последующая обработка работ после выжигания.лакировка и тд

Пирография – нанесение рисунка на поверхность какого-либо органического материала. Попросту - выжигание.
Ответить
new21
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:41
Откуда: фролово

последующая обработка работ после выжигания.лакировка и тд

Сообщение new21 »

Помогите пожалуйста советами .как правильно обработать фанеру после выжигания на ЧПУ станке.кто и как это делает ? как правильно лакировать, проводить вощение или обработку мастиками .
Серёга
Наблюдающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:37
Откуда: пос.Луч Николаевская обл.

Re: последующая обработка работ после выжигания.лакировка и

Сообщение Серёга »

Я использую воск растворённый в бензине Б-70,в 2-3 захода слегка втираю ватными дисками .Потом войлочным кругом в дрели. Можно потом и повторить.Мне нравится !
Augustov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:11
Откуда: Беларусь

Re: последующая обработка работ после выжигания.лакировка и

Сообщение Augustov »

Тебе еще до выжигания не мешало бы позаботиться. Развести ПВА 1 к10 и погрунтовать. Потом поднявшийся ворс зачистить. А уж после выжигания - любым лачком пульвером сбрызнуть. Под полировку я пользую автолак. Слоев пять минимум, шоб не протереть.
burtazin
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:54
Имя: burtazin
Откуда: Питер

Re: последующая обработка работ после выжигания.лакировка и

Сообщение burtazin »

А кто еще как подготавливает фанеру до и лакирует после выжигания?
Я взял аэрозоль "champion" китайскую краску акриловую,для наружных и внутренних работ. Наклейка гласила, что это матовая бецветная краска. На крышке написано глянцевая прозрачная. Под наклейкой - серебрянная глянцевая. Вобчем, кот в мешке, не понятно что в итоге должно быть. Но пару раз побрызгал, кажется оттенок более глянцевый, чем матовый.
Изначально хотел, чтоб не блестело, не нравится эффект стекла.
burtazin
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:54
Имя: burtazin
Откуда: Питер

Сообщение burtazin »

Купил литровую банку бесцветного акрилового лака в любом строительном магазине, красил обычной кистью из щетины два-три раза. Этот лак почти не отличается от лака из магазина для творчества, ну чуть желтит, кажется.Через пару месяцев наблюдаю, что все с лакированной фанерой в порядке. Вобчем, акриловый лак из строймагаза - недорогой, быстрый, и малоопасный для здоровья способ сохранять наши изделия.
Ответить