Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал курить!

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал курить!

Сообщение Trudogolik »

Я перестал курить!
Произошло это 3 недели назад, 1-го мая, ни с того, ни с сего, без планов и обязательств,
без подготовки и настроя, без обещаний и клятв себе и близким.
Просто взял и перестал курить. Не бросил, а именно перестал.
Конечно, не совсем просто, все таки до этого курил 37 лет, 4 месяца и 12 дней.
Точно помню первую выкуренную сигарету, когда и как это произошло, помню первые
дни начала курения, легкую эйфорию после каждой сигареты.
И, наверное, буду помнить последние дни курения, когда утренняя затяжка в подъезде вызывала
тяжелое головокружение, ватность в ногах, тяжесть преодолевания одного лестничного
пролета от "курилки" к квартире, полное "состояние нестояния" после выкуренной сигареты.
В первый день боялся, что не выдержу и сорвусь, сегодня уже уверен, что уже не вернусь в прошлое....
Все 3 недели наблюдал за своим состоянием, за желаниями и "страстями", в общем то только для того,
чтобы понять, когда возникает желание, насколько оно сильно и что нужно делать, чтобы его преодолеть.
Самое странное - желания курить за эти три недели не возникло ни разу.
Но "посылы" к курению были, причем неоднократные и довольно сильные.
Подавлял их глотком воды, конфеткой, чашкой кофе, сменой деятельности,
переключением внимания на телевизор, газету и так далее, главное было - отвлечь
свое внимание от посыла на курение.
Но к концу первой недели удалось понять причину этих посылов и найти аналог такого поведения.
Оказалось что это никакое не желание, не необходимость, не привычка, это просто условный рефлекс.
Помните собаку Павлова, прибегавшую к кормушке после того как загориться лампочка или зазвенит звонок?
Так вот, мое поведение и поведение любого курильщика являются абсолютным и полным аналогом
поведения подопытной собачки. Долгое курение выработало условные рефлексы на любую жизненную
ситуацию: проснулся - надо закурить, позавтракал - сигаретку в зубы, спускаешься в лифте - достал пачку,
сел в машину - бычок уже на привычном месте. И так абсолютно во всех случаях: устал - надо перекурить,
заволновался - доза никотина погасит волнение, обрадовался - надо погасить радость.
И самое важное это то, что это не желание, это не необходимость, не потребность. Это просто рефлекс!
Точно такой же выработанный условный рефлекс, как у собаки Павлова на колокольчик или лампочку.
Ну абсолютно ничем мое поведение не отличалось от поведения собачки, на любой условный сигнал рука
поспешно выполняла привычное движение, рот жадно втягивал очередную порцию "вознаграждения".
Бессмысленно и бездумно. Чисто на автомате. По выработанным собачьим рефлексам.....

В общем... Теперь не курю.... Я не хочу больше быть подопытной собачкой....
А вы???
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
aegis
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:00
Имя: Михаил
Откуда: Конотоп=>Запорожье=> Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение aegis »

:trumbsup:
Аватара пользователя
slav78
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:00
Откуда: Украина. Луганск

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение slav78 »

:company: :trumbsup:
mastersim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 01:00
Имя: Геннадий
Откуда: Московская обл. Озёры

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение mastersim »

Начал курить с 14 лет. Сейчас мне 49. Бросил курить почти 3 месяца назад, то же без обещани и не на спор, просто прекратил, так как понял, что здоровье стало оставлять меня. Очень жалею что не сделал этого раньше! Сейчас появился аппетит (поправился на 2 кг). Обоняние стало почти как у собаки.Курить не тянет, даже когда выпью или когда стрес. Иногда по привычке рука тянется в карман за сигаретами. Стало снится, что курю, но эти побочные эфекты временные. Сейчас жду когда начнутся обновлятся легкие.
И напоследок полезный совет тем кто хочет бросить курить!
Если отказались от сигареты - никогда не пробуйте ее снова на вкус! :company:
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение belazov »

Классно! теперь следи за весом - после 37 лет чревато.
А я уже почти 42года как бросил.
Когда показываю свой станок кому, говорю - вот шо приходится делать людям, которые не бухают.
Теперь могу показать им шо делают люди, которые перестали курить :crazy:
Trudogolik, гордюся тобой!
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
BMB
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:00
Имя: Виктор
Откуда: Московская обл.

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение BMB »

Trudogolik писал(а):Я перестал курить!
13 лет назад и точно по такому же сценарию...И вывод. помница, тогда сделал такой же . что это больше психологическая зависимость, чем физическая.
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение nowmik »

В армии прямо за месяц до увольнения (служил после вышки, 1 год) начал покуривать (никогда не курил и презирал) от нечего делать. Всегда думал, что брошу... 3.5 года так думал. Понял, что это не так легко, как кажется. Стал также понимать, что после курева болит голова, тоже "ватность в ногах", и чаще хочется спать, противный запах с рук и т.п.. По пачке в день уходило и осознал, сколько денег в год я теряю. Читал и Аллена Кара, бросал два раза на неделю... все равно была тяга. Нужна была какая-то помощь...
Однажды увидел старого знакомого, который всегда курил. Предложил ему покурить, а он говорит, что уже года 2-3 не курит и не тянет, помогли таблетки "табакс". Я аж вздрогнул, ну думаю, дорогие таблетки, но купил. Еще месяца три покурил и решился попробовать все-таки эти таблетки, т.к. если бы хоть какой-то толчок не поможет, то наверное уже не брошу. Ну вот, с тех пор не курю 3 года, и будто и не курил. Хотя прошлое все же вспоминается. Сны страшные, что я опять курю, тоже бывали и не раз.
Очень также помогает некурящее окружение и дела/заботы. Всем предлагаю эти таблетки испробовать, если есть желание бросить. Для меня это был своего рода реальный толчок и интерес, воздействуют ли как-то на меня эти колеса. Интересные ощущения: начинаешь реально чувствовать вкус ядов, курения, противно курить становится, и вообще по-тихоньку не тянет...
Один минус - никогда зажигалки нет в кармане... в бане, дома, в лесу бывает необходимо.

Хочу дополнить, что не пью вообще, даже на праздниках. Отчасти, потому что постоянно за рулем, а вообще противно. Только пиво, редко, после бани. Ну и настойки, вино, шампанское... на праздники как на НГ. Может поэтому мозг мне постоянно покоя не дает и хочется всегда что-то интересное поделать... боюсь в интернет уже лезть, чтобы идею какую-то не схватить...
Последний раз редактировалось nowmik 23 май 2013, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение belazov »

видел места для курения в Японии - типа киоска с вытяжкой. За пределами - ни-ни.
Вообще люди не соображают шо их кайф другим мешает. Идет по ряду на рынке например и дымит. В таком случае возникает желание идти рядом и бзднуть - а шо, я получил удовольствие и мне в таком случае тоже пофиг - какой после этого вкус у твоей сигареты.
Даешь отказ от курения!
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
Аватара пользователя
Alex_Belogor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 01:00
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение Alex_Belogor »

:trumbsup: :company: Я тоже 18 лет назад на своей собственной свадьбе бросил курить. Но хочу признаться честно, только громко не смейтесь :ggg: :ggg: , мне до сих пор по ночам во сне часто снится, что я курю :ggg:! Причем настолько натурально снится, кажется даже во сне мозг воспроизводит запах, легкий хруст и шелест сигареты, затяжку с такой охотой... хотя наяву терпеть не могу табачного дыма, и когда кто-то рядом курит :hunter: .
А курить начал в 1986 году в вост.Германии, находясь на производственной практике (помните были заводы-побратимы). Немки научили :ggg:, пока делились опытом. А сигареты назывались "Cabinet" как щас помню.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение Карпуха »

Trudogolik, молодец! :trumbsup:
У меня в этом году 17 марта в 17 часов было 15 лет, как я бросил курить в 1998 году. Закурил на первом году службы и курил 4 года. Бросил так же неожиданно для себя, как и Николай. И очень этому рад. Помню этот 1998 год, августовский кризис с долларами, сигареты взлетели в цене в 4-5 раз. Все друзья, кто курил Мальборо, Кэмел и т.п. - перешли на Беломор, в крайнем случае на Приму. А у меня уже к этому времени было полное равнодушие к табаку. Как же они мне завидовали! Но, честно говоря, бросить получалось не сразу. В курящей компании после водки невозможно было удержаться от не покурить. Курил. Но на след. день снова не курил, как будто ничего и не было. Примерно через 3 мес. перестал курить и после алкоголя.
Бросайте курить! :)
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
humaxovod
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:58
Откуда: Курган (около)

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение humaxovod »

Молодец Николай! Белой завистью завидую тем, кто это СДЕЛАЛ!!! Я сам курю уже более 30 лет и это для меня приговор. Перепробовал уже кажется все. Алена Кара читал, слушал, и фильм смотрел, знаю наизусть. Иголки в ухо тыкали, кстати неделю не курил. Осталось только "к кузнецу сходить" :) Но это не для меня. Друзья и знакомые уже почти все бросили курить, а я, вот и сейчас пишу это сообщение и сигаретка шкворчит в зубах, а оно мне это надо. Тут я думаю ключевое слово "Бросить" звучит, как "фиг вам". Запретный плод всегда сладок. А вот "Перестать" это уже настрой! Как говорил Марк Твен, типа, "бросать курить очень легко, я сам так тыщу раз делал". А один мой знакомый, 11 лет назад сказал себе "Я не бросаю курить, я просто пока отказываюсь, а когда захочу, то снова закурю" и вот уже 11 лет отказывается, но говорит курить охота! И даже когда я закуриваю при нем, он говорит какой ароматный табачок, особенно первые затяжки и носом так повтягивает дым... Любой курильщик в душе хочет "бросить" курить, а нужно только "перестать". Вот же блин, я и не заметил как уже вторую сигаретку прикурил... автоматически. ЭХ!
Как чО - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение Trudogolik »

Я тоже думал что это приговор. Но сейчас дал себе установку:
Где бы ни находился, могу курить сколько хочу, но обязательно перед курением должен погавкать как собачка Павлова. :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
nubsaybot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:00
Откуда: Рязань

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение nubsaybot »

Не курю с 20 января сего года, тоже просто перестал и все
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение VVChaif »

Я похоже самый молодой в этой компании некурящих :)
Сейчас мне 36. Начал в лет 18. бросил в 22-23 и по сей день :)
Нет не бросил, просто перестал :)
Сейчас запах табака не переношу.
Очень нелюблю тех людей, которые прежде чем зайти в магазин делают затяжку а потом при разговоре этот неприятный запах исходит изо рта...
kolosovoa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:00
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение kolosovoa »

А тема-то актуальная, вон сколько ответов.
Сам курил 20 лет, с хвостиком, несколько раз пробовал бросить - результат - "0".
Однажды даже на 8 марта решил сделать подарок типа супруге (ну не себе же :ggg: ) НЕ КУРЮ. Держался дней 10, затем жена купила мне пачку сигарет со словами "Ты лучше кури, а то злой как собака". Ну и опять попытка провалилась.
А вот 4 с небольшим года назад один товарищ посоветовал Алена Карра "Как легко бросить курить" в интернете типа найдешь легко.
Пришел домой, зашел в интернет, легко нашел "Как легко бросить курить", вместе с этим в поиске оказалась "Как легко бросить пить" скачал обе - вторую на всякий случай.
Опять же в марте (в этот раз не подгадывал к дате) - 3 марта 2009 г. прочитал прямо с экрана, ночью "как бросить курить", утром проснулся с ощущением или даже с осознанием, что я больше не курю. желания курить не было совсем. 9 марта того же года обмывали товарищу новую машину, даже глубоко под хмелем, не курил.
А 10 марта 2009 г. прочел "Как легко бросить пить" и вот с тех пор я и не курю и не пью.
Можно, конечно, тоже в какой-то мере меня считать собакой Павлова, только теперь типа другой рефлекс мне запрограммировали.
Пусть даже так, но я ОЧЕНЬ благодарен Алену Карру за эти книги. Оглядываясь назад становится просто жаль того времени и прежде всего здоровья, которое я сам своими руками, горлом и легкими у себя украл.
Люди бросайте курить

Да и пить бросайте
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение belazov »

а я пиво пил с 3лет, курить батя научил в 5 лет. Перед школой перепил пива (в 7лет выпил 7 стаканов-гранчаков пива) - по пьяни потерял машинку из кармана (одна ракета от ракетовоза осталась). Обиделся тогда и бросил пить пиво.
А как в школу пошел, появились занятия поинтереснее - так и курить бросил.
Так шо уже почти 42 года не курю.
Водку потом начал пить как в институт пошел - в 18.Но в 21 попал в стройотряд в Чехию. Там бухали 3-4 раза в неделю с 21 до 3-4ч. А в 6 вставать на работу. И так 1.5месяца. Приехали в союз - глянул на рожу синюю в зеркале и спросил у нее - оно тебе надо? Синяя рожа ответила - неа! Так шо с тех пор крепче кефира и не пью
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
RU9AG
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Магнитогорск

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение RU9AG »

Странная какая-то тема, ...перестал курить...Бросил, завязал и т.д. было бы понятно.
Нее, отказать себе в удовольствии-быть с собой не в ладах,я думаю.
Сесть, подумать , принять решение- без сигаретки никак.Происходит какое-то расслабление и концентрация мысли. Вспомните, экзамены, ожидание каких либо новостей, встреч, принятых решений. Скажу еще, а на рыбалке, в ожидании поклёвки?
Конечно, если со здоровьем становиться хуже, разговоров нет. Надо бросать.
Про себя. Раньше курил синий винстон, сердечко колотилось, перешел на белый, все в норме.
То же самое в употреблении спиртного. Скажем тяпнуть 100-150 с устатку никому не повредит. Выспишься и утром как огурчик.
Опять же обмыть обновку, рождение, на праздник, не выпить- большой грех. Только водочки. Пиво, шампань, это все не то, доброе вино(эх, когда с Грузией и Молдовой политики вернут прежние отношения?) тоже приятно.
Более того, многие лекарства готовятся на спиртовой основе.
Большого вреда от этих "вредных привычек" нет, кому сколько отмеряно - так тому и быть, а пока живем, жить надо в радость, жить , и ни в чем себе не отказывать!
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение belazov »

RU9AG, это самообман :crazy:
выпьем йаду за здоровье! В принципе можно и к мышьяку организм приучить малыми дозами.
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
kudrinni
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:45
Откуда: Украина Херсонская обл

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение kudrinni »

Ох и откровения же здесь, я тоже брошу пить, курить, слоняться. Перейду на трех разовое питание, понедельник, среда, пятница, а хлам раздам и уйду в монастырь, женский ! Ведь основная часть уже прожита, че кривляться!???
Аватара пользователя
ATM67
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:00
Откуда: Набережные Челны

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение ATM67 »

Не веселая статистика:
От сизого дыма покидают этот мир, столькото процентов.
От зеленого змия встречаются с Создателем, столькото процентов.
От других пагубных привычках, столькото процентов.
От жизни загибаются, 100 процентов.
Вывод, жить вредно! :)
tesny
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:06
Имя: Александр
Откуда: Белая Церковь, Украина
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение tesny »

ATM67 писал(а): Вывод, жить вредно! :)
Курить вредно, пить противно, а здоровым умереть обидно.

Курю более 20 лет, пока бросать не почувствовал необходимости.
Сесть, подумать , принять решение- без сигаретки никак.Происходит какое-то расслабление и концентрация мысли. Вспомните, экзамены, ожидание каких либо новостей, встреч, принятых решений.
Все актуально.

Думаю придет время, откажусь, просто должно прийти время, осознание или как еще назвать. Давно перешел на легкие сигареты, курю не больше пол пачки в день.

С алкоголем отношение другие. В хорошей компании да в праздник выпить не прочь. Это случается за год можно на пальцах пересчитать, хотя было время... но пришло время (осознание и пр...) и решил для себя - хорош.
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение nowmik »

Да никто и не принуждает, человек же в первом посту описал причины ЕГО отказа, мои кстати такими же были, хотя курил всего-то 3.5года. У каждого своя жизнь и свое решение.
Одни курят, потому что им это нравится и не думают даже бросать, другие (как я) никогда не признавали себя курящими, но привычка принуждала курить, и всегда хотели бросить, третьи - просто бросают ни с того, ни с сего, а также осознавая все причины и последствия... четвертые курят изредка, по праздникам, после пянки...
Но Аллен Кар реально пишет вещь, интересно, стоит каждому почитать, не обязательно, чтобы бросить курить. Он просто в тексте изложил все, что думает почти каждый курильщик о курении... Мне например не помогло.
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение belazov »

та шо ж организмы такие, которые без яду не думают, не принимают решения и не расслабляются?
Только подумать - если этот организм может придумать что то стоящее с порцией тумана в голове от принятого яду - шо ж он придумает и сделает со свежей неотравленной головой! :crazy:
ATM67 писал(а):Вывод, жить вредно! :)
так жизнь это вообще болезнь, а человек - нарыв на теле природы, типа как самый злой микроб для Земли. Никто Земле столько пакостей не сделал как человек.
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение oxyum »

belazov писал(а):та шо ж организмы такие, которые без яду не думают, не принимают решения и не расслабляются?
На самом деле у многих людей потребность даже не в никотине, а в механических движениях. У меня знакомый перешел с сигарет на поедаение карандашей и зубочисток. :)
Имя Пользователя
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:40
Имя: Евгений
Откуда: Вологда

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение Имя Пользователя »

О какая позитивная тема! Сам думал создать такую зимой, насмотревшись на фотки станков и изделий с пачками рядом :) Курил лет восемь или девять. Бросил осенью. Ну как бросил. Курю иногда. Максимум пару сигарет за вечер. В основном под градусами и за компанию :( Не согласен с утверждением что во всем виноваты рефлексы. Если бы было так просто, то электронная сигарета спасла б меня еще очень давно,но... У кого то наверное рефлекс - тому и помогают электронные сигаретины. Я например более полугода не курил вообще. Рефлексы и привычки ушли - сигарета с утра - раньше без неё не мог - сейчас не заставить. Но никотинчика хочется иногда :( Покуриваю. Пачка на пару месяцев. Особо не переживаю и никому не советую. В нашем мире столько вероятностей уйти на тот свет совсем не из за здоровья, что если обо всех думать, то можно сразу залазить в деревянный костюм. Хочется-надо курить. Хочется бросить-надо бросить :) Личное мнение,аха. :)
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение Trudogolik »

RU9AG, еще два года назад я думал точно так же, - а наплевать! И наверное даже был самым ярым сторонником курения и "курцом". Пропагандировал Беломор, курил его по 2 пачки в день.
Но когда прозвучал первый "звоночек" от сердца - перешел на сигареты. Когда услышал второй звонок - решил бросить совсем. Не знаю, будет третий звонок или помру сразу :) , но всего через месяц после отказа от курева чувствую себя намного лучше, работаю в основном стоя, а не сидя на табуретке, уже несколько дней с удовольствием выхожу на вечерние прогулки, раньше просто из-за боли в ногах не мог пройти больше 200-300 метров.
Кто его знает, что будет дальше, но я сегодня чувствую себя намного лучше и это радует!
Кстати, послезавтра многим есть повод бросить курить - как никак официальный "День отказа от курения". :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
fara8018
Наблюдающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:04
Откуда: Краснодарский край. станица Кущевская

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение fara8018 »

На самом деле, как это не печально признать, но помоему первый звоночек раздается гораздо ниже сердца. Прокурил целых 25 лет, не курю уже 11 месяцев. Спасибо Аллену.
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение oxyum »

Я просто оставлю это тут:
Показать\Спрятать Видео
RU9AG
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Магнитогорск

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение RU9AG »

Trudogolik, Николай, извини , мож резко высказался...
Но, мы старой закалки, разве можно слушать какие-то звонки? Слушать надо только СЕБЯ любимого!
Про Белый Мор я тебе писал как-то. Курить можно, но уже намного послабже. Красные, синие...уже нельзя. Белые. Сначала не поймешь что, а потом привыкаешь.
...будет третий звонок или помру сразу.. Тут ты брось!!! Ты крепкий мужик, закален и Армией и Севером, а самое главное, ты нужен людям! Эко тебя растащило.. на покой..., создал форум, собрал творческих людей со всего Союза, заразил всех своими идеями и Трудоголизмом! Романы, моделисты, кланы отдыхают. Форум, супер! Это твоя заслуга,дружище.
Посему, скажи себе ..Да я самый здоровый, самый работящий, самый правильный, самый...самый. А люди к тебе уже притянулись. Ты нужен нам!
Щас Юра Смарт почитает и скажет примерно тоже самое.
Здоровья, тебе, Николай!
DIN
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:46
Откуда: Москва

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение DIN »

Почувствовали что что-то мешает вам нормально жить,бросайте,но именно мозгом.Пока не осознаете что это действительно надо сделать ничего не получится.
Стаж курильщика более 10 лет,1-2 пачки в сутки."В завязке" 12 лет,не тянет абсолютно.
Выпивал нечасто,всегда в удовольствие,а не до упаду.3 года назад был звоночек,такой что чуток не обделался.Запретили все удовольствия кроме женщин,было тяжело,но держался.Порой ну очень хотелось стаканчик пивка,холодненького.... Вчера не сдержался после сильнейшего стресса(до сих пор колбасит),с горла,теплую,ту что в обычной жизни использую для технических целей(а другой у меня и не бывает),грамм 300 уговорил.
Так сегодня промывал ей аэрограф и от одного вида воротило,про запах вообще молчу...
К чему я это все?Да к тому что надо захотеть и все у вас получится :tss:
-------------------
Все больше и больше люблю свой станок........
Ответить