Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

YPK
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:58
Откуда: Днепр

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение YPK »

Аукционную автоматическую ставку легко переигрывает myibidder.
Это вряд ли. Автоматическая ставка ведь появляется "задним числом". Да и утверждать, что снайпер гарантирует выигрыш неверно. Ведь на вкусный лот таких умников может несколько слететься :) Как по мне, выигрывает тот, кто поставил наивысший потолок. Причем в случае автоматической аукционной ставки это 100%, а снайперы еще могут задницами толкаться между собой и могут банально где-то не успеть...
"порой лоты покупает в три раза ниже номинала" больше похоже на рекламу "лохотронов", нет там таких цен.
Бывает проскакивает. Чаще всего если продавец ошибся с разделом выставления. Сам так выигрывал несколько лотов. Например б.у. шаговый двигатель Compumotor для своей оси Y выиграл за стартовые 5$. Новый такой движок стоит 125$. Правда выигрыш такого "халявного" лота не гарантирует, что вы его получите, т.к. жаба может загрызть продавца :) Так я дважды получал ответ с извинениями "потеряли на складе", один раз получил левый трекномер. Деньги везде удалось вернуть.
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Dimir »

YPK писал(а): Как по мне, выигрывает тот, кто поставил наивысший потолок. Причем в случае автоматической аукционной ставки это 100%, а снайперы еще могут задницами толкаться между собой и могут банально где-то не успеть...
Верно про потолок, я и заряжаю реальную цену для данного девайса. Снайпер задницами не толкает, он вводит на Ебее максимальную ставку, ведь я передаю ему логин и пароль аккаунта. Даже если ввести вручную за секунду до окончания аукциона ставку, то снайп все равно выиграет, если моя ставка выше даже на цент.
А если в три- четыре ночи аукцион?
YPK писал(а): Новый такой движок стоит 125$. Правда выигрыш такого "халявного" лота не гарантирует, что вы его получите, т.к. жаба может загрызть продавца...
Тоже справедливо.
Отрицательный фид может отрезвить жабу в дальнейшем.
LordFox
Нет таких цен? Мои картинки смотрели? Полагаете, что восемь рельс, и шестнадцать кареток Misumi стОят чуть больше ста баков? Угу, парка Альфа чуть больше двух тыров. Часы швейцария, куплены за четыре с половиной рубля при номинале 18тыр, это не в три раза?
YPK
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:58
Откуда: Днепр

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение YPK »

снайп все равно выиграет, если моя ставка выше даже на цент.
Так в том-то и дело, что по сути и Вы, и я ставим свою потолочную "реальную цену", которую не жалко. Вы ограничиваете потолком снайпера, я это делаю вручную. Чей потолок окажется выше, того и тапки. При ручных ставках главное не потерять самообладание. Иногда видно, что твою максимальную ставку перебили и еще есть время сделать еще ставку. Но это уже будет не твоя "реальная цена", которую ты заранее хладнокровно для себя определил, а уже неразумный азарт :) . Неоднократно наблюдал такое на лотах с 1$. Многие продавцы продают в разных лотах один и тот же товар как с 1$, так и по цене "купить сейчас". Так вот в лотах с 1$ ставок много и в запарке борьбы цена иногда подскакивает даже выше, чем в лоте с фиксированной ценой!
А если в три- четыре ночи аукцион?
С этим да, согласен. Поначалу бывало будильник даже ставил %)
А сейчас поступаю проще: ставлю свой потолок перед сном и иду спать. Если перебили снайперы, то и хрен с ним.
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Dimir »

Да, я тоже наблюдал один аукцион, в общем я вручную ввел 100 американских рублей вечером, утром увидел в лоте 10-12ставок, какой то американский таракан проснувшись начал вводить вручную по нескольку баксов.
В итоге привлек внимание других покупашек, ну и лот ушел по максимуму. Второй такой же лот я легко взял снайпом за половину цены.
Насчет проиграл- хрен с ним не согласен, вкусняшка очень редко появляется, тем более не китай- корей, а старые складские запасы маде Жапанезе, а как буржуины хранят бережно говорить не надо.
Те рельсы восемь штук Misumi в заголовке селлер написал, нерабочие на разборку и запчасти :trumbsup:
А в описании лота- родная упаковка не вскрытая, не юзаная, олд сток (старые складские запасы).
Типа мне неохота вскрывать. Так что есть лоты которые хочется купить даже за реальную цену...
А уж с пересылом за двести долларов- это просто подарок.
YPK
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:58
Откуда: Днепр

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение YPK »

Кстати, нашего брата там немало пасется. Я с одним продавцом американцем общался, так он удивлялся, что из его 11 линейных актуаторов только один ушел куда-то в Южную Америку, остальные в РФ и Украину :)
motoyarik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:15
Откуда: Одесская обл.

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение motoyarik »

смысл снайперов в том, что они ставят на последних секундах, и вручную уже не перебить. я пользовался justsnipe.com
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Dimir »

Вчера по треку уже в моем отделении почты, сегодня пойду получать вот такие красавы, два рельса и восемь кареток, 66 долларов снайпер оценил-
Изображение
YPK
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:58
Откуда: Днепр

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение YPK »

motoyarik писал(а):смысл снайперов в том, что они ставят на последних секундах, и вручную уже не перебить
Вручную можно перебивать (и снайперов в том числе) "не после, а до". Больше спорить на эту тему не буду, это ж себе конкурентов учить :)
вот такие красавы
Кстати, в этом деле и до плюшкинизма недалеко :) . Я вот себе точно навозил "красав" больше чем надо на один станок. Иногда просто не мог пройти мимо. Теперь вот думаю что куда приспособить. Например, доставшийся по дешевке 400 ватный серводвигатель Yaskawa хочу определить в ветрогенератор. Оказалось что он отлично работает в качестве трехфазного генератора!
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Dimir »

YPK писал(а): Кстати, в этом деле и до плюшкинизма недалеко
Поздно, уже... Тоже мимо не могу пройти, нравятся мне старые японские, немецкие, польские девайсы.
Именно старые, а не поводел, качество изготовления просто обалденное, ну конечно лучше не юзаное.
Отвлекусь немного от темы, осенью озаботился покупкой спиннинговой катухи для ультралайта, пока у меня Риоби Эксия MX, японо- китайская неплохая вобщем то, когда была японской сборки, сейчас китай, но тяжеловата для УЛ. Нашел японские магазины с шипом в Россию, присмотрел Дайву сертейт, и шимановский твин повер, и та и другая в цене примерно одинаковая чуть более 300 американских рублей, для японского рынка.
У нас цену можно даже не смотреть, смело умножают на два. Так вот отзывы неоднозначные по ним, лучшей из этой линейки мне посоветовали Твин МГ, можно и бу. Думалось- да легко, счас в Ебей и парочку прихвачу...
Мама моя :death: У бу пятилетней без памяти юзаной катухи ценник очень длинный, больше на номер телефона похож, вот вам и старый девайс. Да примеров таких могу несколько привести.
А деньги, рубли, тугрики и пр. это бумажки, если они есть их лучше обменять на что то полезное, они ведь постоянно обесцениваются, причем с дикой скоростью, и процесс постоянно ускоряется.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Trudogolik »

Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Planet
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:09
Имя: Baha
Откуда: Moscow-Taraz

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Planet »

Trudogolik писал(а):что будет с Ebay????
а ничего не будет, Ebay и так давно поделен на национальные подсети.
Окно откройся - onclick="return !window.open(this.href)"
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Dimir »

Надо бы написать, купон Ебеевский на 100 долларов бесплатной доставки, заканчивается завтра.
Доставка р/у Лосика 81$ оплатил Ебей. Цепочка для велосипеда не в счет, там фри шип, жаль.
Изображение
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Dimir »

Dimir писал(а): Отвлекусь немного от темы, осенью озаботился покупкой спиннинговой катухи для ультралайта, пока у меня Риоби Эксия MX, японо- китайская неплохая вобщем то, когда была японской сборки, сейчас китай, но тяжеловата для УЛ. Нашел японские магазины с шипом в Россию...
А деньги, рубли, тугрики и пр. это бумажки, если они есть их лучше обменять на что то полезное, они ведь постоянно обесцениваются, причем с дикой скоростью, и процесс постоянно ускоряется.
Ебей осуществил мою мечту, обменял деревянные на чудо буржуинской технологии, катуха митчелл маг про экстрем 200.
То того впечатлился, что купил у японцев еще шесть штук топовых моделей.
Жемчужины теперь в моей коллекции- Daiwa Ryoga 1016, Shimano Aldebaran BFS XG, shimano vanquish 2000...
Российские цены на эти девайсы просто конские.
Не забыл прихватить несколько координатных столиков так же японов.
Но курс рубля уже не радует, видимо надолго теперь можно забыть волшебную площадку Ebay, грустно :(
George164
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:21
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение George164 »

Купил на Ибэе флэшку 32гига за 250 рублей. Проверил - реально 5 гигов. Продавец согласен вернуть 150 рублей. Т.е. я получаю флэшку 5 гигов за 100 рублей. Все бы ничего, но не понимаю кто кого наобманул. Ведь я знаю, что он знал, что я знаю.
Мечта станкостроителя: приезжаешь в Сочи, а там на пляже станки, станки. станки...
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение UAVpilot »

Расчёт на то, что не каждый будет требовать возврата, да и те-же 8гб флешки оптом можно рублей по 20-30 (в пересчёте) взять.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Sulfur
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:40
Откуда: Китяж-Град

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Sulfur »

Извините если не туда пишу.
Хотел приобрести очередную партию фрез на еБее, выбрал, жму "купить щаз", перекидывает в ПайПал, жму "подтвердить" и тут вырисовывается фигвам. Т. е. "Ошибка при оформлении покупки".

Код: Выделить всё

 eBay's Compliance Department identified activity that potentially violates regulations administered by the United States Department of the Treasury's Office of Foreign Assets Control (“OFAC”). Because of this activity, your account has been restricted. If you would like to have the account considered for reinstatement, please refer to the email sent to your My Messages.
В ЛС еБея есть письмо от самого (?) еБея, где они хотят видеть мои реальные документы, причем не только гос.документы, но и квитанции об оплате услуг, где есть мой адрес. Предлагают сделать фото, причем на фото должна быть каким либо способом отображен аккаунт еБея, и почта, к которой это всё привязано.
Вопрос - а не слишком ли много они хотят?
Все получилось как нельзя как всегда.
Ответить