Adaptec SCSI RAID 2100S raid5

Обсуждение вопросов связанных с ремонтом разнообразной аппаратуры.

Модератор: Dj_smart

Ответить
rasel
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:14
Откуда: Украина

Adaptec SCSI RAID 2100S raid5

Сообщение rasel »

Попалась мне в руки вот такая штука, можно ли её использовать для установка системы и как это сделать? было бы не плохо винты то 10000 оборотов в минуту
или это только для серверов. Система определяет плату и вроде винты но вот физически я их не вижу :death:

Изображение
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Adaptec SCSI RAID 2100S raid5

Сообщение oxyum »

Эмм... сдайте в музей вместе с винтами.

Оборудование давно EOL, винты могут посыпаться пачкой одновременно. Объёмы никакие, а скорость по современным меркам не такая уж и высокая там будет. У меня вот где-то дома просто валяется SAS RAID на 16 винтов, когда-то около $2000 стоил, а теперь только пыль и собирает. И оно минимум лет на 5 новее вашего.
rasel
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:14
Откуда: Украина

Re: Adaptec SCSI RAID 2100S raid5

Сообщение rasel »

мне теробиты в секунду не нужны, а так для общего развития было бы интересно покрутить :saliva:
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Adaptec SCSI RAID 2100S raid5

Сообщение oxyum »

rasel писал(а):мне теробиты в секунду не нужны, а так для общего развития было бы интересно покрутить
Для общего развития можно поиграться, но драйвера для него есть самое позднее только для Windows 2003 Server.
Ставить придётся скорее всего с дискетой на которой должен быть записан драйвер.
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Adaptec SCSI RAID 2100S raid5

Сообщение barnaul »

rasel писал(а):мне теробиты в секунду не нужны, а так для общего развития было бы интересно покрутить :saliva:
при старте компа если карта уже стоит, будет возможность зайти в её устаноки и там сможешь выбрать какой RAID хочешь, но если диска два то или1 или 0, для 5 надо 3 диска, выбрав и подтвердив, всё сделается само, потом платы будут видны
Ответить