Новые примочки на форуме.

Вопросы к администрации по поводу сайта и форума
nubsaybot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:00
Откуда: Рязань

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение nubsaybot »

Nikomas, присоединяюсь, VVChaif спасибо
Аватара пользователя
kernel
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:00
Имя: Max
Откуда: Красноярск

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение kernel »

PS: если кто не заметил, "быстрая цитата" еще добавилась :)
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение Nikomas »

kernel, конечно видели и уже успели воспользоваться. :trumbsup:
Revenger
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение Revenger »

Вот не знаю, сильно ли грузит хостинг, но очень бы хотелось картинки разглядывать во всплывающем окне, типа как на чипмейкере, листаешь себе... А-то постоянно нужно возвращаться и нажимать следующую ссылку. :king:
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение VVChaif »

Revenger, А ты попробуй на картинке (да и по ссылке тоже) кликать средней кнопкой (колесиком).По существу. У нас фотки хранятся на стороннем ресурсе имеющим свой интерфейс. Переделывать его уже никто не будет (не до него уже хозяину)...
На чипмейкере движок форума другой и это стандартная функция того форума. А искать под этот такую же и адаптировать практически нереально (но я не сказал что невозможно ;))
Revenger
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение Revenger »

VVChaif писал(а):А искать под этот такую же и адаптировать практически нереально
А, я понял. Я в курсе, что сторонний ресурс и т.п. Просто когда-то сам ставил такие штучки и уже не помню как и что делал. Однако да, точно, не со стороннего ресурса этот аддон брал картинки. Ну да ладно. Яж ничего... Яж просто так... :king:

А к среднему колесику надо привыкать. А потом и на других ресурсах будет нажиматься непроизвольно. :brova: Подобные казусы с какой-то кнопкой уже были у меня. Лучше наверное забыть. :tss:
ivandragon
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:23
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение ivandragon »

Предлагаю внести следующие изменения...
1. поддерживаю Revenger пост 21, но с дополнениями:
1.1. у аватара добавляем возраст, пол,последний визит(люди из разных стран, соответственно разные часовые полюса), провел на форуме(к примеру провел на форуме 10 дней 2 часа), количество сообщений(это нужно для того, чтобы можно было организовать скрытый текст, который можно было бы прочитать только набрав определенное количество сообщений
пример
Изображение
это увеличит количество зарегистрированных пользователей и позволит организовать обмен ссылками на модели...
1.2 Добавить к аватару уважение(пример: уважение +[+7/-1]-(с активными кнопками + и - причем чтобы челу поставить + или - новичку нужно написать не менее 5 сообщений в форуме), это показатель полезности чела на форуме...), позитив(пример: +[+20/0]- (это показатель того сколько раз человек поблагодарил за статью или наоборот оценил статью как негативную другого чела на форуме))
1.3 Далее можно добавить еще кнопочки Профиль ЛС E-mail Вебсайт (тут я думаю можно не обьяснять...)
1.4 Еще при написании статьи было бы полезно просмотреть ее перед вставкой в форум, потому как пользуешься BB кодом, вообщем рядом с кнопкоми Отправить и Стандартный ответ воткнуть кнопочку Посмотреть(оная
кнопа появилась только тогда когда нажал редактировать сообщение)

Вообще можно еще много чего по наворотить :) удачи :ok:
Я всегда так поступаю с добрыми советами: передаю их другим.
SerVar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 01:00
Имя: Сергей
Откуда: РОССИЯ Крым

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение SerVar »

ivandragon, Считаю все это лишним, только засорять форум.
Хочется посоревноваться с количеством набитых сообщений, никто не мешает этим заниматься на других сайтах.
Единственно что поддерживаю, это обязательное указание места проживания, дабы не возникало вопросов (лишних постов в темах), в случае какой-то пересылки, покупки и т.д.
Возраст?
Вам интересен мой?
Мне ваш нет.
Если вы нормальный, адекватный человек, можно вполне нормально общаться на форуме, в личке, в жизни, не смотря кому сколько стукнуло.
Если интересно, то в "профиль", тем более что такая кнопка уже есть.
Ну и так далее по списку, обмен моделями тоже никто не отменял через личку. (Личка кстати тоже есть)
Сбор информации - анализ - принятие решений.
Делаю станок 2000*1500
Revenger
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение Revenger »

ivandragon писал(а):это увеличит количество зарегистрированных пользователей и позволит организовать обмен ссылками на модели...
Тут не совсем, мне кажется, нужная затея... Превратимся в клан чпУшников и кроме скубняка толку не будет.
Раздел обмена же есть. :king: Вот кнопку"спасибо" было бы не плохо, не будет лишних постов благодарности (хотя иногда приятно видеть). Пусть даже не связанной с репутацией. Кол-вом постов по большОму счету на нормальном форуме не удивить. Иногда ценен один, чем сотня. Ну а так, красивости это всегда хорошо. Визуально. Разве что, говорят, сильно жрут ресурсы.
Ну и скрытый текст - лично мне нравится. Хотя бы для незарегистрированных. Нечего халяву плодить. :) Хотя что этим убережешь? Захочет прочесть - зарегистрируется...
SerVar писал(а):Возраст?
Вам интересен мой?
А я бы не против.... :ok: Хотя бы для того, чтобы человек видел, обращаясь, как ему стОит себя вести с собеседником. Писать или читать типа "4ловек ващще класный перец" , или уважительно, как и подобает (хотя так лучше вообще всегда и ко всем), хотя и не принципиально.
ivandragon
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:23
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение ivandragon »

SerVar писал(а):Ну и так далее по списку, обмен моделями тоже никто не отменял через личку. (Личка кстати тоже есть)
Ну не буду же я стучать каждому в ЛС типо давай меняться у меня столько моделей, тем более я не знаю кто и чем тут занимается....
Мое предложение касательно обмена сделано по аналогии с другим форумом, в этой теме все ссылки закрыты количеством сообщений с прикрепленными скринами, даже если ты на форуме новичок, то уже знаешь к кому можно обратиться в ЛС за моделью или оставить запрос в этой ветке на какую тему и что тебе нужно... все равно либо предложат купить, либо подарят...
Я всегда так поступаю с добрыми советами: передаю их другим.
SerVar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 01:00
Имя: Сергей
Откуда: РОССИЯ Крым

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение SerVar »

ivandragon писал(а):Мое предложение касательно обмена сделано по аналогии с другим форумом
Ну может я глупый или наивный, но вроде на форуме принято ТАК, и видно на это есть причины.
Есть желание поделиться, вперед.
Захотят ответить тем-же, ответят.
Сбор информации - анализ - принятие решений.
Делаю станок 2000*1500
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение VVChaif »

SerVar писал(а): Считаю все это лишним, только засорять форум.
Хочется посоревноваться с количеством набитых сообщений, никто не мешает этим заниматься на других сайтах.
Единственно что поддерживаю, это обязательное указание места проживания, дабы не возникало вопросов (лишних постов в темах), в случае какой-то пересылки, покупки и т.д.
Возраст?
Вам интересен мой?
Мне ваш нет.
Если вы нормальный, адекватный человек, можно вполне нормально общаться на форуме, в личке, в жизни, не смотря кому сколько стукнуло.
Если интересно, то в "профиль", тем более что такая кнопка уже есть.
Ну и так далее по списку, обмен моделями тоже никто не отменял через личку. (Личка кстати тоже есть)
Все правильно сказано. Немного дополню.
Мы даже отказались от "званий" на форуме чтобы у пользователей небыло желания "накручивать" сообщения.
Я вижу как на одном их форумов из-за закрытых сообщений происходит "накрутка" и поверьте модераторам это работы не убавляет. Ну решили они "закрывать" типа важные сообщения - это их право. тут такого не будет.
То же самое про скрытый текст для незарегистрированных... Меня бесит, когда для того чтобы посмотреть фотку(чертеж) нужно зарегистрироваться, я может никогда больше не попаду на этот сайт и фотка "не та" что мне была нужна, а нет, надо регаться чтобы все это проверить. И база растет не от полезных людей, а только мертвыми душами пополняется. Тут такого тоже не будет.
Уважение, плюсики, репа... мериться у кого толще? нет не для этого форум. У меня на форуме (другом) есть человек зарегистрировавшийся на заре становления сайта (2003 год) на сегодняшний день у него всего 40 сообщений. Я лично его знаю, и технически он многих за пояс заткнет будь у них хоть 10 тыщ сообщений.
Ну вот собственно както так :) если что забыл пояснить звыняйте - бананив нима. :)
На данном этапе все останется как есть.
ЗЫ ivandragon, вы и на том форуме то не сильно давно зарегистрированы :) но видно там вам понравилось больше.
Аватара пользователя
Stanislav9
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:00
Откуда: У истоков Невы
Контактная информация:

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение Stanislav9 »

VVChaif писал(а):Все правильно сказано. Немного дополню.
Мы даже отказались от "званий" на форуме чтобы у пользователей небыло желания "накручивать" сообщения.
Я вижу как на одном их форумов из-за закрытых сообщений происходит "накрутка" и поверьте модераторам это работы не убавляет. Ну решили они "закрывать" типа важные сообщения - это их право. тут такого не будет.
То же самое про скрытый текст для незарегистрированных... Меня бесит, когда для того чтобы посмотреть фотку(чертеж) нужно зарегистрироваться, я может никогда больше не попаду на этот сайт и фотка "не та" что мне была нужна, а нет, надо регаться чтобы все это проверить. И база растет не от полезных людей, а только мертвыми душами пополняется. Тут такого тоже не будет.
Уважение, плюсики, репа... мериться у кого толще? нет не для этого форум. У меня на форуме (другом) есть человек зарегистрировавшийся на заре становления сайта (2003 год) на сегодняшний день у него всего 40 сообщений. Я лично его знаю, и технически он многих за пояс заткнет будь у них хоть 10 тыщ сообщений.
Ну вот собственно както так :) если что забыл пояснить звыняйте - бананив нима. :)
На данном этапе все останется как есть.
по мне- к сказанаму тут и добавить больше нечего ....
читаю больше чем пишу .... и счетаю что мусору от этого будет меньше - ну не созрел пока кого бы то уить и подсказывать ....
А ФОРУМ НРАВИТСЯ больше чем остальные - СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ДАННОГО ФОРУМА !!!!!! :trumbsup:
ivandragon
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:23
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение ivandragon »

Ну чтож, с моей стороны это было всего лишь предложение, а не критика в сторону форума, тем более с чего начать я узнал именно на этом форуме за что всем кто работает над своими темами Спасибо :bravo:
VVChaif писал(а):ЗЫ ivandragon, вы и на том форуме то не сильно давно зарегистрированы но видно там вам понравилось больше.
Да, я вообще в теме станков с ЧПУ не давно, поэтому стараюсь больше читать, чем писать поскольку поделиться мне еще нечем и какие либо вопросы задавать не техническим языком себе дороже. Причем на том форуме за такие весчи посылают сразу на 3 веселых буквы или начинают строить из себя сильно умных, вместо того чтобы ответить простым языком на вопрос. Я не скажу что тот форум мне более или мене интересен чем этот просто везде люди разные и по разному могут дать ответ на один и тот же вопрос...
Было интересно узнать ваше мнение касательно моего предложения :trumbsup: хоть не зря день прошел было о чем поговорить :company:
Я всегда так поступаю с добрыми советами: передаю их другим.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение Dj_smart »

Revenger писал(а):и кроме скубняка толку не будет
Revenger, за "скубняк" наставил бы тебе кучу плюсов :) Серьёзно :ggg: Ну склока там, свара, а это... возьму на вооружение :)
Ассоциация: все выращивали цыплят. И когда они чуток подрастут, то...эээ... самцы куриной породы начинают меряться... чем там Виталя говорил? Ага, у кого... того :ggg:
Абсолютно безадресно, мысли в слух :)
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
SerVar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 01:00
Имя: Сергей
Откуда: РОССИЯ Крым

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение SerVar »

А что сегодня с форумом, ведутся какие-то работы?
Пишет "Конференция в настоящий момент отключена."
Последний раз редактировалось SerVar 06 май 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Сбор информации - анализ - принятие решений.
Делаю станок 2000*1500
Revenger
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Новые примочки на форуме.

Сообщение Revenger »

Навыпрашивали красивостей... Вот и получили.
Ответить