Ударная головка

Механические части станков и периферии

Модератор: Dj_smart

Ответить
kudrinni
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:45
Откуда: Украина Херсонская обл

Ударная головка

Сообщение kudrinni »

alex09, будь добр, покажи ударную головку.
Аватара пользователя
alex09
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Трос и тросовая передача.

Сообщение alex09 »

Из того, что было под рукой.
ИзображениеИзображение
GELEZO
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Украина- Комсомольск

Re: Трос и тросовая передача.

Сообщение GELEZO »

Изображение это фото простой головки из шаговика нема 17 1.7а . Только однобитный режим, частота до 230гц держит.
kudrinni
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:45
Откуда: Украина Херсонская обл

Re: Трос и тросовая передача.

Сообщение kudrinni »

Не-а, товарищ GELEZO не сподобался мне магнит, лучше напругу на свободную обмотку подавать по окончанию импульса, а рычаг к алмазу на моей головке в двое короче и не выхожу на такую частоту, упал герц на 40-50, да и алмаз на большой скорости помирает быстрей и в обоймах подшипников канавы под шариками набивает веселее, нужно делать на пружинной пластине, чтоб ни качения ни скольжения ни каких стыков между подвижными узлами, жаль реализовать нет времени.
Извините что не в той теме излагаю.
GELEZO
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Украина- Комсомольск

Re: Трос и тросовая передача.

Сообщение GELEZO »

kudrinni, Как скажете (а люди много лет на моих станках с такой головой работают). Если не подходит - то не подходит. Длинна рычага обусловлена тем - что надо чтоб алмаз ударял по поверхности как можно более перпендикулярно. В случае короткого коромысла будет "чиркать" и при угле заточки алмаза стандартной в 120 градусов при отклонении от вертикали качество точки будет очень сильно страдать.
kudrinni
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:45
Откуда: Украина Херсонская обл

Re: Трос и тросовая передача.

Сообщение kudrinni »

Рычаг УГ на моем гравёре выкос имеет что позволило укоротить рычаг и сохранить перпендикулярность плоскости, но нет вида картинки на расстоянии, ручная работа имеет более глубокие и грубые точки что не приятно при близком осмотре, золотая середина нужна, наверное нужно делать как здесь https://russian.alibaba.com/product-det ... 70138.html
Модераторы ещё раз извините.
Аватара пользователя
1trs
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:00

Re: Трос и тросовая передача.

Сообщение 1trs »

kudrinni, Это что режет бором? Если так , то это уже пройденный этап,и очень х..вый ,там вначале в теме гравировальный станок ,когда только всё это начиналось там есть даже мои работы этим методом , я даже один портрет сделал на могилу,но сейчас смотрю на него и мне стыдно . сейчас у меня головка на шаговом как у GELEZO, ,сделал кучу портретов и все нормальные ,частоту неопределял но станок гравирует со скоростью2м. в мин. для меня это нормально ,раз настроил и 20 памятников на алмазной самой дешовой игле вышло.
kudrinni
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:45
Откуда: Украина Херсонская обл

Re: Ударная головка

Сообщение kudrinni »

Ребята, видел ваши работы и они для меня пример и спору нет, ручные мастера сами ахали от моих работ на камне но с далека их работа лучше смотрится насыщенее мои блёклые, я больше на стекле работал.
Ну а вариант на пружинной пластине не катит? Ваше мнение?
Ответить