ИЗ лазерного - фрезерный

Обсуждение электронных компонентов, схем станков

Модераторы: Dj_smart, life, koolhatcker

Ответить
Буратино
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2015, 14:33
Имя: Алексей
Откуда: Украина

ИЗ лазерного - фрезерный

Сообщение Буратино »

Было время прикупил лазерный станок. Конечно Китайский. Но не в Китае, а у нас в Украине. Сам собирает и продает. Ну вот я и попался. Сторгавались, взял без лазера т.к. двух ваттный ехал ко мне из Китая. Приехал лазер и я с ним повозился неделю и он вышел из строя. Как всегда, Китайцы подсунули брак. видимо при сборке, ученица не очень удачно припаяла драйвер к диоду.

Теперь я без лазера, и новый не стоит в проекте. Вот решил переделать станок на фрезерный. сразу оговорюсь, что этой игрушкой, только с пластилином можно работать. Я бы этим и хотел бы заняться. Если что получится покажу и расскажу. Сейчас проблема как переделать УП. У меня ДРБЛ CNCC.V44 но у этой проги нет понимания оси "Z". Поставил с Арткама УП пришло сообщение "моя не понимай".

К сожалению в програмировании я полный дуб. Что б можо было б предпринять , что б изменить коды для лазера, на коды для фрезы? Понятно что включение лазера, может быть сигналом для фрезы. Ну мотор начнет вращаться, но этого мало, надо еще информация для движения оси "Z". Это и расстояние фрезы от нижней точки, и насколько нужно поднять фрезу. Буду очень признателен за советы.
Ответить