Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Имя Пользователя
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:40
Имя: Евгений
Откуда: Вологда

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Имя Пользователя »

23 марта экспорт? Она нескоро еще будет у Вас боюсь.
По поводу празников, нет на складе, потерялся курьер и прочая - это не Ваши проблемы. Он может валить хоть на марсиан. Лот был, Вы его оплатили и выполнили свои обязательства. Вы честно ждали положенные правилами 45 дней. Вы выполнили все пункты правил - товара нет - верните деньги будьте добры вот и все разговоры. Я б подождал еще дней 10 и перевел в кляйм. Продавцу при этом можно разжевать прямо в споре ( скорее не продавцу а тому кто будет спор рассматривать ) что Вы оплатили вовремя еще в феврале а он отправил только через месяц!!!, что Вы честно ждали, но товара нет. Вы открыли спор и еще ждали 10 дней, но товара все еще нет. Продавец не соглашается вернуть деньги и поэтому просите чтоб Вам вернули Ваши кровные. Но повторюсь дней 10-14 я б еще подождал Как то так думаю. Все не более чем личное мнение.
Я бы еще написал что недоверяю продавцам, которые отправляют(!) через месяц(!) после оплаты, поэтому согласен Только на Полный возврат средств. Еще и негатив бы закатил после возврата денег. Страна должна знать своих героев.
Аватара пользователя
kaj
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Откуда: г.Махачкала

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение kaj »

я попробовал открыть параллельно диспут на палке - на что палка мне отказала, типа в связи с тем что я уже открыл диспут на ебее...
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Карпуха »

Ребят! Подскажите в личку проверенного продавца на ебее micro-SD флешек! А то тут заказал видеорегистратор, и еще один маленький дешёвый на зад закажу. Они без флешек. А то наслышался про китайские флешки, на которых написано одно, а на самом деле объем памяти в 10 раз меньше.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Fiks
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:00
Откуда: Московская обл.

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Fiks »

Карпуха писал(а):Ребят! Подскажите в личку проверенного продавца на ебее micro-SD флешек
Собираешься целый трейлер заказывать? :ggg: Они в магазинах от 300 руб. стоят. 4 гиговую покупал за 400 р. С ебея доставка дороже получится и сроки не малые.
Аватара пользователя
kaj
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Откуда: г.Махачкала

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение kaj »

Карпуха, посмотри в своих магазинах, действительно при заказе микроСД разница очень небольшая...
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Карпуха »

Fiks, kaj, хорошо, наверное так и сделаю. Просто хотелось бы одну флеху 32Гб 10 класса и другую на 16ГБ тоже лучше 10 класса. Честно скажу - не изучал выгоду. Поизучаю.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Fiks
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:00
Откуда: Московская обл.

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Fiks »

Карпуха писал(а):Просто хотелось бы одну флеху 32Гб 10 класса и другую на 16ГБ тоже лучше 10 класса
Такие подороже, в районе 1500 руб. Устройство поддерживает такие стандарты скорости? Может случиться, что аппарат не увидит такие карточки.
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение oxyum »

Fiks писал(а):Может случиться, что аппарат не увидит такие карточки.
Не должно такого случиться. С точки зрения интерфейса они ни чем не отличаются от Class 2/4/6...

Просто не будет задействован весь потенциал карточки.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Карпуха »

  Не в тему:   
Fiks писал(а):Устройство поддерживает такие стандарты скорости?
Да, написано, что до 32Гб, и класс 6 и выше.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Trudogolik »

Fiks писал(а): Такие подороже, в районе 1500 руб. Устройство поддерживает такие стандарты скорости? Может случиться, что аппарат не увидит такие карточки.
На днях брал в местном магазине Кингстон 32 гига 10-й класс по 980 руб. Каркам работает с ней без проблем, камера-флэшка не захотела работать совсем, камера в квадрике на нее тоже пишет нормально.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Fiks
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:00
Откуда: Московская обл.

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Fiks »

oxyum писал(а):С точки зрения интерфейса они ни чем не отличаются от Class 2/4/6...
Количество контактов совпадает, а вот патрошки отличаются. :)
oxyum писал(а):Просто не будет задействован весь потенциал карточки.
Это не интерфейс IDE, SATA или USB, где от скорости передачи устройства, устанавливается скорость порта. Еще зависит как micro-SD отформатирована. Не буду вдаваться в подробности, если интересно в инете есть информация. Это я не с потолка взял :) , приходилось показывать клиентам на пальцах :) .
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Карпуха »

Первый раз столкнулся с неприятностью, когда посылки за 45 дней до меня не дошли. :( Полез узнавать, как открывать диспут, заполнил какую-то форму, вбил туда свой телефон (полчаса мучался, номер не хотел принимать, оказалось, что перед семеркой не надо ставить "+"). Через час перезванивает мне девушка русскоговорящая (я был этому сильно удивлён, думал нафига им мой номер телефона), и всё в подробностях мне объяснила, чего мне делать и продублировала всё мне на почту. Спасибо Вам, Юлия, за такие подробные инструкции! И сегодня наконец-то одна из посылок засветилась в Москве на "импорте". В диспутах указал, что готов ждать еще.
Изображение
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение oxyum »

Карпуха писал(а):Через час перезванивает мне девушка русскоговорящая
eBay сейчас прикрыли ebay.ru, но начали очень активно делать мультиязычность на сайте. Притом сразу во всех сферах, в том числе нанимают народ в московский офис под взаимодействие с российскими покупателями и структурами.
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Рус »

Ну вот и мне пришла очередь поспорить с китайцем, просит доплатить к шпинделю 65 баксов, я сначала вежливо отказался сославшись на невозможность оного из-за фин возможностей. Он еще раз пишет давайте я вышлю счет на 65$ на пейпел и.т.д. или полный возврат денег. Карта у меня долларовая. Если он делает возврат долго-ли деньги идут обратно, и деньги идут обратно на карточку или на счет в Пейпал?
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение UAVpilot »

Чтобы спорить надо выбирать лот с бесплатной доставкой и чтоб в описании небыло приписки про Россию или про расчёт доставки по запросу. Хотя шансов всё меньше и меньше.
Раз уж написал о финвозможностях, то спорить поздно (это психология), теперь либо требовать возврат, либо доплачивать, можно попробовать поторговаться баксов до 40.
Деньги вернутся на карту в течении месяца. За Украину не скажу, а у нас в реале где-то в течении недели.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Имя Пользователя
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:40
Имя: Евгений
Откуда: Вологда

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Имя Пользователя »

Рус писал(а):Ну вот и мне пришла очередь поспорить с китайцем, просит доплатить к шпинделю 65 баксов, я сначала вежливо отказался сославшись на невозможность оного из-за фин возможностей. Он еще раз пишет давайте я вышлю счет на 65$ на пейпел и.т.д. или полный возврат денег. Карта у меня долларовая. Если он делает возврат долго-ли деньги идут обратно, и деньги идут обратно на карточку или на счет в Пейпал?
Скажи ему, что обязательно известишь службу поддержки о его фокусах с доплатами и влепишь негатив. Возвраты по диспутам у меня лично всегда приходят на карту причем в течении дня-двух. Правда это по диспутам. Отказываться отправлять еще никто не отказывался. Китаец неправ тут. Некоторые из них любят такой ерундой пострадать. Пишут что нужно доплатить, чтобы отправить с треком или что они неправильно рассчитали вес и доставка выходит дороже, чем указано в лоте. Всё это смахивает на обман лично моё мнение. Есть лот и цена. Ты оплатил-пусть высылает. Не хочет-негатив ему и извещение в службу поддержки.Переписку лучше вести через сам ебэй. Удачи.
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Рус »

Возврат-то он сам готов сделать (по крайней мере он так пишет). Кажется мне что он просто решил мне фаберже по массажировать.
Если делают возврат деньги идут на карточку или на пейпал?

Добавлено

Переписку веду через ебай, денег что просит он полюбому от меня не получит, пока общаюсь вежливо деликатно, но с жестким упором что денег не будет ;)
Имя Пользователя
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:40
Имя: Евгений
Откуда: Вологда

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Имя Пользователя »

Насколько я в курсе сам ебэй категорически против таких вот умных продавцов, которые выставляют в лоте одну цену, а потом в переписках требуют доплату. Обязательно напиши ему, что всенепременно поинтересуешься у службы поддержки насколько он прав,требуя с тебя доплату. Это его остепенит думаю.
Вообще сильно ругаться тоже как то не очень - отправит еще бяку потом диспуты и прочая. С другой стороны терять на конвертации. Впрочем у тебя в баксах карта - ничего не теряешь. Но негативчик нарисуй-другие будут знать что за субчик. У меня бывало такое - выиграл аукцион, а продавец пишет- вес больше чем я думал - доплати. Я уперся. Не стал доплачивать принципиально. Хотя покупка недешовая была. Он выслал. Все пришло в лучшем виде. Отзыв оставил правда нейтральный-выслал же.Но в отзыве написал что требует дополнительно доплатить. Как то так :) Китайцы они как цыгане если не хуже...Правда не все :)
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Рус »

извивается аки гад ползучий, но меня на мякине не возьмешь у меня аж азарт появился ))

Ну вот недолго мучалась "старушка" выдал мне трек номер, он-то уже выслал просто брал меня на авось.
НЕ ПЛАТИТЕ ИМ БОЛЬШЕ ЧЕМ УКАЗАНО В ЛОТЕ!!!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение UAVpilot »

Дай хоть ссылку на лот, чтоб глянуть о чём речь? Можно в личку.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Рус »

Да обычный комплект шпиндель с инвертором ссылку кинул в личку
mhael
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:13
Имя: Ильдар
Откуда: Москва

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение mhael »

меня так один на Алибабе разводил. я просто не отвечал. Через три дня появился трек номер без всяких доплат.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение UAVpilot »

Рус писал(а):Да обычный комплект шпиндель с инвертором ссылку кинул в личку
Ну вот, бедный китаец везде где только можно написал красными буквами
This seller does not ship to Russian Federation
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Рус »

))) я тут не причем, я просил его в Украину отправить ;)
Вот токо что посмотрел на некоторых есть надпись "Buyer from ukraine,brazil,russian Federation,pls contact with us about the ship cost." а некоторые позиции без такой надписи, я выбрал без нее. Кстати так и было раньше. Кстати в гости приглашает если буду в тех краях, сказал что в Украине добрые и любезные люди и дальше будет держать открытые поставки в Украину ;) Видать еще не так озлоблен на нас пока ))
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение UAVpilot »

Рус писал(а):я просил его в Украину отправить
А они не различают. Многие даже прибалтов за россиян считают. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Рус »

Вот и мой шпинделек трекнулся в Киеве. 30 мая выслан 9 июня уже в Киеве, весело.

Обновлено:

Шпиндель с инвертором получил, все доехало норм за 10 дней, гайка просверлена, в комплекте цанга на 6мм и разъем питания, царапин нет все в масле, счастья полные штаны :dance:
Изображение
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Dimir »

Хочу поделиться опытом пользования снайпера myibidder.
На Ебее покупаю четыре года, всяко разное, но ни разу не получалось выигрывать аукционы.
А ведь бывают очень сладкие девасы по очень вкусным ценам, особенно у америкосов, даже с учетом доставки.
В общем озаботился заполучать вкусняшку, порылся по форумам, ну и ...
За три последних месяца не проиграл ни одного аукциона :goodtime: Мой товарищ, так же попробовал, т.е. полностью перешел на аукционы, порой лоты покупает в три раза ниже номинала.
Для меня это стало что то вроде спортивного интереса. Последний случай- за день до окончания аукциона написал американцу, что мол я оплачу в понедельник, подождешь? Он пишет- звучит красиво???
В понедельник оплатил выигрыш, через полчаса получаю фид с кучей плюсов, ну и сразу чемоданчик с треком.
Изображение
Изображение
YPK
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:58
Откуда: Днепр

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение YPK »

А я от "ручных" ставок получаю удовольствие и адреналин :) . Ставлю на последней минуте максимальную сумму, которую не жалко. Тут конечно после меня могут роботы навалиться и поднять цену, а то и перебить. Но выигрывать получается часто. Кстати заметил и по Ebay, и по Аукро, что многие покупатели не понимают, что можно сразу поставить большую сумму, а аукцион будет сам "шагать" за тебя и результирующая цена может получиться значительно меньше ставки. Но шагать вручную задолго до окончания лота это только цену разгонять.
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение Dimir »

Вот ручные ставки и разгоняют цену. Аукционную автоматическую ставку легко переигрывает myibidder.
За пять секунд до конца аукциона делает максимальную ставку, и все остальные идут лесом.
Причем комп не надо включать, зарядил снайпера, и можно больше не следить.
LordFox
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Откуда: Красноярск

Re: Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Сообщение LordFox »

Сам давно покупаю на Ебее, выигрывал нужные мне лоты но "порой лоты покупает в три раза ниже номинала" больше похоже на рекламу "лохотронов", нет там таких цен. Максимум что можно сэкономить 10-20%. Там продавец если поставил цену 1 цент, то точно заработает на доставке.
Ответить