ПУРЕЛОГИК

раздел для закрытых и исчерпавших себя тем.
Аватара пользователя
vladumur
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:00
Откуда: норильск

Сообщение vladumur »

Первый раз заказал на пурелогике..оплатил в тотже день что и счет выставили...далее ни слуху ни духу. Написано 4 или 5 писем, и только на последнее письмо, написанное уже в достаточно резком тоне, ответ..типа "ой а чего это ваше письмо у нас в спаме делает???"
Причем заранее предполагая что все письма попали в спам, посмотрел форум пуре.. и выяснилось что все крупные майл сервисы у них "плохие".
Оплатил 11.04, ответ что отправят 27.04 получил 22.04.
Вывод у них админ никакой.. поэтому лучше звоните по прошествии 3-х рабочих банковских дней.
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

vladumur писал(а):Первый раз заказал на пурелогике..оплатил в тотже день что и счет выставили...далее ни слуху ни духу. Написано 4 или 5 писем, и только на последнее письмо, написанное уже в достаточно резком тоне, ответ..типа "ой а чего это ваше письмо у нас в спаме делает???"
Причем заранее предполагая что все письма попали в спам, посмотрел форум пуре.. и выяснилось что все крупные майл сервисы у них "плохие".
Оплатил 11.04, ответ что отправят 27.04 получил 22.04.
Вывод у них админ никакой.. поэтому лучше звоните по прошествии 3-х рабочих банковских дней.
1. Некоторые письма действительно "достаются" из спама. А так как его очень много, то не всегда оперативно. Тем более что многие в теме письма пишут что попало. В результате отличить такое письмо от спама по теме невозможно, а просматривать 200 тел писем спама в день это бесполезное занятие. Проще Вам позвонить и убедится , что письмо дошло.
2. Нашу почту обслуживает GMAIL. Поправить работу GOOGLE мы не можем никак.
3. Вывод Ваш считаю некорректным.
Аватара пользователя
vladumur
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:00
Откуда: норильск

Сообщение vladumur »

Для пурелогик:
Естественно у вас есть всякие мелкие неприятности , мешающие бизнесу, а у кого их нет?
главное не в том, админ или гмайл.
Главное " поэтому лучше звоните по прошествии 3-х рабочих банковских дней".
Кстати получил уведомление об отправке посылки, спасибо :).
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

vladumur писал(а):Для пурелогик:
Естественно у вас есть всякие мелкие неприятности , мешающие бизнесу, а у кого их нет?
главное не в том, админ или гмайл.
Главное " поэтому лучше звоните по прошествии 3-х рабочих банковских дней".
Кстати получил уведомление об отправке посылки, спасибо :).
Пожалуйста.
Аватара пользователя
john1987
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:00

Сообщение john1987 »

Брал у них ШВП сразу на три оси. Один винт не пришелся мне по вкусу. Сразу согласились обменять, без вопросов, новый винт выслали на следующий день после возврата старого винта.
Аватара пользователя
Alllex
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:00

Сообщение Alllex »

Уважаемые! Кто заказывал в purelogic шпиндель. Я собираюсь заказать PL-SPD-1500 + инвертор. Как там цанга не гуляет? всё таки китай. А то разное пишут.
Mosfett
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Mosfett »

Вот вроде и хочется у вас что либо заказать из мелочей, но как подумаешь что опять EMS либо транспортная компания... Все таки мне не понятны причины отказа работы с обычной почтой... Взять те же фрезы - ну согласитесь две фрезы с доставкой транспортной компанией или EMS (у которого с доставкой дела обстоят хуже чем у обычной почты) это будет чересчур дорого.
Аватара пользователя
Alllex
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:00

Сообщение Alllex »

Во что вычитал, сообщение в середине ветки. http://mir-cnc.ru/index.php?showtopic=5 ... 0&start=40
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

Mosfett писал(а):Вот вроде и хочется у вас что либо заказать из мелочей, но как подумаешь что опять EMS либо транспортная компания... Все таки мне не понятны причины отказа работы с обычной почтой... Взять те же фрезы - ну согласитесь две фрезы с доставкой транспортной компанией или EMS (у которого с доставкой дела обстоят хуже чем у обычной почты) это будет чересчур дорого.
Я согласен, но ПОЧТА это не вариант. Автотрейдингом заказывайте. Такой вес у них будет 300 рублей по России, вряд ли больше.
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

Alllex писал(а):Во что вычитал, сообщение в середине ветки. http://mir-cnc.ru/index.php?showtopic=5 ... 0&start=40
С этим человеком история длинная.
Действительно было так как он описывает.
Мы не всегда имеем возможность проверить шпиндели на месте. В его случае действительно имел место брак шпинделя. Я связываю это с тем что при проверке шпинделя на заводе-изготовителе его залили случайно водой. После транспортировки (у нас это 2-3 месяца) он заржавел. Наш сотрудник проверяет обычно только комплектность - наличие цанг, разъема (поэтому он и был вскрыт нами и повторно упакован). После того как клиент сообщил нам о браке мы были готовы его обменять незамедлительно, но к сожалению на складе в тот момент не было ни одного шпинделя с такими же характеристиками. Однако на подходе была большая поставка с ними и мы отправили сразу же после ее получения.
В данном случае мы все свои обязательства выполнили, и даже более того, после его окончательной претензии, в которой он запросил компенсацию ущерба, ему было предложен возврат денег за шпиндели в полном объеме при условии возврата их в целости и сохранности. От чего он в настоящее время отказался и мы с ним больше контактов иметь не будем по причине его угроз в нашу сторону.

Тема компенсации вопрос очень спорный. У нас с ним не было договора где было бы такое указано. Следовательно, максимум о чем можно говорить это о возврате денег за некачественный товар. От этого он отказался.
Вообще мое мнение таково - не надо в очень-срочные проекты закладывать технически сложные вещи, которые Вы заказываете издалека (В нашем случае - ВОРОНЕЖ-НОВОСИБИРСК).
Либо надо делать все самовывозом с условием проверки на месте. Либо заказывать тщательную проверку при отправке. Никто же не извещает при заказе, что ему надо очень срочно и времени на ликвидацию возможных браков нет. Не просят о дополнительной проверке, а мы не можем знать, что у кого то все "горит". Еще вариант прописывать дополнительные условия в договоре, однако не каждый поставщик подпишется под ними.
Аватара пользователя
Alllex
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 00:00

Сообщение Alllex »

Очень хорошо что вы оперативно отвечаете.
К лету закажу у вас набор для станка.
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

Alllex писал(а):Очень хорошо что вы оперативно отвечаете.
К лету закажу у вас набор для станка.
Хорошо.
Аватара пользователя
3D-BiG
Наблюдающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00

Сообщение 3D-BiG »

purelogic писал(а):
Alllex писал(а):Во что вычитал, сообщение в середине ветки. http://mir-cnc.ru/index.php?showtopic=5 ... 0&start=40
С этим человеком история длинная.
Действительно было так как он описывает.
Мы не всегда имеем возможность проверить шпиндели на месте. В его случае действительно имел место брак шпинделя. Я связываю это с тем что при проверке шпинделя на заводе-изготовителе его залили случайно водой. После транспортировки (у нас это 2-3 месяца) он заржавел. Наш сотрудник проверяет обычно только комплектность - наличие цанг, разъема (поэтому он и был вскрыт нами и повторно упакован). После того как клиент сообщил нам о браке мы были готовы его обменять незамедлительно, но к сожалению на складе в тот момент не было ни одного шпинделя с такими же характеристиками. Однако на подходе была большая поставка с ними и мы отправили сразу же после ее получения.
В данном случае мы все свои обязательства выполнили, и даже более того, после его окончательной претензии, в которой он запросил компенсацию ущерба, ему было предложен возврат денег за шпиндели в полном объеме при условии возврата их в целости и сохранности. От чего он в настоящее время отказался и мы с ним больше контактов иметь не будем по причине его угроз в нашу сторону.

Тема компенсации вопрос очень спорный. У нас с ним не было договора где было бы такое указано. Следовательно, максимум о чем можно говорить это о возврате денег за некачественный товар. От этого он отказался.
Вообще мое мнение таково - не надо в очень-срочные проекты закладывать технически сложные вещи, которые Вы заказываете издалека (В нашем случае - ВОРОНЕЖ-НОВОСИБИРСК).
Либо надо делать все самовывозом с условием проверки на месте. Либо заказывать тщательную проверку при отправке. Никто же не извещает при заказе, что ему надо очень срочно и времени на ликвидацию возможных браков нет. Не просят о дополнительной проверке, а мы не можем знать, что у кого то все "горит". Еще вариант прописывать дополнительные условия в договоре, однако не каждый поставщик подпишется под ними.
Я тот человек...

Раз обещал Вам пройтись по тематическим форумам и предупредить людей о возникающих подставах, а тем более мне на этот Ваш пост прислали ссылку, то держу свои обязательства пройтись по соответствующим форумам...

С Вашей фирмой у меня были только 3 контакта ( 1 личный, 2 моих клиентов и коллег) - эти перипетии описывал у себя на форуме в другой ветке: http://mir-cnc.ru/index.php?showtopic=2952&hl=
По своему случаю:
Т.к. что-то не нашел здесь где присоединяют файлы, я оба письма претензии выложил в архиве здесь: http://files.mail.ru/OQ7R3Y ,- дабы все могли быть в курсе дела...

Помимо этих претензий была длительная переписка и в результате которой ко мне пришел окончательный следующий ответ:
От кого: Марков Сергей<sergey>
Кому: Большаков Вадим
Копии:
Дата: Пт 29 апр 2011 09:32:23
Тема: Re: Fwd: Для Маркова Сергея: претензия по шпинделю

Здравствуйте!

Делайте как считаете нужным.
Мы выполнили все обязательства по счету и всегда готовы обменять бракованный товар или вернуть деньги.
Вы включены в черный список клиентов, т.к. Ваша реакция неадекватна ситуации.

--
С уважением, Марков Сергей
PureLogic RND
http://www.purelogic.ru
офис: +7 (495) 505-63-74
+7(4732) 60 60 47
эл.почта: sergey@purelogic.ru


Теперь я предоставил для интересующихся почти полную информацию ( если надо, то могу выложить и всю переписку, ибо храню в том числе дабы выдержать все ваши требования, а подписки о конфиденциальности этой переписки я не давал)...

И есть следующие моменты:

Из вашего поста: В его случае действительно имел место брак шпинделя. Я связываю это с тем что при проверке шпинделя на заводе-изготовителе его залили случайно водой. , - через меня прошло достаточно много новых шпинделей разной мощности и разных китайских заводов ( все-таки работал ведущим сервисным инженером по тематике фрезерного и лазерного оборудования одной фирмы, поставляющей и такое оборудование, а соответственно приходилось иметь дело как с готовым оборудованием, так и с комплектующими, а также бывать в Китае на соответствующих заводах, да и сейчас занимаюсь в этой области - например позавчера разбирался с итальянским станком для деревообработки и со сменой инструмента и с кучей сверлящих головок и прочими наворотами), и ни разу не видел что-бы простые шпиндели проверяли с водой!!! Изредка встречал проверку с водой на станках, но самих шпинделей с завода, за исключением шпинделей водяного охлаждения с пневмовыбросом инструмента - нет. Т.к. тогда остатки воды приведут к ржавлению внутри рубашки охлаждения (почему и рекомендую использовать не воду для охлаждения шпинделей, а тосол, т.к. в нем есть ингибиторы ржавления). К тому-же я сразу брал 2 шпинделя и в исправном не было никаких следов воды!!!! Кроме того у исправного шпинделя не было следов перепаковки, а у неисправного - явные следы поздней перепаковки и дефект шпинделя заключался в том, что у него была заводская неисправность предположительно неправильно установленной прокладки из-за чего вода, прокачиваемая через шпиндель вышла как на наружную поверхность шпинделя, так и попала к нижнему подшипнику и он заржавел, из-за чего и произошло заклинивание вала....

Тогда возникает вопрос: а когда попала вода в рубашку охлаждения шпинделя, если на заводе их с водой не проверяют?

Единственный здравый ответ: значит этот шпиндель был продан и после обнаружения покупателем дикого косяка - возвращен продавшей конторе как брак.... - вот и причина перепаковки бракованного шпинделя - т.е. этот шпиндель - возврат брака!!!!

Тогда следует вопрос - а почему шпиндель из возврата брака был отправлен мне? Или из-за бардака на складе, или из-за бардака в базе учета, и надо было срочно выполнять заявку, а на складе не было 2х исправных шпинделей, и поэтому был отправлен один живой и один заведомый труп - даже гадать не буду, хотя склоняюсь ко второму...
НО СУТЬ ОДНА: БЫЛ ОТПРАВЛЕН ЗАВЕДОМО ИЗВЕСТНО НЕИСПРАВНЫЙ ШПИНДЕЛЬ!!!! Ибо сроки отправки выдержаны, а вот сроки замены - НЕ ОГОВАРИВАЮТСЯ!!!! - Об этом с фотографиями описано в первой претензии, только без этих выводов, ибо тогда я надеялся на благоприятный исход...

Но когда, конечно заплатив за отправку деньги, я не получаю даже ответа, что посылка с возвратом получена, а обратная посылка с яко-бы "новым шпинделем" была отправлена через 3 срока отправки после прихода посылки.... И когда эта долгожданная посылка пришла, я ее начинаю вскрывать и она еще до вскрытия "гремит" как погремушка (т.е. нормального закрепления шпинделя в коробке не было), а при вскрытии оказывается, что вал шпинделя со следами глубокой ржавчины!!!!! (фотки есть в файле со второй претензией)

И после этого издевательства говорить: мы Вам готовы вернуть деньги???? И называть мою реакцию неадекватной и пугать меня черным списком ???!!!!! - ЭТО ПРОСТО ФОРМЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!
Особенно мне понравилось про черный список: ибо я - добропорядочный клиент, вовремя внесший как оплату и выполнивший все Ваши требования по бумагопроизводству, а мои претензии - обоснованны и законны, И с учетом Вами объявленной публичной оферты (условий объявленных через сайт) - я полностью соответствую этим требованиям и вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств, а также требовать компенсации за причиненный мне ущерб,выраженный в срыве сроков поставки и нарушении своих обязательств , ИБО ВЫ ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ ПЕРЕДО МНОЙ ЗА ПРИЧИНЕННЫЙ МНЕ ВРЕД, не говоря о не принятых никаких попыток сгладить с вашей стороны возникшую ситуацию!!!.

ТАК ЧТО НЕ ВЫ МЕНЯ ЗАНОСИТЕ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК, А Я ВАС ЗАНОШУ В СВОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК И НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ДРУГИМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ВАШИМ КЛИЕНТАМ СДЕЛАТЬ ВЫВОД ИЗ ОПИСАННОЙ МНОЮ СИТУАЦИИ И ТАКЖЕ ЗАНЕСТИ ВАС В СВОИ ЧЕРНЫЕ СПИСКИ...
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

3D-BiG, если вы зарегистрировались здесь, чтобы устраивать разборки с purelogik, и "кричать красным криком", то у нас это не принято.
Пожалуйста, отредактируйте свое сообщение, у нас не приняты "наезды".
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
3D-BiG
Наблюдающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00

Сообщение 3D-BiG »

На Вашем форуме я бываю давно и многого интересного для себя подчерпнул, хотя и не регистрировался, но здесь мои проблемы обсуждают за моей спиной, поэтому это не наезд, а ответ на пост с этим обсуждением, ибо в нем purelogic решил очень "слишком сгладить ситуацию", без приведения фактов... Вот и пришлось и факты привести и выводы..

И если я в чем-то не прав: солгал, сделал логически неверные выводы или обвинил необоснованно - готов и исправить и извиниться...

А красный текст и кегль шрифта Вы уже уменьшили...
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Ну тут же не отдел защиты прав потребителей и разбираться, кто из вас прав, а кто солгал, никто не будет.
Вопрос закрыт.

В следующий раз за перенос "грязного белья" с других форумов на этот буду жестоко наказывать!
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
purelogic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение purelogic »

Николай - просьба не резать эту тему. Мы способны отвечать на подобные выводы. Ибо ничего заведомо плохого не делаем. Нам важно, чтобы покупатели были в курсе. Случаи брака, недочетов у нас бывают мы этого никогда не скрывали. Мы всегда стараемся ликвидировать проблемы минимальными издержками как для клиента, так и для себя.

По поводу данной ситуации:
1. Письмо завершающее наш диалог с 3d-big Вы все видите.
2. На возврат товара-денег получен отказ.
3. Мы не занимаемся распространением заведомого брака, но не все импортные комплектующие проходят у нас проверку. Проверка в обязательном порядке осуществляться только для устройств/продукции собственного производства. Выводы каждый для себя делает сам. Можно фантазировать сколько угодно кто,что и как делает. У нас " печальной" статистики по тем же шпинделям нет, иначе мы бы прекратили их поставку вовсе до выяснения или сменили бы поставщика.
4. В так называемый "черный список" 3d-big попал первым из сотен наших постоянных клиентов. Попал туда исключительно за угрозы в наш адрес и нежелание решить вопрос разумными и мирными способами. Никакого наезда в этом форуме за спиной не было. Был дан комментарий к ситуации.
Аватара пользователя
Sailanser
Наблюдающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2011, 00:00

Сообщение Sailanser »

Такой вопрос, кто то покупал у них шариковые втулки с фланцем серия LMK ?
Интересно мнение о качестве.
George164
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:21
Откуда: Москва-Люберцы

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение George164 »

Транспортная компания "Автотрейдинг", которой отправляет товар Пурелогик, ввела тариф "посылка". В результате доставка комплекта винтов из Пурелогика в Москву обходится всего в 250 рублей. Самовывоз со склада. Там ряд ограничений по весу и размеру.
Мечта станкостроителя: приезжаешь в Сочи, а там на пляже станки, станки. станки...
ellgi
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:16
Откуда: ЯНАО

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение ellgi »

Заказывал в пурелогике контроллер и комплектуху, все дошло и упаковка отличная,транспортная компания Автотрейдинг, заплатил 300 руб(ЯНАО), когда пришла посылка был в командировке, задолбали(в хорошем смысле слова) звонками о поступлении товара.
Заказывл по интернету первый раз, опасался, но все нормально, впечатления хорошие и от пкрлоджика и от автотрейдинга.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение Trudogolik »

Не знаю почему другие недовольны, сколько раз заказывал - всегда все оперативно.
Подвел меня основной поставщик, пришлось экстренно обратиться в Пурелогик, 27-го заказал, в этот же день пришел счет, оплатил, сообщил, 28-го пришло уведомление о поступлении денег, а сегодня, 29-го -уведомление об отправке посылки и к вечеру посылка "засветилась" на сайте роспочты.
Кстати, получил от них интересное сообщение:
В начале следующего года Purelogic RnD приступает к разработке пульта для станка. Устройство будет поддерживать работу с MACH3, а так же будет вариант прошивки для автономной работы без компьютера. В автономном варианте будет поддержка основных команд языка G и M (функционал сейчас обсуждается), режим работы Exact Stop.
Предлагаем Вам проголосовать за дизайн корпуса.
Ниже представлены несколько вариантов. Общим функционалом является:
1. Наличие кнопки E-STOP
2. Наличие ручного энкодера - для ручного управления осью
3. Два аналоговых потенциометра. Планируемые функции - установка скорости ручного (JOG) перемещения, установка скорости шпинделя. Так же возможно будет настроить управление для других параметров - предстоит выбрать какими необходимо управлять. 4. Экран для отображения информации.
5. Ряд кнопок (Пленочная клавиатура)
6. Интерфейс USB, Ethernet, LPT(в случае автономного варианта - под вопросом)

Ссылка на форуме: http://www.purelogic.ru/Forum/viewtopic.php?f=41&t=3734
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение Карпуха »

Trudogolik писал(а):а сегодня, 29-го -уведомление об отправке посылки и к вечеру посылка "засветилась" на сайте роспочты.
А что, Пурелоджик отправляет простой почтой? Скорее всего это исключение.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение Trudogolik »

Нет, посылка EMS.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
sims68
Наблюдающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:00
Контактная информация:

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение sims68 »

Я сделал заказ 22 декабря,23 декабря сообщили номер заказа и после исчезли.Я отправил 2 письма но ответа так и не получил.Собирался доделать станок на выходных ,но теперь пролетел.После НГ закажу все у Николая.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение Trudogolik »

А условия поставки внимательно читал?
2. После поступления оплаты по счету на наш Р/сч, Постащик в лице ООО
"Станкопривод", в течении 5 рабочих дней (при наличии товара на складе)
производит отгрузку продукции по счету транспортной компанией
(оговоренной при согласовании заказа).
Может пока нет на складе того что вам нужно. Не всегда же учтешь запросы покупателей, какой нибудь фигнюшки обязательно не будет и придется ждать.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
sims68
Наблюдающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:00
Контактная информация:

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение sims68 »

С Новым Годом ! Николай условия я читал,но можно написать что нету части комплектующих.Вы всегда отвечаете ,я у Вас заказывал гайки и другие детали,Вы написали что гаек нет ,я заказал все остальное.
Можно всегда все подкоректировать.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение UAVpilot »

У них слишком "умные" и ленивые бухгалтера.
Похоже они реально резервируют товар только при получении оплаты.
Им неохота оформлять возврат денег за "суммарный" заказ и выставлять два новых счёта на раздельный т.к. в этом случае надо учитывать как были отправлены им деньги - возврат денег, заплаченных "по квитанции банка" нужно отдельно оговаривать с клиентом.
Ну и умничают требуя обязательно предоставить паспортные данные и адрес ПРОПИСКИ. При их схеме работы можно смело указывать отфонарные - это ни на что не влияет, даже если придётся с ними судиться. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение Trudogolik »

Это ваши домыслы. Паспортные данные вписываются в счет. Кроме того, Закон требует предъявления паспорта при переводе денег на сумму от 15 тыр, и в банке обязательно сверят данные в счете и ваш паспорт. И это не прихоть Пурелогика, это требования закона про "противодействие неконтролируемому росту благосостояния граждан".
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение UAVpilot »

Это не домыслы, это практика - мы тоже работаем и с юрлицами и с частниками, причём полностью в белую.
Да, паспортные данные нужны для перевода, но банку, а не пурелогику. Предъявлять в банк счёт никто не обязан, достаточно платёжного поручения. Адрес прописки не нужен ни тому, ни другому, у покупателя его может даже не быть. Опять-же помнится у них договор-оферта, т.е. детальки у них может купить даже моя черепашка, не имеющая паспорта, главное, чтоб она была совершеннолетней. :crazy: И счёт они могут выписать хоть на деда Мороза, соответствие плательщика, указанного в счёте реальному - головная боль самого плательщика, а в случае частника ему это глубоко пофик. Да и нарушают они действующее законодательство - получают и обрабатывают персональные данные без получения разрешения. :rights:

P.S. При регистрации дал им вымышленные паспортные данные - уже 3 раза всё заказанное получил без каких-либо проблем. :rz:
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
zuvs
Наблюдающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 00:00

Re: ПУРЕЛОГИК

Сообщение zuvs »

на третьей недели декабря делал заказ, выставили счет, а я забыл включить доп позицию - попросил - переделали на следующий день. С момента оплаты до прибытия ко мне автотрейдингом прошло ровно 7 дней. Оперативность отличная. Детальки все рабочие. Покупкой очень доволен.
Электроника и механика купленная несколько лет назад была установлена на станок и работает до сих пор без нареканий.
Ответить