Модернизация станка 4531

Обсуждение "приспособ", для "приспособ" чтобы "приспособы" делать :)
Ответить
MadRat
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2014, 19:08
Имя: Дмитрий
Откуда: Латвия Рига

Модернизация станка 4531

Сообщение MadRat »

VVChaif писал(а):Хм, я конечно не настолько спец, чтобы такое написать или подсказать, но интерес возник, для чего это нужно? чтобы типа замкнулось некая пластина на N-секунд, пошло реверсивное выполнение кода (кстати я так и не пробовал этот режим, все жим жим, да жим жим было) А потом как сигнал пропал, опять в нужном направлении? и так по кругу?
Или типа нагрузка возросла отработала схема сброса нагрузки и опять в путь?
Не... реально интересно, как выполняется код по реверсу и для чего это может пригодиться...
вообщем приобрёл эрозийный станочек 4531, режет проволокой по прямой, второй вариант по шаблону, но надо вовремя переключать направления резки, вообщем это не много напрягает, так как я теперь один за всех работаю. Можно сказать подарили бизнес, так как я в изготовлении деревообрабатывающего инструмента уже 25 лет. Было предприятие работало около 50 человек, потом начало чахнуть, почти все разбежались они закрылись, это всё выкупил приятель сына хозяина, я у него 3 года отработал за заточника и конструктора инструмента. Был ещё пайщик и эрозионист в одном лице, то есть нас было трое и похоже шефу всё надоело и он решил всё распродать, в 5 августа закрылись. Я выкупил 2 заточных станка + вся оснастка для работы (её месяц вывозил) и эрозийный 4531, снял помещение и продолжил заниматься переточкой и реставрацией инструмента, правда пришлось в китае докупить установку твч для пайки твёрдосплавных пластинок на 40квт. Шеф отдал номер телефона фирмы с базой клиентов и всю базу чертежей. Кстати мой станочек который я делал очень пригодился, я на нём вырезаю шаблоны из орг стекла для заточки по профилю и медные шаблоны для эрозии.
Так теперь про эрозию, там надо поддерживать меж электродный зазор для пробоя искры, но иногда бывает короткое и вот в этот момент надо отъехать по траектории назад, это одна проблема, вторая адаптивная подача, в принципе мне большего пока и не надо, а потом будет видно, аппетит как говориться приходит во время еды :nose:
Буду пробовать разобраться со скриптами.
Может стоило бы вынести в отдельную тему? Модернизация станка 4531
В интернете крайне мало информации на эту тему, а те кто что то сделал молчат как партизаны и не могут даже поделиться распиновкой китайской платы, а я не настолько силён в электронике чтоб без ни каких данных брать плату за 250$ c риском тут же спалить её. Пока заказал новые направляющие хивин, моторы нема 23 - 57 длинной и швп, чувствую что контролер усб надо будет, там больше входов есть, чем на лпт
MadRat
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2014, 19:08
Имя: Дмитрий
Откуда: Латвия Рига

Re: Модернизация станка 4531

Сообщение MadRat »

фото самого станка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить