Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

at90 писал(а):Решил я накатать жалобу через приемную на сайте почте России.
at90, сдается мне, что в это ведомство стучаться бесполезно -я сужу по тому, как я пытался жалиться в их розыск. Там выше ссылка была на министерство, там тоже есть общественная приемная.
Хотя на местах хватает и просто разгильдяев, и квалификация подчас низкая. Почтовые процессы очень сложные и многообразные, тут опыт даже не годами, а десятилетиями нарабатывается. Я бы точно никогда не сдал даже на оператора -там такую груду инструкций надо знать и уметь!
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение at90 »

Я уже привык к очередям. Иду на почту пораньше... Пакетов для бандеролей полный шкаф набит.
Но вот проблема с наклейками меня з...ла. У половины почтампов в городе еще не работают компы. Отправить геморно.

На тех операторов, что сейчас на моем почтампе, сдаст любой. На Украину они не знаю как отправлять да и по России долго это делают.
Другой вопрос, что зп маленькие и никто особо напрягаться не хочет. Постоянная текучка. И пока альтернативе почте просто нету.
Транспортные компании есть не в каждой деревне.

Кстати недавно по телеку рассказывали что теперь наша почта будет изымать поддельные брендовые товары.
А из Китая бренды все считаются поддельными...
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Serjik »

  Не в тему:   Недавно на почту России была совершенна DDOS атака, кто-то сразу отправил два письма :ggg:
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

at90 писал(а):Кстати недавно по телеку рассказывали что теперь наша почта будет изымать поддельные брендовые товары.
А из Китая бренды все считаются поддельными...
Пурга какая-то.
1.Никто их такими полномочиями наделить не может-не тот орган. Профи и то лажаются при определении подлинности.
2. Тогда не только с почты, но и еще с таможни все разбегутся. Они и сейчас еле успевают отгребать поток чтоб совсем не завалило.
3. Я для личного пользования могу ввозить все, что не запрещено законом к ввозу на территорию. Контрафактом будет, если для продажи под видом и брендом оригинала.
  Не в тему:   Только вчера получил подделку
:bravo: :goodtime:
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение at90 »

Инфа про бренды не точная. Пока не нужно воспринимать её в всерьёз.

Теперь по жалобе. Думал что уйдет в пустоту. А нет. Сегодня свзялась со мной начальник отделения. И попросила уточнить когда отправлял и кто оператор. Ну и пришлось объяснять что часть претензии не только к их отделению.
Вот так вот...
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение at90 »

Пришел в общем ответ.. Все хорошо у них говорят... не знают в чем проблема. Ну другого я и не ожидал.

Управление федеральной почтовой связи Краснодарского края-филиал федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» приносит Вам извинения за причиненные неудобства.

При этом сообщаем, что всем необходимым материалом для приема международных почтовых отправлений отделения почтовой связи (далее-ОПС) г.Краснодар обеспечены в полном объеме. Относительно отказа в приеме международных почтовых отправлений в Украину в ОПС Калинино 350901 поясняем, что возможно произошло недопонимание со стороны работников данного ОПС. Что касается качества пре! доставления услуг почтовой связи в ОПС Краснодар 350010 сообщаем, что подтвердить некомпетентность почтового работника и его некорректное поведение не представляется возможным, так как все сотрудники ОПС Краснодар 350010 имеют большой стаж работы и нареканий со стороны других пользователей на них не поступало.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

at90 писал(а):Управление....приносит Вам извинения за причиненные неудобства.

При этом сообщаем, что всем необходимым материалом....Относительно отказа в приеме....поясняем, что возможно произошло недопонимание..... Что касается качества предоставления услуг.....не представляется возможным.... имеют большой стаж работы и нареканий со стороны.... не поступало.
Такой ностальгией потянуло-о! СССР в полном расцвете сил.
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Dimir »

Дернул меня нечистый купить на сайте Gecko драйвера, оплатил, потом дошло...
76 долларов доставка... Fedex, мама родная :-|
Писал в отдел продаж, чтоб поменяли на usps доставку, игнор.
Сегодня получил трек федекса, теперь разбираться с геками придется, посылку однозначно развернут обратно, превышен лимит 200 евро.
Такие дела.
mhael
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:13
Имя: Ильдар
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение mhael »

Dimir писал(а):превышен лимит 200 евро.
чей лимит?
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение UAVpilot »

mhael писал(а):
Dimir писал(а):превышен лимит 200 евро.
чей лимит?
У федекса всё, что дешевле 5000 руб (если мне не изменяет мой склероз) таможится "автоматически", а всё, что дороже полноценной процедурой с брокерами, декларациями, присутствием получателя и т.п.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Dimir »

У федекса лимит в регионы был 75 евро без растаможки, сейчас 200 евро.
Если самому растаможить до 1000 евро, без брокеров и пошлины, но в мск.
Так чего геки в первый раз в Россию шлют свои коробочки?
ЗЫ
Ну вот наконец геки ответили на письмо, менеджер Marissa.
Буду на пальцах им объяснять про федекс в России.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:

1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;

с освобождением от уплаты таможенных платежей
таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов
Но ваши драйвера не относятся к товарам для личного пользования ЛИБО вам придется доказать-убедить что "для себя любимого".
FedEx это перевозчик, если его "заворачивает" таможня, он все свалит на вас. Второй вар.-- его брокеры захотят на вас заработать и скажут -"Мы сделаем все за вас сами, но с вас будет ХХХХХХХ"
И еще, таможенная стоимость товара для физлиц считается на границе - т.е. товар+доставка до границы (таможенного терминала)
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

Скорее всего для FedEx -са утвердили какой-нибудь "временный регламент". До какой-то суммы без растаможки, а они за это обязуются не принимать к перевозке запрещенное или ограниченое.
Как только "залетели" -подрезали лимит
mhael
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:13
Имя: Ильдар
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение mhael »

ужас какой этот FedEx
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

mhael писал(а):ужас какой этот FedEx
Это у нас таможенное законодательство ужас, а забесплатно тебе объяснить твои права и правильные действия желающих нет.
mhael
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:13
Имя: Ильдар
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение mhael »

Solar05 писал(а):
mhael писал(а):ужас какой этот FedEx
Это у нас таможенное законодательство ужас, а забесплатно тебе объяснить твои права и правильные действия желающих нет.
с известной барахолки заказывал товары под 1000 у.е., доставка USPS. никаких проблем. FedEx - ф топку
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Dimir »

Solar05 писал(а): ЛИБО вам придется доказать-убедить что "для себя любимого".
Думаю, что доказывать мне не придется, посыль из мск не выйдет, и на таможню не попадет, ее вернут продавцу.
Все дело в таможенных брокерах :ganster: Федекс, не желают таможить, точней хотят много денег. За трехсотдолларовую посылку могут легко попросить 500 американских рублей за брокерские услуги. Достаточно погуглить про Федекс, это касается только российской дочки.
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Dimir »

Фантастика :dance: 17сентября отправлено, сегодня двадцать первое, четыре дня-
драйвера в моих жадных лапках, G210.
Геки люди адекватные, и "правильно" нарисованный инвойс не вызвал вопросов у таможни.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Trudogolik »

Кто обеспокоен отсутствием изменения статуса посылок, пожалуйста, проверьте, где вы отслеживаете свои посылки.
Несколько дней назад почта России ограничила отслеживание посылок другими сайтами и программами.
Теперь отследить посылки внутри России и посланные в Россию и из России можно только на сайте:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
С 14 ноября 2012 года Почта России запускает на своем сайте www.russianpost.ru модуль CAPTCHA. Он позволит защитить ресурс от наплыва запросов, создаваемых программами-роботами. Такие запросы уже приводили к сбоям в работе сайта Почты России и осложняли работу с ним для обычных людей. Ограничение доступа для роботов призвано обеспечить бесперебойную работу сайта в первую очередь для клиентов — физических лиц.

Теперь чтобы получить информацию о состоянии почтового отправления, клиент дожен будет проделать простую операцию — прочитать на экране несколько цифр и ввести их в специальном окне. Эта мера поможет отсечь несанкционированные автоматические запросы.

«Программами-роботами пользуются интернет-магазины, отправляющие покупателям товары через Почту России. Всего в России 25 тысяч таких магазинов, на своих страницах они настраивают сервис по отслеживанию почтовых отправлений, а «роботы» генерируют миллионы запросов к www.russianpost.ru. Случается, что они фактически «подвешивают» всю систему и мешают обычным людям пользоваться услугами Почты», — заявила руководитель дирекции почтовых услуг Марина Гончарова.

Особенно остро эта проблема может проявиться с началом пикового новогоднего сезона, когда количество отправлений и нагрузка на сайт увеличиваются в разы. Миллионы клиентов Почты России хотят отследить, где находятся отправленные подарки. Национальный почтовый оператор рекомендует отслеживать статус посылки непосредственно на сайте russianpost.ru, а не на сторонних ресурсах.

Ввод модуля CAPTCHA не означает, что интернет-магазины не смогут автоматически получать информацию по прохождению почтовых отправлений. Им предоставлена возможность подключиться к сервису после заключения бесплатного соглашения с Почтой России. В настоящее время доступ уже предоставлен более чем 40 торговым интернет-площадкам.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение UAVpilot »

Только не на долго защитит. В дистрибутиве Fedora (Linux) есть 3 OCR-программы - все три довольно легко распознают картинку.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

Trudogolik писал(а):Теперь отследить посылки внутри России и посланные в Россию и из России можно только на сайте:
Посылки из-за границы по-прежнему можно отследить на сайте EMS http://www.emspost.ru/ru/
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

Для начала рекомендую тем, кто часто-много покупает\продает использовать TrackChecker http://www.trackchecker.info/. Проект некоммерческий и поддерживается на энтузиазме создателя и добровольных пожертвованиях. Отслеживает не только большинство почтовых администраций мира, но бОольшую часть транспортных компаний ( у кого такой сервис есть). Он обходит и капчу почты России, и предлагает ввод капчи China Post. Но для China Post (да и других) можно использовать универсальный международный трек-сервис http://www.sao.cn/. И он тоже включен в список сервисов TrackChecker-а
Последний раз редактировалось Solar05 18 янв 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

Ну а вообще к очередному опусу про нашу Почту России меня побудило то, что "пропали" в одно время сразу 6 посылок. 3 моих по России. И 3 моих заказа из-за рубежа (но не на мой адрес) -и тоже уже в России.
На 3 своих я законно пошел и написал заяву на розыск\задержку\компенсацию. На 32-й день одна все же объявилась в Москве. Как доберется до получателя -пойду за компенсацией "за нарушение сроков доставки" и отправлю ее получателю в качестве морального утешения.

Для сведения кто такой Московский АСЦ по версии почты:
Показать/Спрятать
Московский автоматизированный сортировочный центр

Расположен в поселке Львовский Подольского района Московской области. Первый в России автоматизированный сортировочный центр.

1. Обслуживает большую часть Центрального региона России – г. Москву, Московскую, Тверскую, Ивановскую, Смоленскую, Рязанскую, Тульскую, Владимирскую и Калужскую области

2. Московский АСЦ – самый крупный в Восточной Европе. Его площадь составляет 29 тыс. кв. м., мощность – до 3 млн. почтовых отправлений в день. Детальная сортировка осуществляется на более чем 5200 отделений. Через центр будет проходить около 25% почтового обмена страны.

3. Ввод в строй Московского АСЦ....благодаря чему произойдет ускорение прохождения почтовых отправлений в зоне обслуживания центра до 2–3 дней за счет автоматизации и исключения промежуточных этапов обработки корреспонденции.
Ну а теперь реалии жизни. В конце ноября там случилась "итальянская забастовка" из-за невыплат и низкой зарплаты. А как раз тогда подтянулась куча посылок из Китая - сначала на Таобао, а потом на Алиэкспресс были двухнедельные распродажи со скидкой до 50%. Потом к этой куче добавились "новогодние подарки".
Примерно в то же время в Тюмени на узловом сортировочном одновременоо уволились около 30 человек. Там тоже начала расти куча.
Пошли бешенные задержки по стране, причем больше везло тем кто отправил "после кризиса". Из-под низу никто дергать не будет, разбирать начали неспешно сверху.

Ну и по пунктам что в спойлере:

1. Т.е. теперь ВСЯ почта в зоне обслуги МСК АСЦ сначала прется в Москву, потом со всех вокзалов и аэропортов ее свозят в Подольск. Там обрабатывают (НО ЗАТО автоматически!) и растаскивают обратно по вокзалам и аэропортам назначения. И это с учетом московских вечных пробок. И того, что 4 основных вокзала чуть не в центре столицы! Посылка которая на 32-й день наконец попала на обработку - как раз в Тверскую обл.
2. НЕ все понимаю, но вот в октябре отправлял посылку в Казань. Раньше всегда она шла туда напрямую 10-14 дней. Теперь ее за каким-то хр.. сначала сгоняли на Московский АСЦ, промурыжили 3 дня и по той же Казанской ЖД отправили НАЗАД в Казань. Реультат -22 дня.
3. Насчет 2-3 дней. Поначалу когда АЦС заработал (а не "торжественно открыли") посылки для Москвы уходили с него сразу в почтовое отделение МСК. Потом какой-то умник из управленцев чего-то там ПОсчитал и выдал "гениальную идею".
Наверно орал "эврика" и заполучил солидный премиал.
Счас покажу как в Москве играют в футбол посылками.

09.01.2013. Приём, 628609, НИЖНЕВАРТОВСК 9
10.01.2013. 628629, НИЖНЕВАРТОВСК УОСП, Покинуло сортировочный центр
12.01.2013. Сортировка, 140992 Московский Асц цех Флэтов и Рпо
13.01.2013. Покинуло сортировочный центр, 111989 Москва МСП-3 Уч-9
13.01.2013. Покинуло сортировочный центр, 140980 Московский Асц цех Логистики

Бандероль за 3 дня от меня долетела до МСК и обработалась в Подольске
Обратите внимание на индексы. 1409хх -это индексы АСЦ в Подольске. А 111989 это в Москве (МСП межрайонный сортровочный почтампт). Т.е. сначала ее сгоняли в МСП, потом вернули в Подольск. И теперь "логисты" 6-е сутки ломают голову куда ее еще "зафутболить"
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Trudogolik »

Мало того что почта так работает, так еще и ОАО РЖД так же, смотрю весь багаж стал идти через Москву, даже тот что раньше шел в прямом направлении.
От меня до Москвы груз доходит ровно за 2-е суток после отправки, а потом такое начинается. :(
25-го декабря отправил ящик в Пензу, 27-го он был в Москве, а до Пензы до сих пор не доехал...
Логисты, блин.....
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
rock
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 09:43
Откуда: Нерюнгри

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение rock »

Solar05, расскажите как добиваться получения компенсации "за нарушение сроков доставки"?
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

rock писал(а):Solar05, расскажите как добиваться получения компенсации "за нарушение сроков доставки"?
Идете в любое почтовое отделение, или в Почтампт (УФПС, РУФПС) в претензионный отдел (в конкретном УФПС может называться по-другому, лучше в приемной спросить). При себе нужно иметь паспорт и квитанцию (лучше четкую копию, оригинал оставить себе).

И еще нужно знать данные с адресного ярлыка: :ganster:
--Адрес и ФИО отправителя
--Адрес и ФИО адресата(получателя)

Обращаю на это внимание особо, потому что вы можете допустим договариваться с Васей, а пошел отправлять Петя или его жена (любовница)
Там дадут бланк заявления, форму можно посмотреть здесь -а бланк взять на месте (потому что по ссылке он немного корявый и неудобный)http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_S ... ilog_4.doc
Заявление может подать как отправитель, так и получатель.
В шапке пишете адрес и телефон -куда вы хотите получить ответ.
Показать/Спрятать
■Заявления физических и юридических лиц по розыску почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств принимаются в любом ОПС.
■Обращения физических и юридических лиц по вопросам качества предоставления услуг (замедление, повреждение, недостача и т.д.), в письменной форме принимаются в отделении почтовой связи начальником, его заместителем, сотрудниками почтамтов и филиалов, ответственными за претензионную работу, как по месту подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств, так и по месту выдачи.
--К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия)
В претензии указываются:

а) данные документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) вид почтового отправления;
в) номер почтового отправления или почтового перевода;
г) дата и место приема;
д) место назначения;
е) сумма объявленной ценности или подробный перечень и стоимость пересылавшегося вложения;
ж) адрес и полное наименование отправителя и адресата;
з) вид упаковки.
Если еще не доставлено, то я открыживаю три клетки
Отправление (перевод) не поступило
Замедление в прохождении -КАК они ласково умеют назвать свои косяки!! :trumbsup:
Сумма возмещения не получена

Ну и клетки в зависимости от отправления. Все отправления с ПИН ( 14 знаков ) относятся к регистрируемым
Если что не понятно -вам обязаны помочь заполнить-разобраться.

После этого вам дадут отрывной талон с подписью, печатью и датой приема.
По нынешним правилам вам должны дать ответ в течение 2-х месяцев. на пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение 5 дней;
Если по како-либо причине срок д.б. увеличен -вас должны уведомить. Это что касается розыска

А теперь внимание !! Читаем!! (Это из правил оказания услуг)
Показать/Спрятать
56. Выплата денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения услуг почтовой связи, производится операторами почтовой связи не позднее 10 дней со дня признания претензии.

В случае обнаружения почтового отправления после выплаты заявителю возмещения за его утрату почтовое отправление вручается адресату (его законному представителю) или возвращается отправителю. При этом с заявителя (адресата или отправителя) взыскивается выплаченная сумма возмещения за вычетом суммы возмещения за задержку пересылки почтового отправления. При отказе заявителя от возвращения суммы возмещения почтовое отправление передается в число нерозданных.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

По международным отправлениям и ЕМС все точно так же. Но это если вам удастся заполучить с отправителя квитанцию.
Я в понедельник возьму бумагу, там пришла недавно -что заменяет квитанцию об отправке. Но по памяти там не на много легче.
И еще. Почта России входит во Всемирный Почтовый Союз.
Но есть такая фича - Китай и Россия не подписали взаимный договор об ответственности за почтовые отправления. Потому как только посыль "трекнулась" на территории России -отправитель имеет право "послать вас на..." -"Китай Пост" уже не отвечает за нее. Потому что если ДАЖЕ он найдет квиток и подаст в розыск -ему придет стандартная отписка.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

Trudogolik писал(а):От меня до Москвы груз доходит ровно за 2-е суток после отправки, а потом такое начинается.
25-го декабря отправил ящик в Пензу, 27-го он был в Москве, а до Пензы до сих пор не доехал...
Логисты, блин.....
Если ящик выгрузили в МСК, то все объяснимо - там и в обычные дни дефицит вагонов по погрузку, в нек-рых транспортных заявки принимают аж на неделю вперед :crazy: . А тут праздники :company: , шанс выпихать в посл. дни последний вагон с ТОВАРОМ - и не остаться с пустыми полками после НГ. Эт токмо за хорошую отстежку %) %) .
Ну а дальше каникулы, трезвых нет до 11-го.
rock
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 09:43
Откуда: Нерюнгри

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение rock »

Меня собственно и интересуют международные отправления. Ко мне посылки (в Якутию) идут от 2-х месяцев. И нигде я не могу узнать насчет компенсации за долгую доставку. И я очень хочу заставить почту расплачиваться за такое ожидание. В случае утери, я знаю, что делать. А как можно рассчитать компенсацию за задержку?
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

rock писал(а):Меня собственно и интересуют международные отправления. Ко мне посылки (в Якутию) идут от 2-х месяцев. И нигде я не могу узнать насчет компенсации за долгую доставку. И я очень хочу заставить почту расплачиваться за такое ожидание. В случае утери, я знаю, что делать. А как можно рассчитать компенсацию за задержку?
Ну а думаю трудновато будет вообще что-то. Во-первых Почта России отвечает за задержку доставки только по России. А вы платите за доставку другому оператору -отправителя посылки. Остальное я выше 2 постами написал.
А компенсация по России расчитывается -- 3% за каждый день просрочки ОТ СТОИМОСТИ ПЕРЕСЫЛКИ, но не больше самой стоимости. :rights: Как говорится "Где сел, там и слез" :sorry:
Тут только суд, адвокаты, весткие аргументы. Или пишите обращение в надзорные органы "Россвязь", "Роскомнадзор", Роспотребнадзор". Есть еще "Почтовый Союз" -обращайтесь туда.
По сути на услуги доставки почтовых отправлений у "Почты России" госконтракт, потому как и цены, и сроки утверждает правительство. И государство компенсирует убытки "Почты России" по доставке почты.
Вот из этого и надо исходить. Но такую "войну " надо уметь вести, уметь "держать щит".
По простому -ты должен знать столько же, сколько и они.

Я вот сейчас занимаюсь розыском посылок (тоже из Китая), которые я вообще не себе, а другу на Чукотку. 2 вроде нашлись. И мне уже не надо никакой от НИХ компенсации :goodtime: ЛИШЬ БЫ довезли засранцы.
А получатель напрочь отказался писать на своей почте -потому как они все это "в унитаз". Наверно чтобы премии не лишили. И точно так же сидят по месяцу-два ждут. А ТУДА круглый год АВИА доставка!!! :wall:
Вообще по дебильности системы можно почту только с ЖКХ сравнить. Хотя иногда везет -и попадаются адекватные люди.
Ответить