винчестер

Обсуждение вопросов связанных с ремонтом разнообразной аппаратуры.

Модератор: Dj_smart

Аватара пользователя
DGEKA
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 01:00
Откуда: запорожье
Контактная информация:

Re: винчестер

Сообщение DGEKA »

DGEKA писал(а):причина оказалась банальной плохой контакт на переходнике питания винта ,правда камп теперь к логопеду вести надо ,то картавит то заикается . раньше на винт грешил
причина блок питания комп выличился
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: винчестер

Сообщение Карпуха »

Мужики, проконсультируйте по СМАРТу винта, кто в этом понимает. Просто продают тут у нас на местном форуме винт Seagate 500GB ST3500413AS за 1000 руб. Клиент еще поживёт? Стоит ли брать? На винте написано "Маде ин Тайланд".
Изображение

Изображение
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
koolhatcker
Смотрящий
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: винчестер

Сообщение koolhatcker »

По картинкам винт нормальный. Юзали чуть меньше года. Но от того ли винта эта картинка...
Автономный контроллер станка с ЧПУ: http://it-en.ru/cnc
Izhma
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:57
Имя: Юрий
Откуда: Коми, Ижма

Re: винчестер

Сообщение Izhma »

Форумчане, может поможете?
Нужен донор для винчестера.
На днях коротнул блок питания и спалило всю плату хардешника, посмотрел, все черное и выбитое, ничего на
плате не прочтешь и не поймешь, какие элементы стояли.
Может у кого дохлый винт есть, но с целой платой (куда питалово и прочие шлейфы втыкаем).
Надо его восстановить, стоко инфы у меня там было, именно по станку, жалко терять....

Данные моего винта:
Seagate Ваrracuda LP 1,5 TB
Марка по шильдику ST31500541AS
Firmware-CC34

Очень надеюсь на Вашу помощь.
koolhatcker
Смотрящий
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: винчестер

Сообщение koolhatcker »

Izhma писал(а):спалило всю плату хардешника
Izhma писал(а):Надо его восстановить
Если коммутатор сдох(он внутри банки находится), то тяжко будет восстанавливать...
Автономный контроллер станка с ЧПУ: http://it-en.ru/cnc
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: винчестер

Сообщение Карпуха »

koolhatcker писал(а):По картинкам винт нормальный. Юзали чуть меньше года. Но от того ли винта эта картинка...
Спасибо! Я поизучал историю продавца на форуме по его темам и сообщениям - если бы был кидальщиком, то про него бы уже написали бы. Он постоянно продаёт какое-нибудь компьютерное железо.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Izhma
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:57
Имя: Юрий
Откуда: Коми, Ижма

Re: винчестер

Сообщение Izhma »

Карпуха писал(а):
koolhatcker писал(а):По картинкам винт нормальный. Юзали чуть меньше года. Но от того ли винта эта картинка...
Спасибо! Я поизучал историю продавца на форуме по его темам и сообщениям - если бы был кидальщиком, то про него бы уже написали бы. Он постоянно продаёт какое-нибудь компьютерное железо.
Карпуха, не поделишься адресом продавца,
может и на мой винт у него платка найдется.
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: винчестер

Сообщение belazov »

Карпуха, зайди на сайт сигейта и по сер номеру проверь гарантию его. Там же есть тестовая прога которой можно его проверить. А вообще скачай тест виктория 4.46 под винду и проверь.
У меня seagate momentus 500gb в ноуте постепенно издыхает . Начало тормознуто периодически все работать. Винт свежий 1 год, на него и подумать не мог. Переставил винду на старом втором винте (в ноуте их 2). Тормоза периодически остались и запись ссо старого на этот 500 до 1мб/с. Проверил - задержки доступа на нем от 200мс и выше (на старом до 30мс). На сайте производителя скачал тест - он сказал винт еррор.
Хотя в принципе он работает хорошо, только часто надо долго ждать (5гб папку за ночь не переписал). По серийнику на сайте производителя оказалось шо гарантия на него еще больше года, хотя 1год гарантии от продавца прошел. Ща работаю с продавцом по поводу того что гарантии еще год есть. Новый завтра получу wd - написано гарантия 60мес.
Так что картинка с параметрами винта может быть любая. Правду скажут только тесты. Но тестировать это часов несколько. Если там проблемы уже начались - они не прекратятся. На это может быть и рассчитано, что пока проблемы не видны - винт продается.
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
Ответить