Для самоделкиных.

Свои технологии, "помощники" в работе и т.п.

Модератор: Dj_smart

Ответить
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Для самоделкиных.

Сообщение Dj_smart »

Примитивно, но... Думаю будет полезно. Случайно надыбал.
http://www.youtube.com/user/1BYRRER
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Для самоделкиных.

Сообщение Рус »

Всем привет!
Вот надумал шлифовалку ленточную сообразить, да вот проблема не шарю я в движках, полазив по форумам понял что двигатель нужен асинхроник ват этак 750.
Ориентируюсь на вот такую конструкцию
Изображение
Подскажите где, с чего можно такой двигатель надыбать, мож у кого есть альтернативные варианты?
Приблуда эта вся будет в квартире поэтому питание 220
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Для самоделкиных.

Сообщение Pitsilver »

ты смотри чтобы тебе двигатель такой не вылез дороже или равный цене такой шлифовалки с магазина
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Для самоделкиных.

Сообщение Рус »

Pitsilver тут Вам не там, то есть тут не Германия ;)
Ориентировочно трехфазные асинхроники на 1кВт новые в магазине стоят 30-50$ (на рынке и того дешевле найти) а остальное самоделкины мы или где?
Интересует обязательно-ли нужен для асинхроника частотный преобразователь?
Sulfur
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:40
Откуда: Китяж-Град

Re: Для самоделкиных.

Сообщение Sulfur »

Рус
Инвертор - это всегда здорово. Но мне кажется, что для данного применения и мощности двигателя вполне будет достаточно сделать запуск двигателя с помощью конденсаторов.
Рус писал(а):ват этак 750.
А не много? А как же классика жанра - движок от совковой стиралки бурбуляторного типа? На таких движках делают наждаки и точат на них ломы и колуны.
Все получилось как нельзя как всегда.
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Для самоделкиных.

Сообщение Pitsilver »

Рус писал(а):Ориентировочно трехфазные асинхроники на 1кВт новые в магазине стоят 30-50$ (на рынке и того дешевле найти) а остальное самоделкины мы или где?

с этим никто не спорит. у нас также такие моторы стоят в такой же цене. можно и с меньшим числом ампер взять и запускать с конденсатора. вот только данный девайс стоит что в Германии что на Украине а среднем по курсу 80-100$
вот и говорится стоит ли овчина выделки. там токарные работы не меньше фрезерных нужны. если конечно хочется самому сделать то лучше тогда смотреть в сторону путёвых гриндер, а не этого
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Для самоделкиных.

Сообщение Рус »

Pitsilver Аппарт показанный выше стоит у нас 220$ и мощность там 300W, исполнение китай, так-же есть Корвет-51 за такую же цену 375W (такой же китай) это самые минимальные цены что нашел. Это если только смотреть на цены, по отзывам там совсем все не весело.
Неужто я не сделаю за 220$ аппарат лучше? Да и китай не обеднеет без моих 220 кровных ;)
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Для самоделкиных.

Сообщение Pitsilver »

ну раз собрался делать да ещё и с мотором минимально 750ватт, а то и 1кв, так лучше начни делать хороший гриндер как уже выше указал. всё равно токарные работы нужны а пару роликов наточить дополнительно, зато вещь даже несравнимая с этим
Аватара пользователя
kaj
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:00
Откуда: г.Махачкала

Re: Для самоделкиных.

Сообщение kaj »

Рус, 0,75-1kw - боюсь выйдет большое чудо, но если вы к этому готовы, то почему бы и нет, задайте на ганзе в поисковике гриндер - много чего интересного найдете...
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Для самоделкиных.

Сообщение Рус »

ну по поводу 1kw это я читал на одном из форумов, мне-то нужна просто удобная шлифовалка для дерева, у нас в Украине в основном слабые китайские машинки по 200-250$, но я вроде у конторы ЗУБР нашел за приемлемую цену нормальный аппарат Зубр ЗШС-500, надо будет найти того кто поставляет зубр в Украину. Ну это уже другая история.
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Для самоделкиных.

Сообщение Pitsilver »

а как же сам сделаю за 200 зелени?
Рус
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 02:21
Имя: Руслан
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Для самоделкиных.

Сообщение Рус »

Ну дык нашел такого формата как и выше только не за 250$ а в два раза дешевше, токо вот проблема с поставкой в Украину, не найду так сделаю сам. Пока занят поиском дома с гаражом (для мастерской), а то в моей 1 комнатной квартирке не разбежишься. А так в планах шлифовалка и лентопильный.
Ответить