ПУРЕЛОГИК

раздел для закрытых и исчерпавших себя тем.
Аватара пользователя
Nik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 01:00
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Nik »

ChiS писал(а):Заказал в purelogic 4 винта, пришли быстро, но на всех у них на поверхности "зазубрины" от резца.
Изображение

Кто заказывал винты, были "зазубрины" и как их шлифовали?
В принципе это не страшно, у винта это не рабочая поверхность. Думаю можно чем то снять, типа легонько надфилем.
Но, все равно не приятно :(
http://www.cnc.gollos.com.ua- Лазерный раскрой и другое
Аватара пользователя
valb
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:00
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение valb »

ChiS писал(а):Заказал в purelogic 4 винта, пришли быстро, но на всех у них на поверхности "зазубрины" от резца.
Вопервых промыть хорошо в керосине с щеткой. Зазубрина какаято непонятная. После резца недолжно такой быть.
Как выше написано - аккуратненько надфилечком алмазным. Все будет ОК!
Аватара пользователя
ChiS
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Красноярск

Сообщение ChiS »

Сделал фото получше. Как всегда, после сборки надо довести до ума напильником. Во внутренней плоскости резьбы тоже, там где канавка, такие же встречаются, но заметно реже. Хорошо хоть что рабочая поверхность - боковины резьбы- хоть без зазубрин.
Изображение
Mosfett
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Mosfett »

Винт случаем не катанный?
Аватара пользователя
valb
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:00
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение valb »

ChiS писал(а):Сделал фото получше. Как всегда, после сборки надо довести до ума напильником. Во внутренней плоскости резьбы тоже, там где канавка, такие же встречаются, но заметно реже. Хорошо хоть что рабочая поверхность - боковины резьбы- хоть без зазубрин.
Ну это явный брак. Технология нарушена и пытались выправить . Жрать гайку будет. IMHO.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

Как выше написано - аккуратненько надфилечком алмазным
За такие бабки? И потом ещё надфилем? Написать поставщику и приложить фото. Не поможет - эти же фото на все форумы CNC тематики.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Dj_smart писал(а):
Как выше написано - аккуратненько надфилечком алмазным
За такие бабки? И потом ещё надфилем? Написать поставщику и приложить фото. Не поможет - эти же фото на все форумы CNC тематики.
Ну что вы хотите от резаных винтов? Есть и зазубрины, есть и гнутость. Зазубрины - это не брак, а особенности технологии, а если учесть что привезены они за 10 тысяч км, то и вовсе понятно почему кривые.
  Не в тему:   
Разгружали с сыном недавно ноуты, в Москве умудрились ноуты поставить в самый низ, на пол вагона, а на них стопкой до крыши вагона воодрузили стиральные машины. Дебилизм неизлечим!
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
ChiS
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Красноярск

Сообщение ChiS »

Ответ из PureLogic
К сожалению винты по технологии нарезки получаются такими. По большому счету это не зазубрина а остаток стружки. Она находится не на несущей поверхности винта и будет сошлифована гайкой в процессе работы. Либо ее можно ободрать до установки в станок мелкой наждачной бумагой.
Я понимаю, что парочку убрать можно, но если весь винт такой "в остатках стружки". А что будет с гайкой если она будет шлифовать "остатки стружек" на винте. Я понимаю, если пришел бы такой ответ, от конторы, которая просто продает винты, для разных целей, и возможно данная продукция где-то находит применение. Но данная компания позиционирована как продающая детали для CNC, и наверное можно догадаться что винт купленный в ней пойдет по прямому назначению в станок, раз заказываю у них.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Может мне приспособления для полировки винтов продавать? :)
Можете сами такое сделать, Dj-smart описал во всех подробностях.
Можно просто разрезать с одной стороны вдоль резьбы капролоновую гайку, ввернуть в нее винт и зажимая гайку в тисках, через щель подавать абразив из под наждака. Вращая винт шуруповертом, пройтись 5-10 раз вдоль всего винта, потом заменить абразив на пасту ГОИ и прошлифовать еще до зеркального блеска.
Мне б ваши проблемы, я у Пурелогика не по пол метра винты беру, а десятком, и ничего, все прекрасно подходит.
И не Пурелогика вина, что вы получили такие винты, я уже сто раз объяснял, нарезаные винты имеют такие дефекты вследствие недостатков технологии обработки.
Покупайте катаные винты, у них ни зазубрин, ни остатка стружки нет.
Не хотите в Пурелогике брать, спросите здесь: http://www.cncmasterkit.ru/modules.php? ... opic&t=122
Лично брал здесь катаные винты - всё выше всяких похвал, отправили в день получения денег от меня, винты идеальные.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
ChiS
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Красноярск

Сообщение ChiS »

Trudogolik, надо не приспособления для полировки винтов продавать, а сами полированные винты включать в ассортимент.
Как писал Dj-smart, про обдирание оцинковки с шпилек, так примерно и начал делать. Спасибо за совет с разрезанной гайкой, а про резанные винты, что они имеют дефекты я ни где на форумах не встречал.
  Не в тему:   А в чем преимущество катанных винтов перед резанными в станке. Мне токарь-инструментальщик на катанные плевался

Вот письмецо как раз пришло от РЛ
Вам попались винты из старой партии. У нас есть еще резаные винты но шлифованные.Если угодно можно сделать обмен.
Вопрос исчерпан. Вот так, кому шлифованные, а кому и "в остатках стружки".
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

Не в тему: А в чем преимущество катанных винтов перед резанными в станке. Мне токарь-инструментальщик на катанные плевался
Да нет, как раз в тему. Токаря, они конечно... разные бывают:). И то что ЭТОТ плевался, возможно говорит о том что он их(таких) именно и не видел. Полировка, закалённое по поверхности, сам убедился. Жаль мобилой и через линзу не получается передать качество
Изображение
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Аватара пользователя
seawooch
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 01:00
Откуда: украина запорожье
Контактная информация:

Сообщение seawooch »

я вот тоже получил сегодня посылку с пурелоджика :dance:
целое дело,через московских друзей брал...
все что заказывал приехало...
но..мотор должен был быть с валами с двух сторон,а приехал односторонний, нет ответной части на разъем контроллера..и ни к чему нет описания-инструкции...приходится с сайта смотреть))))
оно то ни чего конечно но не удобно...а в целом нормально...
folmer
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Откуда: Свердловская область г Ревда
Контактная информация:

Сообщение folmer »

подскажите сколько пурелогик за упаковку изделий брал ?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Я платил только за стоимость деталей, правда по безналу, и вывоз организовывал через свою транспортную компанию. Все пришло в лучшем виде, аккуратно упаковано.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
folmer
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Откуда: Свердловская область г Ревда
Контактная информация:

Сообщение folmer »

заказал у purelogic

2 винта 650мм и 750мм и 2 метра кабельканала --цена за упаковку неприятно удивила - 940р не понимаю за что?
прошу прощенья виноват невнимательно читал
в упаковку входит стоимость доставки ЕМС
Последний раз редактировалось folmer 07 фев 2011, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

folmer писал(а):заказал у purelogic

2 винта 650мм и 750мм и 2 метра кабельканала --цена за упаковку неприятно удивила - 940р не понимаю за что?
За то чтобы игра в футбол посылкой на почтах не обернулась возвратом товара и порчей репутации фирмы.
folmer
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Откуда: Свердловская область г Ревда
Контактная информация:

Сообщение folmer »

прошу прощенья невнимательно читал :sorry: стоимость доставки ЕМС включена в стоимость упаковочной тары
правда калькулятор ЕМС 1100р за доставку расчитывает
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Сообщение Карпуха »

folmer, а что, заказал прямо 650мм и 750 мм? У них вроде же винты кратно 0.5 метра продаются.
folmer
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Откуда: Свердловская область г Ревда
Контактная информация:

Сообщение folmer »

так они резку производят- заказал 1.5 метра -предложили порезать в нужный размер (чтобы почта не загнула во время транспортировки)
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Сообщение Карпуха »

Ну вот и я сегодня получил катаные винты TRR 16х4 от Пурелоджика. Отправили "Автотрейдингом", дешевле чем EMS. Уложились в две недели, как и обещано на сайте в калькуляторе доставки. Я за доставку заплатил 600 руб, забирал сам со склада. Упаковано хорошо, винты были замотаны в пузырьковую плёнку вместе с бруском. Это делает "Пурелоджик". А в "Автотрейдинге" еще сбили по размерам ящичек, за который по документам взяли 300 руб. И сама доставка из Воронежа в Новосибирск 300 руб. Винты все прямолинейные, но гнутся под собственным весом и в горизонтальном положении виден прогиб, а в вертикальном положении всё ОК. Качество винтов очень хорошее! Вообщем я доволен, никаких претензий к Пурелоджику нет! Скоро закажу двигатели, т.к. они у них появятся только после 10 марта. А винты я заказал заранее, чтобы уже начать "двигать" конструкцию станка и напрягать токаря.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
den4k
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 01:00
Контактная информация:

Сообщение den4k »

Извиняюсь что не в тему, а заказывал кто нибудь в Акетоне??
Аватара пользователя
Andrey73
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 00:00
Откуда: г. Королёв МО

Сообщение Andrey73 »

В Акетоне нет винтов, только ШВП.....
RU9AG
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Магнитогорск

Сообщение RU9AG »

Карпуха
Винты все прямолинейные, но гнутся под собственным весом и в горизонтальном положении виден прогиб, а в вертикальном положении всё ОК. Качество винтов очень хорошее
А пробовал накручивать гайки? Чешуя не сыпется?
Аватара пользователя
den4k
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 01:00
Контактная информация:

Сообщение den4k »

Я имел ввиду ШД, кто нибудь брал? уж больно цены низкие
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Сообщение Карпуха »

RU9AG писал(а):Карпуха
А пробовал накручивать гайки? Чешуя не сыпется?
Гаек пока нет, токарь из бронзы БрОЦС будет по винту делать.
RU9AG
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Магнитогорск

Сообщение RU9AG »

Карпуха,

Гаек у них бронзовых нет, я успел в том году взять круглые,пока ходят неплохо. Но поначалу чешуйки сыпались-видимо тупым резцом резали. Ачто за стан строим?
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Сообщение Карпуха »

RU9AG,
Что гаек бронзовых в Пурелоджике нет - я знаю. Мне мой токарь их сделает. Я для этого уже купил кусочек бронзы диам. 45мм БрОЦС.
  Не в тему:   Станок еще только в голове, но детали собираю по-тихоньку. Уже скоро открою свою тему по постройке станка. Рабочее поле планируется 1100х750х150
Andrey_B
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 01:00

Сообщение Andrey_B »

Три недели назад получил от Пурелоджика винты 16х4 и капролоновые гайки, прогонял гайками, ничего не сыпалось...
В общем доволен, кстати, доставка до Тулы из Воронежа обошлась также в 600 рублей...
dmitriy010379
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:00
Имя: Дмитрий
Откуда: Свердловская обл. Лесной
Контактная информация:

Сообщение dmitriy010379 »

Заказал в Пурелогике конроллер, подшипники, блок питания, двигателя, двигателей в наличии не не было, предложили подождать, помогли советом по совместимости блока питания, контроллера и двигателей.
Порадовало- упаковано в пузырьковую пленку, электроника в отдельную коробку, подшипники снаружи маленькой коробки, все проложено пенопластом и пенополиуретаном.
Не понравилось- на такие дорогие электронные компоненты ни какой тех документации в сопровождении, только в электроне на сайте.
Доставка - 18.02 оплатил, послал квитанцию по электрону, 5 или 4.03 пришло в Н.Тагил. Автотрейдингом стоимость от Воронежа до Н.Тагила 300 р.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Получил винты от Пурелогика. Качество супер, как катанных, так и резаных, несмотря на то что брал остатки резаных, они вполне качественные, что по прямолинейности, что по качеству резьбы.
Отдельное спасибо ребятам из Пурелогика за "расхлебывание" гемора с доставкой, первый раз воспользовался "автотрейдингом" для доставки в Москву, до своей транспортной компании, реквизиты указал свои, а автотрейдинг никак не хотел передавать через другую транспортную компанию.
В общем все обошлось благополучно. Заодно узнал, как теперь проще доставлять грузы из Воронежа :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Ответить