про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующие,

раздел для закрытых и исчерпавших себя тем.
Александр_2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Александр_2 »

portos писал(а):А действительно чего переживать.
Подал заявку в сбербант об отмене транзакци, привел в доказательства смс переписку скрины форума и аудио записи разговоров по телефону. потерплю месяца два да вернутся дньги.
Из всего есть выход.
Не фантазируйте, а просто позвоните в Сбербанк( если вы его имели в виду) по единому бесплатному телефону 8 (800) 555-5550 и задайте ваш вопрос сотруднику юридического отдела.

Если бы всё было так, как вы предполагаете, то "особо предприимчивые" граждане давно разорили бы честных продавцов.
Однако, при наличии споров и/или отсутствии владельца денежных средств (продавца), вам потребуется (определение)/решение суда и исполнительный лист.
А без этих документов банк не вправе (блокировать) или переводить чужие денежные средства на ваш счет.
При отсутствии ответчика гражданское дело может затянуться в суде на несколько месяцев + подготовка мотивировочной части решения + 1 месяц на обжалование + и т.д. ...
Аватара пользователя
mithun
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Имя: Михаил
Откуда: г.ровеньки луганской обл.
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение mithun »

парни хватит истерить как девачки :badboy: мне напоминает моя ситуация тоже самое когда дал одному клиенту образцы ему понравилось и....... пипец за неделю стока запросов было от клиентуры что мне даже некогда было поесть нето что там на письма, по телефону и скайпу справились токо через 3 месяца а потом как зделали заказы слиняли в отпуск.
так что ненапрягаемся и ждем Алексанра "КрасМаш". надеюсь тоже что у них там все пучком (и от меня поздравление с рождением пупса :company: )
Александр_2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Александр_2 »

mithun писал(а):парни хватит истерить как девачки :badboy: мне напоминает моя ситуация тоже самое когда дал одному клиенту образцы ему понравилось и....... пипец за неделю стока запросов было от клиентуры что мне даже некогда было поесть нето что там на письма, по телефону и скайпу справились токо через 3 месяца а потом как зделали заказы слиняли в отпуск.
так что ненапрягаемся и ждем Алексанра "КрасМаш". надеюсь тоже что у них там все пучком (и от меня поздравление с рождением пупса :company: )
http://krasnoyarck.ru/view.php?id=10718&year=2012
Александр_2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Александр_2 »

http://krsk.24au.ru/2479540/
разработаем и изготовим нестандартное оборудование под ваши нужды
расточим диски для вашего авто - 300р/шт
lazo-di 13
lazo-di
26.02.2013 20:40:37
здравствуйте, диски(штамповка) автомобильные расширить сможете?
speed of china 13
да мы одни из тех не многих в городе кто может растачивать диски и штамповку в том числе, удовольствие не дешевое(используется координатно расточной станок) от - 600р/колесо
резину можно не снимать...
текстовая копия страницы магазина Красмаш из кэша Яндекса (хранится ограниченное время):

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... e9&keyno=0
Последний раз редактировалось Александр_2 28 июн 2013, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mithun
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Имя: Михаил
Откуда: г.ровеньки луганской обл.
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение mithun »

а есть у кого нибуть готовый файл на станок А4 пропробую у друга на станке из стали 8..10мм
Александр_2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Александр_2 »

mithun писал(а):а есть у кого нибуть готовый файл на станок А4 пропробую у друга на станке из стали 8..10мм
Изображение

Александр Красмаш выкладывал комплект чертежей для А3. Возможно и для А4.
См. по этой ссылке на закрытую тему http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=17&t=3638
Аватара пользователя
mithun
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Имя: Михаил
Откуда: г.ровеньки луганской обл.
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение mithun »

Александр_2 спасиб :company: начал и по тем чертежам смотреть и по фоткам и..... уже почти набросал свои чертежи :nose:
ser_sm
Наблюдающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:07
Имя: Сергей
Откуда: ачинск

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение ser_sm »

написал телегу в полицию на александра КРАС маш. т.к. прошло уже 2 мес с момента оплаты.
короче это было кидалово. человека нет 2 мес. о чем разговор??
вот он уже и квартиру продает или его родственики хз.

а ну да он 2 мес с ребенком сидит... аж денег на телефон положит некогда???
а! точно он на 2 мес уехал на ГАИТИ!!! набрал денег с нас и свалил.

как говорит Анастасия 8 902 947-58-88
александр работал на лево, где сейчас не известно.
хотя она сейчас торгует теме же деталями что и Александр предлагал....

хватит ждать действуйте!!!
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Trudogolik »

Уважаемый!Сергей, Роман, или как вас там по настоящему зовут?
Перестаньте.
Одного того что вы не из Ачинска, а из Ярославской области и обслуживаетесь у
Александра Вербетского в JSC Rostelecom по адресу Russia, 150024, Yaroslavl Lisitsina, 8,
а не в Красноярском или Ачинском Телекоме мне вполне достаточно, чтобы обвинить
вас в клевете.
Но не буду этого делать, просто пусть народ знает что, вам доверять тоже не следует.
Не нагнетайте обстановку она и так непроста и неоднозначна.
Будет результат расследования полиции - присылайте официальные документы,
а то что вы "написали телегу", еще не означает, что Александр на самом деле преступник или кидала.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение UAVpilot »

Николай, вы тоже не правы. Сейчас данные в базе данных RIPE по географической привязке адресов слабо соответствуют действительности (а Ростелеком и ранее не утруждал себя поддержанием актуальности этих данных), особенно для больших компаний с филиалами в регионах. Это происходит уже около 5 лет и связано с нехваткой ipv4 адресов - чтобы официально передать блок адресов от филиала к филиалу один филиал должен "сдать" их RIPE, а другой должен подать заявку на этот блок, так вот сдать-то легко, а удастся-ли получить - совсем не факт. Вот и решается всё внутренними договорённостями.

В частности наша компания своим клиентам от Калининграда до Владивостока предоставляет свои "московские" IP-адреса.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Trudogolik »

У меня в почте (не в личке) лежит письмо из Рыбинска от этого человека с тем же IP и в форуме. Случайность?
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
tehand
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:32
Откуда: Город на Неве

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение tehand »

Ох не фига себе! %) Ну, у вас тут и "дебаты". Послежу но, влазить не буду.... Прошу прощения за ОФ.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение UAVpilot »

Trudogolik писал(а):У меня в почте (не в личке) лежит письмо из Рыбинска от этого человека с тем же IP и в форуме. Случайность?
Не видя всех записей "Received" из заголовка письма сложно что-либо сказать.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение oxyum »

UAVpilot писал(а): Не видя всех записей "Received" из заголовка письма сложно что-либо сказать.
Если это не внутренний корпоративный сервак, то эти записи бесполезны. Ибо какой-нить mail.ru или другой публичный сервис, даст одинаковые записи при отправке письма из любой точки планеты. Максимум будет различие в первой записи(что видимо и есть, в виде наличия IP, обозначенного Николаем), если отправляли письмо из клиента, а не из веб-интерфейса.
ser_sm
Наблюдающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:07
Имя: Сергей
Откуда: ачинск

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение ser_sm »

Я конечно же знал, что по IP легко вычислить. это было делом времени.
Прокси лень было пользоваться.

и не только письмо но и звонил тебе Николай, еще когда эта тема была не раскручена чтобы ты предупредил ТВОИХ пользователей.

хотелось получить больше информации по Александру. если б я представился, получил бы БАН в одно место.

думаю Николай подтвердит что я хотел предупредить пользователей. но к сожалению ничего не услышал в ответ.

всю информацию я выложил Николаю и в письме и по телефону, чтобы он закрыл тему по крас машу. чтобы не было дальнейшего кидалова. также попросил поделится информацией и в ответ тишина.

данных полно. кто хочет присоединиться к ЗАЯВЕ пишите Николаю он перекинет письмо мне.

КрасМаш либо грохнули либо он реально всех "обнес". других вариантов типа лопши про детей я не вижу.

есть три организации которые работали с Сервопромом (он же александр). после определенных событий они вышли на меня. также висят долги.

и еще александр крас маш должен китайской стороне 8000usd за поставленный товар 2 мес назад.
у Николая есть контакт данного китайца пусть свяжется он ему подтвердит.

мой контакт есть у Николая (трудоголик) все удачи. пока!
Александр_2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Александр_2 »

ser_sm писал(а): хотелось получить больше информации по Александру. если б я представился, получил бы БАН в одно место.
думаю Николай подтвердит что я хотел предупредить пользователей. но к сожалению ничего не услышал в ответ.
всю информацию я выложил Николаю и в письме и по телефону, чтобы он закрыл тему по крас машу. чтобы не было дальнейшего кидалова. также попросил поделится информацией и в ответ тишина.
мой контакт есть у Николая
даешь замену фактов конспирологической теорией заговоров?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Trudogolik »

ТАк на ЭТОМ форуме вроде нет пользователей, которых бы кинул Красмаш. ЕСли он кинул Романа Ветрова, то я могу только сказать.... Бог шельму метит..
[quote="Александр_2"]
даешь замену фактов конспирологической теорией заговоров?[/quote
Пока нет достоверной информации об Александре, не имею ни малейшего
желания обсуждать этот вопрос.
Поскольку под ником "Сергей из Ачинска" скрывается Роман Ветров из Рыбинска,
а приводимые им "факты" не подкреплены документально, спорить вообще не о чем.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
kick2
Наблюдающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:16
Имя: kick2
Откуда: POCTOB

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение kick2 »

Trudogolik писал(а):ТАк на ЭТОМ форуме вроде нет пользователей, которых бы кинул Красмаш.
Взять 10 тысяч и с 2 мая и ни слуху не духу, это как называется ? По вашему - не кинул, это он так шутит наверное ?

Я понимаю, что он вам деньги заплатил за продвижение на вашем сайте, но стоит из-за них терять лицо ?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Trudogolik »

kick2 писал(а):Я понимаю, что он вам деньги заплатил за продвижение на вашем сайте, но стоит из-за них терять лицо ?
За мое лицо не беспокойтесь, я хоть и ограничиваю рекламу на форуме, но ни с кого денег за рекламу не беру.
И не заслужил, чтоб обо мне такие гадости говорили. Поэтому требую извинений.
Что касается Красмаша, то еще раз повторяю, пока нет о нем достоверной информации,
обсуждения считаю бессмысленными, хотя бы потому что сам ему денег должен.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Александр_2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Александр_2 »

kick2 писал(а):
Trudogolik писал(а):ТАк на ЭТОМ форуме вроде нет пользователей, которых бы кинул Красмаш.
Я понимаю, что он вам деньги заплатил за продвижение на вашем сайте, но стоит из-за них терять лицо ?
Вы не привели факты своего догадочного интуитивного понимания и можно полагать их просто нет.
Желательно побыстрей извиниться перед Трудоголиком.
Trudogolik писал(а): Что касается Красмаша, то еще раз повторяю, пока нет о нем достоверной информации,
обсуждения считаю бессмысленными, хотя бы потому что сам ему денег должен.
Это меняет представление о ситуации. Обычно исчезают должники, а не кредиторы и с этим можно обратиться в МВД для розыска пропавшего кредитора, а его деньги внести на депозит суда или нотариуса:

согласно ст. 327 ГК РФ
«1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Trudogolik »

Александр_2 писал(а): согласно ст. 327 ГК РФ
«1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
Разумеется...Отдам... но только по суду и только то, что должен.....За вычетом морального ущерба, нанесенного мне и форуму во время разборок.... Боюсь, кто-то мне должен останется...
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Александр_2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение Александр_2 »

Trudogolik писал(а):
Александр_2 писал(а): согласно ст. 327 ГК РФ
«1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
Разумеется...Отдам... но только по суду и только то, что должен.....За вычетом морального ущерба, нанесенного мне и форуму во время разборок.... Боюсь, кто-то мне должен останется...
Если Вы знаете, что должны определенную сумму, то решение суда не требуется, просто перечисляйте в депозит, если не оспариваете факт долга.

А насчет вычета морального ущерба получается нелогично:
- если намерены получить моральный ущерб от Александра "Краксмашева", непонятно в чем его вина перед Вами;
- если за ущерб, нанесенный Вам третьими лицами, то как Вы привяжете это к кредитным отношениям с Александром "Краксмашевым"?; Хотя подобные требования могут быть признаны по ГК РФ (ст. 408, 410) однородными , но вряд ли будут встречными, если только виновные в нанесении Вам ущерба не окажутся кредиторами Александра "Красмашева" и при этом подадут на него в суд и суд объединит эти дела в единое производство и захочет проанализировать все кредитные взаимосвязи. Такой исход маловероятен.

Кстати, форумчанин обвинивший Вас не смог привести ни одного факта в подтверждение своих слов и его вчерашний выпад о деньгах за рекламу подтверждает слабость таких предположений.

PS: Было бы правильно в конце закрытой темы "Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующие, Красноярск." http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=17&t=3638 добавить ссылку на эту тему, пусть она будет помойной ямой
http://cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=7&t=3850
tehand
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:32
Откуда: Город на Неве

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение tehand »

Trudogolik писал(а):...Что касается Красмаша, то еще раз повторяю, пока нет о нем достоверной информации,
обсуждения считаю бессмысленными, хотя бы потому что сам ему денег должен.
Николай, я Вас поддерживаю....
Николай(Trudogolik), хотите удалите, хотите оставьте этот мой ОФФ НО...
Парни, а вам случай опишу один чтобы поменьше пищали...
Случай из жизни. Надеюсь понимаете что, всякое может быть в НАШЕЙ жизни - в Нашем государстве.
1990 год. Я работаю токарем второго разряда на НПО "Экран", это учреждение которое делало заказы и в космос и под воду(!!!)....Станки высокоточные, часть из них с ЧПУ, несколько цехов и куча, куча всего и персонала. Смотрю, наши мастера что-то угрюмые ходят.....Потом узнаю, что часть оборудования снимают и куда-то увозят...... Ну, мы работаем и работаем, а потом вдруг стали зарплату задерживать все чаще и чаще.... Мужики побежали с "Экрана", ну, и выясняется потом что, его просто закрывают, точнее эту площадку закрывают. Некоторые перевелись в основной корпус, который кстати тоже стали уже потихоньку выселять. Ну, я под это дело и уволился. А вот дальше..... Группа энтузиастов, которые поняли что потеряют работу и собственно доход(семью-то надо кормить) решили сложится и выкупить пару цехов, они маленькие были, типа мастерских. Там по пару станков стояло, фрезеры и токарники. Купили, вроде все ок. Я с ними встречался потом, они мне деталь делали из железки, не помню уже для чего. Потом они стали выпускать тележки, которые бабки с удовольствием покупали, ну тележки на которую авоську ставишь и везешь,....для дачников самое то. И что вы думаете, пришли люди которым эти помещения понадобились......и началась "война".... Мужики-то предоплату уже взяли, а сделать изделие не могут. Эти сс--ки просто закрыли основной вход и посадили охрану.......И все... Деньги конечно "бабкам" и "дедкам" вернули НО, не все,...уже и материал закупили и т.д. А изделия-то так и нет.......
Ладно заказы типа не на большие суммы,.......а на серьезных заказах вообще попали бы между двух огней......А на них конкретно напирали(!) Так все и бросили, и оборудование и заказы недоделанные. Лучше без дела быть, чем в местах общего последнего поселения на вечно...
Вот и задумайтесь господа кричащие......(!) Прежде чем поносить человека, следует подумать хорошенько...
ПС. То девяностые......а сейчас думаете лучше?
Может у человека ситуация сложная,.вот и приходится "тихориться".
Последний раз редактировалось tehand 22 июл 2013, 21:50, всего редактировалось 2 раза.
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение oxyum »

  Не в тему:   
tehand писал(а):ПС. То девяностые......а сейчас думаете лучше?
Конечно "лучше" - тогда мужиков просто выгнали и всё, а сейчас они бы ещё и должны остались бизнесменам...

Ну и элегантнее они теперь работают - всё юридически проворачивают, почти законно.
motoyarik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:15
Откуда: Одесская обл.

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение motoyarik »

  Не в тему:   плохо, что нас, нормальных людей, с помощью законов, религии и т. п. отучили стоять за себя... что мне нравится в америке, что если убил отстаивая свое имущество или здоровье, тебе ничего не будет, только уважение, а у нас даже если стукнул нападающего не кулаком, а палкой, уже статья :wall:
Последний раз редактировалось motoyarik 22 июл 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение oxyum »

  Не в тему:   
motoyarik писал(а):что мне нравится в америке, что если убил отстаивая свое имущество или здоровье, тебе ничего не будет, только уважение
Какие всё-таки у нас наивные люди... там перекосы в сторону большей жертвы тоже бывают неслабые - например если вор ночью что-нибудь себе сломает, пытаясь перелезть через ваш забор, то вы можете попасть на стоимость его лечения + компенсания морального ущерба его бедной, тонко организованной, душе!

Ну нет идеальных стран, просто нет! Везде есть те или иные проблемы, и Америка далеко не всегда впереди всех.
motoyarik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:15
Откуда: Одесская обл.

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение motoyarik »

  Не в тему:   Вот уж никак не хотел идеализировать США, сам бы туда никогда не поехал. Но насчет самообороны там все-таки получше чем у нас. Не знаю, во всех ли штатах, но если кто-то зашел на твою землю, а тем более в твой дом ночью, ты без колебаний можешь в него стрелять, а нам в большинстве случаев просто запрещено защищаться
Аватара пользователя
raslab
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:00
Откуда: Нижний Новгород

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение raslab »

А если ты, приблизился к полицейскому ближе одного метра, то он имеет право стрелять на поражение...
Во как ...Супер законы, супер ДЕРЬМОКРАТИЯ...
cosmofen
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:59
Имя: cosmofen
Откуда: Краснодарский край

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение cosmofen »

Позвольте влезу. Писал неоднократно, лично мне набор от Александра пришёл и отправлен он был, когда обратной связи с продавцом уже не было.
tehand
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:32
Откуда: Город на Неве

Re: про закрытую тему Раскрой алюминия для ЧПУ, комплектующи

Сообщение tehand »

В общем, парни ждемс...... И не паникуем... :king:
Закрыто