Компенсация провиса направл. - не работает корректно в MDI

Обсуждение софта, программ, постпроцессоров...

Модератор: life

Ответить
LinuksGuru
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:16
Имя: Andrei
Откуда: European Union

Компенсация провиса направл. - не работает корректно в MDI

Сообщение LinuksGuru »

Ув форумчане !

Ввел в Mach3-> Function Cfg's -> Formulas формулу компенсации провиса цилиндрической направляющей портального ЧПУ, проверил там же, цифры выдает корректные на ВСЕЙ длине оси.

Но! В MDI при наборе команд типа G01 F500 Y+450 все работает криво. Проверял много раз, гонял туда и обратно. Смысл в том, что при движении с одного края к середине он должен слегка приподнять Z, а потом (после прохода средней точки оси) опустить. Но он либо опускает либо приподнимает на всей длине оси, хоть убейся. А при движении обратно все возвращается в прежнее положение (и на этом как говорится спасибо). Т.е. где-то сбой в частоте вызова формулы.

Небольшое уточнение. Погоняв еще, я нашел странную фичу - при движении на малые дистанции (50 - 100мм) командой G01 F500 Y+50 компенсация работает более менее прилично. Но как только движение на максимальные дистанции, все, картина Репина приплыли. То есть при обработке больших деталей работать не будет.

Кто-то сталкивался с такой проблемой ?

Заранее спасибо за советы !
NVE
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2013, 07:56
Имя: Николай
Откуда: РФ, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Компенсация провиса направл. - не работает корректно в M

Сообщение NVE »

Возможно, что функция вызывается каждый раз, когда грузится кусок траетории. Т.е. - надо, чтобы траектория проезда делилась, как минимум - на две части?
С уважением.
Ответить