про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующие,

раздел для закрытых и исчерпавших себя тем.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Trudogolik »

В общем я пришел к выводу, что зря вообще открыл на форуме разделы "Что где купить" и "Барахолка", никто не вынес столько упреков в недобросовестности продавцов, сколько пришлось вынести мне. То ежедневно писали что кто-то там на украине мозги компостирует и полгода не отправляет какую-то деталь для фрезера, то кто-то из Питера винт не вовремя отправил, теперь вот Александр пропал. И все считают что я виноват. Посему принимаю решение - никаких "Где что купить" с сентября ВООБЩЕ не будет. Хотите покупать - покупайте у Трудоголика, тут я гарантирую честность и своевременость.
Или ищите продавцов в инете сами.
Если кто будет ныть что в барахолке его кинули - прикрою и барахолку. Другие сайты живут без этого, проживем и мы проживем.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Solar05 »

Trudogolik писал(а):В общем я пришел к выводу, что зря вообще открыл на форуме разделы "Что где купить" и "Барахолка", никто не вынес столько упреков в недобросовестности продавцов, сколько пришлось вынести мне. То ежедневно писали что кто-то там на украине мозги компостирует и полгода не отправляет какую-то деталь для фрезера, то кто-то из Питера винт не вовремя отправил, теперь вот Александр пропал. И все считают что я виноват.
Это сказывается тягостное наследие прошлого. %) :ggg: Люди привыкли, что за них всю жизнь кто-то принимает решения. Сначала мама с папой (до свадьбы включительно), комсомол, партия, жена с тещей :crazy: . А если не срослось - всегда есть с кого спросить. :badboy: Так удобнее. Не надо в милицию идти, не надо в суд подавать -проще проорать на всю страну "ПАМАГИТЕ, мене кинули!!!"
Возможно повторюсь, но когда принимаешь решение "купить там-то у того-то" это означает что ты все для себя уяснил про то, что тебе предлагают и на каких условиях. И заключаешь двустороннее соглашение с продавцом (не важно фирмой или человеком). И никто кроме суда и милиции не обязан быть "разводящим" между вами.
tehand
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:32
Откуда: Город на Неве

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение tehand »

Trudogolik, Николай, закройте темы и вправду...... А то совсем бардаком попахивает, хотя и так уже наср---ли не малые кучи. Мне лично, хватает и у Вас закупиться.....Думаю другие адекватные люди будут делать тоже самое
И эти темы про нытье тоже стоит прикрыть... Вроде и люди взрослые а все ждут манны небесной.....
Пусть сами интернет капают, как Вы и сказали......И тут, извините, срача не будет...
Я и у вас станочек покупал, и из Москвы(у Кима) буквально на днях сделал покупку двух хоббийных станков на не малую сумму(токарник и фрезер) с приспособами....... Меня что-то никто не кинул ни разу...... А если бы и кинули то, сам бы разбирался......При чем тут ваш форум-то?
С уважением....
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Dj_smart »

Так-то оно то так :( . Только вот под "раздачу" из-за пары, извините мудаков, попадут и очень приличные люди. Тот-же at90, тот-же Nik...
К сожалению тоже посоветовать ничерта не могу, из мыслей только помахать шашкой :( .
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Ly2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Алексей
Откуда: Набережные Челны

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Ly2 »

Dj_smart писал(а):Так-то оно то так :( . Только вот под "раздачу" из-за пары, извините мудаков, попадут и очень приличные люди. Тот-же at90, тот-же Nik... .
вот это действительно жаль... . Есть раздел отзывов, сказал там "плохо" или "хорошо", остальные разборки только с продавцом. В ином случае нарушение правил форума (бан).
Сам покупал у Сергея Лебедева контроллер, понравилось..... где б я его нашёл.
Аватара пользователя
victor_ign
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:00
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение victor_ign »

Николай, вопрос действительно очень непростой и философский.

Я прекрасно понимаю ситуацию:
Trudogolik писал(а):И все считают что я виноват.
Сам не раз...

Но последующие посты Solar05, tehand, Dj_smart, Ly2... и я с ними тоже согласен.
Наверное всех когда-то где-то кидали, подставляли, и т.п.
Причем наверняка не всегда по злому умыслу, а иногда просто по стечению обстоятельств.
Причиненные неудобства приличные люди потом компенсируют неким образом, если только обстоятельства не сошлись совсем уж печально, что тоже бывает...
Ну тут уж приходится списывать свои потери ...
Где-то потеряешь, где-то приобретешь, главное себя не потерять, остальное приложится. :)

Мое предложение такое (или если быть до конца честным - не совсем мое, т.к. будут одни цитаты):
Тему не убивать, но сделать пометку КРУПНЫМИ БУКВАМИ:
Solar05 писал(а): принимаешь решение "купить там-то у того-то" это означает что ты все для себя уяснил про то, что тебе предлагают и на каких условиях. И заключаешь двустороннее соглашение с продавцом (не важно фирмой или человеком). И никто кроме суда и милиции не обязан быть "разводящим" между вами.
За регулярные жалобы:
Ly2 писал(а):В ином случае нарушение правил форума (бан).
И тогда не будет ситуации:
Dj_smart писал(а):Только вот под "раздачу" из-за пары, извините мудаков, попадут и очень приличные люди. Тот-же at90, тот-же Nik...
(У меня от общения с at90 только положительны впечатления, хотя здесь нигде об этом не писал.)

Вроде все люди взрослые, поэтому:
tehand писал(а):А если бы и кинули то, сам бы разбирался......При чем тут ваш форум-то?
В добавок:
Объявить упомянутый раздел ИНФОРМАТИВНЫМ и отметить, что Администрация сайта НЕ НЕСЕТ ответственности за ...
Регулярные разборки на форум не выносить, достаточно отзыва понравилось/не понравилось.
Обычная статистика хорошо/плохо - великая наука, если ей правильно пользоваться.
Как-то так наверное достаточно будет.
P/S/ Обсуждаемая тема достаточно полезна, может провести внутрифорумный референдум?
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение VVChaif »

Да! на 100% согласен victor_ign.
И в защиту at90 тоже встать хочу.
А слова
Dj_smart писал(а):Только вот под "раздачу" из-за пары, извините мудаков, попадут и очень приличные люди.
100% отражают текущую ситауцию...
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Serjik »

Ly2 писал(а): Есть раздел отзывов, сказал там "плохо" или "хорошо", остальные разборки только с продавцом. В ином случае нарушение правил форума (бан).
+1
RU9AG
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Магнитогорск

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение RU9AG »

Нет, барахолку закрывать не стоит. А где начинающим что брать? Ждать с Е-бея по 2 -3 месяца -все желания пропадают. Первые моторчики ДШИ-200 брал у Николая, радости было выше крыши. Ну а фрезки от Димы, ну как без этого?
А публичные разборки про кидалово...Прав Николай, надо банить обоих, и продавца и пкупателя при начале разборок, пусть сами разбираются. Разводящих здесь быть не должно.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Trudogolik »

Юра, Виталий, я бы с вами согласился, но к сожалению, когда меня стали поливать грязью на форуме и говорить что я беру деньги за рекламу, никто из тех кто прописан в "Что где купить" не опровергли этих нападок. Значит, я действительно беру деньги?
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
ChiS
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Красноярск

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение ChiS »

На моей памяти это уже третье "внезапное" исчезновение, того, кто тут называется "КрасМаш". Причем фирмы от имени которых он "продавал" реально не существовало. Узнать о проблемах с ним, и о прошлых исчезновениях не составляет труда, вся информация есть на других форумах. И работает он не один, как тут пишут, правда те кто с ним работают от него сбегают. Ну появится он через некоторое время опять, тему откроют, что такую панику разводить.
P.S.Хоть кто-нибудь собрал станок из этого набора? Или в темном чулане хранится?
Показать/Спрятать
P.S.S.Оглохший слесарь «Красмаша» взыскал моральный вред с завода http://ngs24.ru/news/1004487/view/
Trudogolik,
я беру деньги за рекламу,
А то, что объявления пользователей с кучей сообщений и немало сделавших для развития станкостроительства в том числе на этом форуме удаляются, пользователи банятся. При этом говорится на форуме о том, что нужно получить пять(?) положительных отзывов от других пользователей для попадания в купи-продай, а потом не с того не сего появляется пользователь с нулем и сразу в купи-продай. Иначе как рекламой и не назвать. И это ясно всем кто в теме. Конечно новичкам, которых тут большинство, можно "лапши на уши навесить".
Можно как в газетах писать "на правах рекламы", и "издатель ответственности за текст рекламного объявления не несёт"
Последний раз редактировалось ChiS 13 авг 2013, 03:32, всего редактировалось 2 раза.
Planet
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:09
Имя: Baha
Откуда: Moscow-Taraz

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Planet »

ChiS,
:trumbsup:
Окно откройся - onclick="return !window.open(this.href)"
Аватара пользователя
Nik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 01:00
Откуда: Украина, Херсон

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Nik »

А почему бы Трудоголику и не брать деньги за присутствие в теме "Что где купить", концы концов у нас на дворе рыночная экономика и давайте сделаем этот раздел коммерческим.
И вообще поддержка форума - это сотни вопросов каждый день. Я вообще удивляюсь когда Николай еще и успевает своим магазином заниматься.
Если бы меня доставали претензиями относительно третьих лиц, то я бы на месте Николая уже давно махнул шашкой. :ganster:
Какие могут быть претензии к телевизору по которому рекламируют водку, а тут купил и оказалось, что паленка. Что же теперь с телевизора спрашивать или с телерадиокомпании?
Да, к сожалению бываю не добропорядочные люди вот с ними и разбирайтесь, причем здесь админ.
И я не считаю, что брать деньги за право себя рекламировать, это зазорно, так что я готов платить.
http://www.cnc.gollos.com.ua- Лазерный раскрой и другое
tehand
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:32
Откуда: Город на Неве

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение tehand »

Может в тему, а может и нет НО..
У Николая в подписи стоит....цитирую
-Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
И вот за этот бесценный подарок получать по шапке...... Не, ребята. Лично меня бы это не устроило бы.
Надеюсь понимаете о чем речь. :king:
Последний раз редактировалось tehand 13 авг 2013, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
tehand
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:32
Откуда: Город на Неве

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение tehand »

RU9AG писал(а):Нет, барахолку закрывать не стоит. А где начинающим что брать?
В общем да, барахолка, она и есть барахолка. Соглашусь, не стоит прикрывать. Ну, тогда как-то надо отслеживать продавцов..копить так сказать наработки продавцов, их порядочность и пр. И главное, чтобы это не касалось тех, кто дает ссылки и т.д. К примеру, даю я ссылку на ресурс где сам закупился пару раз... У меня все прошло без сучка и задоринки......а потом ведь и что-то случится может с теми кто торговал. И что, я виноват что дал ссылку? И вправду, это как телек по которому рекламу гоняют,.........купил, а там вдруг дерьмо... Не телек же виноват...
Ситуевина конечно не фонтан...
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Карпуха »

Trudogolik писал(а):когда меня стали поливать грязью на форуме и говорить что я беру деньги за рекламу, никто из тех кто прописан в "Что где купить" не опровергли этих нападок.
Николай, считаю, что Вы сами должны были их попросить о том, чтобы они написали, что Вы денег с них не берёте. Т.к. прописанные в разделе "Что где купить" могли не читать эту тему и не знать о происходящих на форуме разборках.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Solar05 »

ChiS писал(а):Узнать о проблемах с ним, и о прошлых исчезновениях не составляет труда, вся информация есть на других форумах.
ChiS, твои перлы напоминают мне "диспуты" с теле-экрана, когда перемывают кости какой-нибудь звезде. Все одновременно орут, и не важно что, валят в кучу правду и неправду -лишь бы "оппонента" переорать. И какие доводы %) -
Читайте далее: http://ngs24.ru/news/1004487/view/ — Оглохший слесарь «Красмаша» взыскал моральный вред с завода — НГС.НОВОСТИ Красноярск "мужчина с сентября 1977 по 2007 год работал слесарем-ремонтником в цехе"
.
При чем здесь обсуждаемое и мужик, который 10 лет страдал ТУГОУМИЕМ, а тут вдруг "прозрел". :ggg: :ggg:
Сейчас это модно - подавать в суд. У меня жена педагогом работает в "доме пионеров", занимается спортивным туризмом. Так вот из-за таких продвинутых родителей, которые за царапину любимого чада готовы в суд бежать и пишут заявы, закрыли все технические и сложные направления творчества детей. Остались танцульки, вышивалки, рисовалки, музыкалки. А чтобы детей сводить в музей, на экскурсию или не дай боже куда-то выехать, надо такую кучу бумаг собрать, что ты быстренько передумаешь :scared:

Мне станки Александра нравятся, в них есть что-то изящное, как в старых станках до этохи модернизма. Чувствуется, что конструктор грамотный и хрошо поработал. И я бы купил с удовольствием, потому что цена не космическая.
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение VVChaif »

Nik писал(а):А почему бы Трудоголику и не брать деньги за присутствие в теме "Что где купить", концы концов у нас на дворе рыночная экономика и давайте сделаем этот раздел коммерческим.
Ну это конечно решать Николаю, про оплату за раздел, но про оплату форума и обменника, пока хватает банера в шапке, если конечно уделять ему внимание хоть раз в день каждому пользователю :tss:
Александр_2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Александр_2 »

Trudogolik писал(а):В общем я пришел к выводу, что зря вообще открыл на форуме разделы "Что где купить" и "Барахолка"
Зря или не зря - ваш выбор.
Trudogolik писал(а):никто не вынес столько упреков в недобросовестности продавцов, сколько пришлось вынести мне. То ежедневно писали что кто-то там на украине мозги компостирует и полгода не отправляет какую-то деталь для фрезера, то кто-то из Питера винт не вовремя отправил, теперь вот Александр пропал. И все считают что я виноват.
Не все так считают, но значительная часть клииентов этих продавцов ассоциируют проблемы в том числе с вами.
Во-первых , при задержке выполнения обязательств им больше не к кому апеллироваль и к тому же в "купи-продай" указано:
"Раздел в котором ссылки на производителей и продавцов может размещать ТОЛЬКО администрация сайта. Чтение данного раздела приветствуется!" то есть селекцию продавцов производится администрацией сайта. Если размещаете такую информацию, значит это вам нужно для посещаемости форума, создания конкуренции или по другим причинам.
В такой ситуации вы не можете дистанцироваться от продавцов, вы избрали их.
Trudogolik писал(а):Посему принимаю решение - никаких "Где что купить" с сентября ВООБЩЕ не будет. Хотите покупать - покупайте у Трудоголика, тут я гарантирую честность и своевременость.
Так и укажите на форуме рядом с каждым объявлением о продаже, что продавец сам несет отвественность за сведения указанные в объявлении и выполнение договорных условий.

Trudogolik писал(а):Или ищите продавцов в инете сами.
Если кто будет ныть что в барахолке его кинули - прикрою и барахолку. Другие сайты живут без этого, проживем и мы проживем
Опять же - решайте сами как лучше. Приикроете барахолку - упадет посещаемость сайта. Прикроете форум - упадет до нуля.
Оставите барахолку в любой форме - будут вопросы, недовольства и претензии покупателей.
Аватара пользователя
ChiS
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Красноярск

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение ChiS »

Solar05 писал(а): ChiS, твои перлы напоминают мне "диспуты" с теле-экрана, когда перемывают кости какой-нибудь звезде. Все одновременно орут, и не важно что, валят в кучу правду и неправду -лишь бы "оппонента" переорать. И какие доводы %)
И где я лгу, где неправда?
Все дело в том, что в прошлое исчезновение того, кто тут завется "КрасМаша" я был в ситуации, в которой сейчас Трудоголик. Этот зас..нец давал мой номер телефона и его клиенты думали что я с ним заодно. Ну и звонили мне, "выкладывая всю душу". Иногда по паре раз в день. Не очень таки приятно выслушивать подобное: "передай там ему, что если завтра он не появится, то завтра я пойду к друзьям из 90. У меня хорошие друзья, они мне кое-чем обязаны". В личку кое-что интересное и познавательное приходило. Да от самого "КрасМаша" какие-то наезды на меня через личку позднее были.
Поменять номер мне практически невозможно - телефон служебный, звонят со всей России, номер "забит" у очень многих.
Solar05 писал(а): При чем здесь обсуждаемое и мужик, который 10 лет страдал ТУГОУМИЕМ, а тут вдруг "прозрел". :ggg: :ggg:
А я покуда знаю?
Показать/Спрятать
«Красмаш» начал поставку факелов для Олимпиады в Сочи
http://ngs24.ru/news/1311668/view/
Solar05 писал(а): Сейчас это модно - подавать в суд. У меня жена педагогом работает в "доме пионеров", занимается спортивным туризмом. Так вот из-за таких продвинутых родителей, которые за царапину любимого чада готовы в суд бежать и пишут заявы, закрыли все технические и сложные направления творчества детей. Остались танцульки, вышивалки, рисовалки, музыкалки. А чтобы детей сводить в музей, на экскурсию или не дай боже куда-то выехать, надо такую кучу бумаг собрать, что ты быстренько передумаешь :scared:
При чем здесь обсуждаемое? Я работаю с заказчиками по 94 ФЗ, и наверное только в юморе надо писать, что это происходит на самом деле никто не поверит. Например стена в детском садике, находится в плачевном состоянии, и запросто может с неё чего-нибудь отвалиться. Причина этого - построенный рядом магазин. Стена между прочим высотой в 5 метров, и под ней детишки бегают по 8 часов в день. Здание дореволюционное и является к тому же обьектом охраны памятников культуры. Так вот местные чиновники отказались принять какие-либо меры из-за того что нет ... сайта у садика. Конечно очень веская причина. К тому же заведующая вместо того чтобы попытаться разрулить ситуацию, уходит в отпуск. Дети естественно не ходят в садик - для родителей "идет ремонт".
В принципе в 94 есть и позитивное, после того как конкуренты поработают с нашими заказчиками, заказчики становятся "мягкие и пушистые", и заказчики сами предлагают повысить цены. А то все ноют что у конкурентов дешевле. Вот получают это дешевле.

По существу - в цепочке нашего образования садик-школа-университет невозможно отделить дебилов от нормальных детей. Попробуйте выгнать детё из садика, школы или университета. Да практически невозможно, пока само не уйдет. А теперь подумайте, если этому дебилу придет в голову стукнуть молотком не по гвоздю, а по пальцу вашего сына, или что-то другое? И отвечать за него будет учитель и директор. Им это надо? Кроме этого этому дебилу ничего и не будет, т.к. папик/мамик у него судья/прокурор/чиновник/фсбшник/чиновник. И в другой раз он опять стукнет молотком по пальцу вашего сына.
Кроме того у детей из-за компьютерных игр появилось особое мировосприятие, и отрыв от реальности. В игре у них бесконечное количество жизней, денег, и т.д. Для них реальность - это вконтакте, где они набирают лайки и другую фигню, а еда, учеба, сон, работа отрывает их от ихней "реальности".
По существу задача нашего образования, чтобы родители могли ходить на работу(садик), дети не болтались на улице (школа), откосили от армии/вышли замуж (вуз). Практически очень редко из этого этого правила есть исключения. Никакого образования эта цепочка не дает, при этом не дает развиться талантливым детям, но хорошо держит дебилов, выдавая им заветные корочки, наровне со всеми. Хотя я им бы и двор не доверил бы подметать - метлой кого-нибудь зашибут.
Solar05 писал(а): Мне станки Александра нравятся, в них есть что-то изящное, как в старых станках до этохи модернизма. Чувствуется, что конструктор грамотный и хрошо поработал. И я бы купил с удовольствием, потому что цена не космическая.
Он сам неоднократно писал, что чертежи станков ему дает "один хороший знакомый", или изготовлено по чертежам "одного хорошего знакомого". И был ли в курсе "один хороший знакомый".
И все-таки АК47 - Михаила Тимофеевича Калашникова, или упаковщика Васи, или токаря Пети?
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Solar05 »

ChiS писал(а):По существу - в цепочке нашего образования садик-школа-университет невозможно отделить дебилов от нормальных детей. Попробуйте выгнать детё из садика, школы или университета. Да практически невозможно, пока само не уйдет. А теперь подумайте, если этому дебилу придет в голову стукнуть молотком не по гвоздю, а по пальцу вашего сына, или что-то другое? И отвечать за него будет учитель и директор. Им это надо?
По существу истинных дебилов вокруг нас не так много. И они редко попадают в одно общество с остальными. А во те, кого вы называете дебилами - это плоды нашего с вами бытия, которое для нас определила нынешнея власть с ее недоразвитым капитализмом. Они там наверху оценивают нынешюю Россию как высокоразвитую державу. А на самом деле мы от таковой в ДУХОВНОМ плане скатились до уровня в последних строчках мирового рейтинга. Про индустрию я вообще промолчу -достаточно посмотреть вокруг. И это началось не вчера, не 10 лет назад. Начало было положено еще в начале 90-х, когда на волне эйфории от демократии одни кричали "долой все!", а другие обстряпывали свои темные делишки. А теперь мы имеем что имеем. Нынешние мама с папой друг с другом и с чадом общаются только матом, дети между собой естесственно тоже. Глядя на многих нынешних родителей, прихожу к выводу что ребенок "мешает им жить". Ребенок естесственно ищет где бы ему пообщаться -а тут компьютер ( у мамы с папой у каждого тоже свой и они торчат или в нем или в телике.
Нет, я не ностальгирую по социализму. Просто уже по которому кругу в России сначала все и хорошее, и плохое до основанья в пыль сломать. А потом десятилетиями (а то и веками) ВОЗРОЖДАТЬ! Только вдумайтесь ! -скоро столетие Октябрьской революции (большевиков). А где мы, где Россия?? "На пороге ...чего -то там.....
Прошу прощения у всех за оффтоп, и не по теме
motoyarik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:15
Откуда: Одесская обл.

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение motoyarik »

  Не в тему:   
ChiS писал(а):отвечать за него будет учитель и директор. Им это надо?
вообще-то во всем мире для этого есть страховка.
Solar05 писал(а):Они там наверху оценивают нынешюю Россию как высокоразвитую державу.
Вы там не курили ничего случайно? Основная масса нынешних властей работают на оккупанта, и уж точно не считают нас "высокоразвитыми"
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение UAVpilot »

  Не в тему:   
motoyarik писал(а):вообще-то во всем мире для этого есть страховка.
Застрахуйте свою жизнь и прыгайте с высоты без парашюта. А чё, страховка ведь есть... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Dj_smart »

Мужики, а может харе Трудоголика дразнить? Выяснили вроде всё, какого... такого... воду лить в никуда? Ведь до...играемся что таки прибьёт барахолку и пр. Всёравно как Ник решит, так оно и будет.
Тему закрыл. Никого не хотел обидеть.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Закрыто