Вопрос модераторам

Вопросы к администрации по поводу сайта и форума
Ответить
aliwt
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 00:00
Имя: Александр
Откуда: Россия, Тула

Вопрос модераторам

Сообщение aliwt »

Спрашиваю для общего развития. На других форумах на аналогичную тематику в обсуждении либо ненормативная лексика, либо быстро проявляются амбициозные ответы типа "сам дурак и сообщения такие-же". Вот стало интересно, тут само собой нормальный народ подобрался или сие есть незаметная работа модераторов?
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Вопрос модераторам

Сообщение VVChaif »

aliwt, Как то так сложилось, что народ тут душевный, да культурный :) Красное словечко применить может, но только в правильном ракурсе :)
Стараемся чтобы негатива было как можно меньше, но в этом плане работы практически нет...
Все гладко и ровно :) (тьфу-тьфу-тьфу)
есть п.2.1. и п.2.3. в правилах. Вот и стараемся.
Администрация (на то она и администрация) Просматривает ВСЕ сообщения.
SerVar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 01:00
Имя: Сергей
Откуда: РОССИЯ Крым

Re: Вопрос модераторам

Сообщение SerVar »

А что ругаться то?
Адекватный человек на критику и реагирует адекватно.
По себе, так стараюсь все свои шаги описывать, или фото выкладывать, в надежде услышать критику, или замечания.
Каждый ведь может ошибку допустить.
Если кто-то "ткнет носов" в моей теме, буду только благодарен.
Значит что-то не додумал, не предусмотрел.
А чужой опыт или мнение это пусть может и малая толика, но и в мою копилку упадет.
Вообще, форум замечательный по своему составу, народ разный по возрасту, опыту и знаний.
Нет выпячивания, задирания носов.
А какие мастера есть, просто диву даешься.
Сбор информации - анализ - принятие решений.
Делаю станок 2000*1500
RU9AG
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос модераторам

Сообщение RU9AG »

aliwt писал(а): Спрашиваю для общего развития. На других форумах на аналогичную тематику в обсуждении либо ненормативная лексика, либо быстро проявляются амбициозные ответы типа "сам дурак и сообщения такие-же". Вот стало интересно, тут само собой нормальный народ подобрался или сие есть незаметная работа модераторов?
Ты тут человек новый, и не весь форум прочитал...Многие здесь с основания. Всем и каждому форум помог и помогает, да и будет помогать.
Ты хотябы почитай про ПОДКЛЮЧЕНИЕ КОНТРОЛЛЕРА С НУЛЯ,там парень в аватар пол-литру пшеничную поставил, корежит, конечно это, мож для прикола, мож для того чтобы обратили внимание, но разжевали парню кто транзистор, кто резистор, итог -заработало! А сколько Юра время убил на парня(так это для многих наука), да нет, отнял у себя.
Посему... Компания у нас крепкая, модераторы приличные и отличные люди!
Вливайся!
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Вопрос модераторам

Сообщение belazov »

Я тоже удивляюсь. Это единственный встреченный мной форум, где всем КоллективомЪ (этот коллектив можно писАть только с большой буквы, а твердый знак - шоб стоял крепче) оказывается действенная помощь людям, которые делают руками, а не языком. Без тыканья носом в элементарное, здесь не хомячат по углам свои наработки, а выкладывают их с подробностями и доводят до рабочего состояния.
Если бы еще кто нашелся с просветом свободного времени и собрал вместе наработки по разделам типа справочника -валы, гайки, юстировка и т.д. - это было бы типа линукса для чпу-шника. А то в разных темах встречаются инфа, которую надо бы собрать в одну кучу
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Вопрос модераторам

Сообщение VVChaif »

belazov, инициалива у нас наказуема :ganster: (шучу)
aliwt
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 00:00
Имя: Александр
Откуда: Россия, Тула

Re: Вопрос модераторам

Сообщение aliwt »

belazov писал(а): здесь не хомячат по углам свои наработки, а выкладывают их с подробностями и доводят до рабочего состояния.
А чего хомячить? Человеку, который занят решением проблемы достаточно намека, фотки и т.д. А если считать себя самым умным, то отстанешь от развития направления. Кто там говорил Алисе в стране чудес - чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро идти вперед.
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Вопрос модераторам

Сообщение belazov »

та я то знаю. но надо хоть первый станок сделать, шоб во всей полноте прочувствовать как делать нельзя. а потом уже систематизировать.
а насчет хомячить - у кого с первого включения заработало хоть что-то из радиожурналов? везде есть тонкости, не раскрытые автором. А здесь еще доводят шоб именно у тебя ЭТО заработало.
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Вопрос модераторам

Сообщение Trudogolik »

aliwt писал(а):Спрашиваю для общего развития. На других форумах на аналогичную тематику в обсуждении либо ненормативная лексика, либо быстро проявляются амбициозные ответы типа "сам дурак и сообщения такие-же". Вот стало интересно, тут само собой нормальный народ подобрался или сие есть незаметная работа модераторов?
Когда сюда пришел первый раз, красные флажки видел? :) Что модераторы у нас называются "смотрящими", а я - "кумом" заметил?
Так вот, знай куда попал, шаг влево, шаг вправо и или "карцер" на месяц, а то и совсем "расстрел" :)
Это конечно шутка, на самом деле это хорошая работа модераторов. Например, тех, кто допускает чрезмерное неуважение к пользователям форума, высокомерие, хамство и прочее, отключаем незаметно для всех. Уже научились по нескольким сообщениям новичка распознавать его характер поведения и если что не так - ставим на контроль в штабе, предупреждаем через личку, не понимает - долой с форума, лучше потерять одного хама , чем сотню тех, кому этот форум действительно нужен.
Кроме того "Правила " взяты с лучшего из форумов в рунете, как показал 12 летний опыт, тот форум очень живуч и людям на нем комфортно, вроде и у нас неплохо, хоть и рамки строгие, т.е. "забор колючий". :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Вопрос модераторам

Сообщение Dj_smart »

Думаю что очень немаловажно ещё то, что наотрез отказались от ... как бы это... В общем - чем больше сообщений, тем у тебя звёздочек больше, или скачать что-то в зависимости от количества постов. Как на меня - просто глупо, ничего короме пустого трёпа не добавляет.
А вновь приходящие, видя простое, понятное, и равное для всех общение... С гармошкой под "мухой" ведь в церковь ну никто не пойдёт. Потому что не принято. Вне зависимости от "крутизны" гармониста. Так и тут. Просто проигнорируют, и развития это дело не получит.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
masterlight
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:22
Откуда: Ставропольский край,Невинномысск
Контактная информация:

Re: Вопрос модераторам

Сообщение masterlight »

Доброго времени суток,господа модераторы,не знал куда еще написать...
Хотел выразить свое мнение по теме "гравировального станка" http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=4&t=497.
Тема просто шикарная,много информациия почепнул из нее,самая большая тема на всем форуме.
В начале темы столько технологичных решений,способов обработки,столько идей.Вызывало только восхищение от сформировавшегося в ней такого колоичества информации.
Мне сейчас жаль того что на данный момент тема превратилась можно сказать в ничто (может меня не поддержат многие)...НО она превратилась в пустозвонство...
наверное она просто исжила свое.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Вопрос модераторам

Сообщение Trudogolik »

Мне тоже жаль что тему засрали пустобрехством, я ее пока временно закрыл, вся информация, которая в ней есть, пока доступна.
Личную переписку некоторые товарищи могут вести и по е-майлу, нефиг прилюдно "пальцы гнуть", раз не хотят народу инфу выкладывать.
Форум для тех, кто пришел поделиться информацией и тех, кто ее ищет, а не для тех, кто пришел сюда пиариться.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Alexey-73
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:00
Откуда: Ярославская область
Контактная информация:

Re: Вопрос модераторам

Сообщение Alexey-73 »

Да помню старый вид форума еще вроде как застал немножко.

Здесь Люди сообрались которые раньше посещали станцию Юнных Техников...
Просто из Дворцов пионеров Мы перекочевали на просторы Интернета
А станция ЮТ где она теперь?....Она здесь.. живет в интернете... :)

Да вообще наш с Вами независимый Форум очень хороший.
Лучше его наверное не сыскать
Где подскажут грамотно и общаясь с Вами, начинаешь обучаться хорошему.
Не только вникать во все тонкости электроники и механики но и становиться более порядочным.
А это помогает на работе достичь новых результатов.
Да и вообще становишся более грамотным человеком с большой буквы.
Тоесть саморазвитие происходит конечно не без Вашей помощи.

Кроме того здесь на сайте царит дисциплина.
А это много значит.
Становишся сам дисциплинированым за что большое спасибо Администраторам и Модераторам замечательного форума
Хороший напильник - в умелых руках,сделает то, что фрезерному станку по плечу...Вопрос лишь времени...
Augustov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:11
Откуда: Беларусь

Re: Вопрос модераторам

Сообщение Augustov »

Я почитал немного, но складывается впечатление хорошее. Я лично старых взглядов и считаю, что информация должна быть бесплатна.
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Вопрос модераторам

Сообщение belazov »

при вызове новых сообщений получаю :
"Вы не можете произвести поиск сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже."
причем и позже тоже. Это какое то новое правило на форуме?
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Вопрос модераторам

Сообщение VVChaif »

belazov, это временное. решаю...
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Вопрос модераторам

Сообщение belazov »

спасиб, думал нововведение для оптимизации трафика
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
Steklodel
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:52
Откуда: Россия

Re: Вопрос модераторам

Сообщение Steklodel »

Вчера часов в семь вечера, хотел зайти на форум, на что получил "Access denied. Your IP address is blacklisted. If you feel this is in error please contact your hosting provider's abuse department." Потом, правда, все востановилось, но...осадочек остался, вроде не косячил.
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Вопрос модераторам

Сообщение VVChaif »

Быват и у меня такое. И осадка не остается :)
NikolayUA24
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:00
Имя: Николай
Откуда: UA24

Re: Вопрос модераторам

Сообщение NikolayUA24 »

Виталий посоветовал одному человеку форум. Но согласно правилам форума 14 дней ждать чтобы написать первое сообщение. Вы что решили закрыть форум? или барьер от спамеров?
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Вопрос модераторам

Сообщение VVChaif »

NikolayUA24 писал(а):барьер от спамеров?
да.
Давно подмечено, что если человеку оно надо, то он ждет это время, и параллельно находит ответы на свои вопросы... и... остается :)
А кто зашел - вопрос задать - а тут никак, искать нет охоты, тот с матюгами в личку и уходит :)
Ну и был тут у нас один деятель которого банишь, а он тут же под новой учеткой опять срачь разводит... вот и приняли меры.
Так что если кто недоволен этой процедурой, извините, но так качественней отсев :)
Ответить