Станок для осчитывания листов формата А4

Свои технологии, "помощники" в работе и т.п.

Модератор: Dj_smart

boka17
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:33
Откуда: ЮФО СК КМВ

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение boka17 »

Planet писал(а):Южный федеральный округ (сейчас Северо-Кавказский федеральный округ - СКФО), Ставропольский край, Кавказские Минеральные Воды
точно так, на курорте живу :) В хорошую погоду любуюсь видом на Кавказский хребет и Эльбрус по дороге на работу...
nowmik писал(а):Идея boka17 мне очень понравилась, только откуда ты? ЮФО СК КМВ мне ничего не говорит. Для меня работа с процессорами сродне построке станка с ЧПУ с нуля, т.е. ниче не шарю в этом. Я знаю, как сместить много листов, чтобы получились лесенки. А попробуй половину пачки, скажем хотя бы 200шт, получится? Покажи видео, реально ли так посчитать? Ато к сожалению у меня сейчас нет полной пачки, попробовал бы сам сдвинуть.
я положил видео, где считаю 35 листов http://cncfiles.su/download/4604
больше просто не оказалось под руками..... Дома, как назло тоже вся бумага кончилась :) Попробую на работе взять пачку по больше, на пустом столе смоделировать и снять видео.Это в понедельник.
Чем толще пачка - тем легче она сдвигается в лесенку, мне так показалось.Вопрос только в размерах руки и пальцев :) это все держать. Ещё я пробовал ставить пачку на стол длинным краем, чтобы не держать на весу при манипуляциях "согнуть-зажать-отпустить-разогнуть".Простой подсчет говорит, что ступенька в 1 см уже на 30 листах будет больше листа (лист 297мм), поэтому 100 листов "за один присест" сделать лесенкой не получится.
Считать можно и меньшую ступеньку (хоть 1 мм -лишь-бы щелкало) только трудно будет вовремя остановить движение руки на требуемом числе.
Алгоритм видится такой - нужен просторный пустой стол (гладкий пластик, не накрытый тканью чтобы не глушить щелчки).
Берем наугад стопку ~1 см и сдвигаем лесенкой, кладем на стол. Затем след. стопку 1 см сдвигаем и кладем на стол на предыдущую стопку, причем совершенно не важно точно выдерживать шаг ступеньки в нахлесте - все примерно на глаз. При шаге ступеньки 1 см на 200 листов понадобится 2 метра стола +30 см на первый лист.
A_N_D
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:00
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение A_N_D »

Я не знаю актуальна ли тема,но я решил бы так.
Самый совершенный механизм это человек.Представьте такого человека,который с лотка сбрасывает по одному листу одним пальцем.А теперь просто скопируем его движения и решим это механическим путем.
Имеем лоток,кривошип с двигателем,размеры кривошипа подберем опытным путем,дабы листы не летели с силой и не мялись об соседний лоток и чтобы лист полностью сходил с лотка.Далее палец механический с резиновым наконечником,резина должна быть бесцветной дабы не мазала листы,можно также к пальцу добавить "фалангу" подпружиненую дабы она доставала до дна лотка.Длину пальца,размер фаланги и силу пружины можно подобрать,так чтобы и листы не мяла и не проскальзывала по листу.Далее делаем в лотке накладной паз или прорезаем его в самом лотке,дабы ограничить движение пальца в нужном нам направлении.Паз можно сделать как простой как на рисунке так и сложный с изменяемой траекторией движения.Вперед скользит по одному пазу а назад по другому.
Ну вот в общем.Хотел сделать анимацию но я пока не умею её делать в солиде.Если что могу в макромедии.
Изображение
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Сообщение nowmik »

да,не понятно. Почему-то кажется, что не будет работать. Анимацию бы.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение UAVpilot »

A_N_D писал(а):А теперь просто скопируем его движения и решим это механическим путем.
А скопировать подающий ролик любого принтера никак?.. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
A_N_D
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:00
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение A_N_D »

UAVpilot писал(а):
A_N_D писал(а):А теперь просто скопируем его движения и решим это механическим путем.
А скопировать подающий ролик любого принтера никак?.. :)
Тоже к слову вариант :trumbsup:
Ответить