малой с подвижным столом

Строю станок. От "А" до "Я".

Модератор: Dj_smart

Ответить
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

малой с подвижным столом

Сообщение Pitsilver »

Сколько не зарекался что ВСЁ хватит со станками. Всё таки начал строить ещё. станок заказной.
направляющие 20мм по XY по Z будут 16мм (ну нету у меня других, приднось брать что в наличии). винты по всем осям будут 1605 ШВП. рабочее поле 220х270мм по Z 70мм должно получится

расчитывал собрать механику за неделю но с морозами не срослось. приходится укладываться в более длинный срок.
Показать/Спрятать
Изображение Изображение Изображение
блок винта полностью идентичный китайскому, только сделан по моему заказу из алюминия и фланш круглый оставил (во первых пришлось бы платить дополнительно за фрезеровку фланш, а второе, мне он так больше нравится)
Показать/Спрятать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: малой с подвижным столом

Сообщение Pitsilver »

немного продолжил. сейчас дело пойдёт быстрей
Показать/Спрятать
Изображение Изображение Изображение
Эдик
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 01:14
Откуда: Минск

Re: малой с подвижным столом

Сообщение Эдик »

Прикольный..Не могу только понять, зачем портал прикручивается к перемычке нижней в торец? Так же жёсткость меньше поидее, только за счёт болтов работать будет, по сравнению с тем если ставить боковины на саму перемычку..
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: малой с подвижным столом

Сообщение Pitsilver »

Эдик писал(а):Не могу только понять, зачем портал прикручивается к перемычке нижней в торец? Так же жёсткость меньше поидее, только за счёт болтов работать будет, по сравнению с тем если ставить боковины на саму перемычку..
Здесь стол будет ходить, а не портал. думаю что в этом случае расположение нижней платы как сейчас даёт больше жесткости.

идея станка вдохновила именно такого варианта http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=23&t=219
Эдик
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 01:14
Откуда: Минск

Re: малой с подвижным столом

Сообщение Эдик »

Ааа, тогда критика отменяется..Я сразу не понял как он будет двигаться, если нижняя перемычка на стол опирается..А про эту разновидность станков даже забыл как-то..
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: малой с подвижным столом

Сообщение Pitsilver »

совсем забыл про тему. вообщем вот окончательный вариант. электронику не устанавливал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить