ЧАЙНИКОВ", в частности это я. :)
Типа:
1. Скрысятничать из семейного бюджета н-ную сумму бабок.
2. .....
И так далее.
Начинаю новый проэкт. Маленького, очень точного, тяжолого ювелирника. А вод отечественные цены на механику кусаются.
Аватара пользователя
warlockbbs
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:00

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение warlockbbs »

Ребята, подскажите плиз, ну через какую компанию сказать китайцу чтоб переслал посылку (кг 25 наверное) я частное лицо! Спасибо.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Карпуха »

warlockbbs, скажите китайцу, пусть посылку на две части разбивает и высылает обыкновенной почтой. Почта вроде принимает до 20 кг.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
warlockbbs
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:00

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение warlockbbs »

НКАР это обычная почта? мне китаец сказал что надо посылку делить на две части т.к. почта не принимает больше 10кг, а если через чайна пост то могут быть проблемы с таможней. так ли это????
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Карпуха »

Я получал посылку обыкновенной почтой 18 кг. И вроде из Чайна пост берет посылки до 20 кг. Для России сейчас по-моему безпошлинно можно до 1000 евро. А инвойсы сами китайца занижают, даже и просить мне не приходилось. Покупал цанги с Китая, заплатил 85$, а когда получил посылку, то для таможни стоимость стояла 19,5$.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение UAVpilot »

Карпуха писал(а):Для России сейчас по-моему безпошлинно можно до 1000 евро.
Инсайдеры утверждают, что комьютерная система, которая позволяет это отслеживать существует только на бумаге (мильярды на её создание успешно попилены), посему спите спокойно.
Да и у меня несколько раз сумма месячных посылок по инвойсам превышала $10к и я до сих пор на свободе. :goodtime:
IMHO лучше не занижать сильно цену, ибо очень часто большая и/или тяжёлая посылка оцененная дёшево приходит перепакованная таможней.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Solar05 »

Карпуха писал(а):Я получал посылку обыкновенной почтой 18 кг. И вроде из Чайна пост берет посылки до 20 кг. Для России сейчас по-моему безпошлинно можно до 1000 евро. А инвойсы сами китайца занижают, даже и просить мне не приходилось. Покупал цанги с Китая, заплатил 85$, а когда получил посылку, то для таможни стоимость стояла 19,5$.
Они не для нашей таможни занижают, а для своей. Если отправитель -фирма(по нашему-"юрлицо"), то с них идет экспортная пошлина 8%. А если отправляет частник, то лучше не занижать -можно залететь на разборки с нашей таможней. А оно вам надо?
bulatovor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:29
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение bulatovor »

Мои впечатления и рекомендации возникшие при выборе фрез

Не смотрите цену на быстром просмотре, у многих продавцов там цена на доставку намного выше, чем при просмотре страницы товара (в моем случае доходило до 10 раз)
Если трудно с языком ищите товар на русском ебее. а заказывайте через английский -там можно класть товары в корзину и в случае покупки у одного продавца существенная скидка на доставку
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение UAVpilot »

bulatovor писал(а):Мои впечатления и рекомендации возникшие при выборе фрез

Не смотрите цену на быстром просмотре, у многих продавцов там цена на доставку намного выше, чем при просмотре страницы товара (в моем случае доходило до 10 раз)
В быстром просмотре можно включить режим "Price+Shipping" - это не только исключит из показа лоты без доставки к вам, но ещё и отсортирует их по "цене с доставкой".
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
bulatovor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:29
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение bulatovor »

А где на русском его включить? На англицком пользуюсь, а на русском не увидел
Аватара пользователя
kaj
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Откуда: г.Махачкала

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение kaj »

Хочу спросить совета, 18 февраля оплатил и заказал комплект контроллера и шаговиков с аукциона ebay, чел до сих пор не отписал что отправил и не дал трекномера, на мои 2 обращения отвечает извинениями и кормит завтраками, первый раз ссылался на отсутствие таких шаговиков (с 2 валами) на складе, во второй раз (дней 5 тому назад) ответил что отправлено, но водитель типа не дошел до офиса и в связи с эти не могут предъявить трек номер, со дня обещания последнего завтрака прошло 5 дней, что посоветуете открывать спор на аукционе потребовав деньги назад или же ждать до 35 дней примерно?
Плюс прошу совета, другой чел на ebay делает скидку на швп если плачу напрямую через пайпал, выиграш порядка 20-25баксов, стоит ли заморачиваться?
Имя Пользователя
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:40
Имя: Евгений
Откуда: Вологда

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Имя Пользователя »

kaj, Когда продавец отправляет посылку загорается вот такой конвертик в MyEbay ( я обвел его красными линиями ) -
Изображение
А как у Вас там? Серого цвета конверт или синего?
Аватара пользователя
kaj
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Откуда: г.Махачкала

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение kaj »

Имя Пользователя, я знаю и он еще не горит синим, серый еще..
Имя Пользователя
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:40
Имя: Евгений
Откуда: Вологда

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Имя Пользователя »

kaj, Переписка с продом ведется через ебэй? На самом деле Вам ничего не сделать по большому счету на настоящий момент. Вам прод по идее даже отвечать не обязан если уж формально и по правилам, и трек говорить не обязан и конвертик зажигать... :( Вы можете открыть диспут сейчас конечно. А причина? Неполучение товара? А он завтра предьявит палке трек ( возможно и необязательно Ваш ) , палка закроет спор а второй Вы открыть не сможете....Ждать 40 дня - писать письмо - возвращай деньги или открою спор. На 43-ий день такое же письмо. На 44-ый - открывать спор. Я предпочитаю на пай-пале-там деньгами возврат. Если будет упрашивать - не открывай спор я отправлю еще раз-я бы отказался раз он мутный такой. Только возврат денег. Все мое личное мнение и не более :)
kaj писал(а):Плюс прошу совета, другой чел на ebay делает скидку на швп если плачу напрямую через пайпал, выиграш порядка 20-25баксов, стоит ли заморачиваться?
Это нарушение правил аукциона. :) Договаривались через ебэй? Я бы попробовал если небольшая сумма - проверить продавца. А дальше -если пробная покупка устроит,то можно и без ебэя обойтись. Но если 25 талироф экономия, то сумма наверное не такая уж малая. А рейтинг продавца? Количество фидбеков? На самом деле лично я бы-рискнул и только по одной причине - у меня виза и можно в крайнем случае сделать чарджбэк, плюс защиту пай пала никто не отменял. Но решать - дело каждого. Можно и обжечься. И по карте - у визы точно чарджбэк есть, а вот за маэстро и прочая не уверен. А вообще по продавцу смотрите, удачи :)
Аватара пользователя
kaj
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Откуда: г.Махачкала

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение kaj »

по швп прод довольно таки не первый день торгует, 99.5% положительных фидбеков из 7800 отзывов, у мя тоже виза сберовская, Имя Пользователя, если можно про чарджбэк подробнее, и возможно ли разрешение споров по пайпалу в отдельности, как оно происходит, сумма в районе 160$?
Имя Пользователя писал(а):Неполучение товара? А он завтра предьявит палке трек ( возможно и необязательно Ваш ) , палка закроет спор а второй Вы открыть не сможете....
вы предполагаете? или уверены, так же и любой продавец может поступить на 44 день при разрешении споров, и в чью тогда пользу он выйдет если за это время к примеру товар не пришел,а он показывает трек об отправке?
Аватара пользователя
Roks
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 00:00
Откуда: Tuapse, Russia

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Roks »

kaj, по описанию лота надо посмотреть в какой срок продавец должен отправить товар. Правда, не все продавцы это указывают в описании лота.Если инфо о сроках указана, то можно пригрозить открытием диспута.
Имя Пользователя
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:40
Имя: Евгений
Откуда: Вологда

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Имя Пользователя »

kaj писал(а):вы предполагаете? или уверены, так же и любой продавец может поступить на 44 день при разрешении споров, и в чью тогда пользу он выйдет если за это время к примеру товар не пришел,а он показывает трек об отправке?
Вы открываете спор не позднее чем через 45 дней со дня оплаты! Еще раз - оплатили - прошло 40 дней - письмо продавцу, 43-ий день - ище письмо. 44-ый день -открываете диспут и можете еще подождать товар, но не более 20 дней! Можете подождать не все 20 а дней пять-семь после открытия диспута и переводить в претензию(claim). Если откроете диспут на ебэе-возможно вернут купоном, который можно потратить только на ебэе, если на пай пале- возврат на карту с которой оплачивали. В общем две цифры - 45 дней - не позднее - открытие спора и 20 дней после открытия спора и не позднее - претензия ( разбираться пай пал будет) По поводу открыть спор пораньше. Ну Ваше дело. Можете открыть. Не знаю если ничего не поменялось то продавцу дается 30 дней на отправку. У Вас покупка 18 го только еще. Я понимаю что Вам нужно поскорее и если тут кинули то вернуть деньги и купить у другово но лучше не спешить. Мое мнение.
По чарджбэкам читайте - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/5 ... %B0%D0%BD/
И еще по ШВП вопрос - продавец предложил Вам купить в обход аукциона или Вы ему? Самая большая неприятность покупок вне аукциона-продавцы не боятся негативных отзывов. Может прислать гнутое, покоцаное а ты потом доказывай палке что не то пришло...И негатив не оставишь - максимум что теряет продавец отправляя вам некондицию-вы вернете её ему а он вам деньги. Но время потеряете. Вот как то так :)
Ответить