Компьютер

Свои технологии, "помощники" в работе и т.п.

Модератор: Dj_smart

Ответить
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Компьютер

Сообщение Efim »

Собрал компьютер. Вентилятор на процессор ставить считаю плохой затеей. Сочетание электроники и механики считаю самой ненадежной схемой. Либо электроника. Либо механика. Вместе применять только от безысходности))
Влепил радиатор, который сам выпилил из "заготовки для радиаторов".
http://cs9876.vkontakte.ru/u2527812/993 ... ecebb5.jpg
Так как все навиду определил наощупь сильный перегрев процессора.
Пришлось выставить частоту шины на 50МГц и снизить множитель с 2.5 до 1.5. Итого процессор 166МГц работает на 90МГц. Нагрев отсутствует. Отключив перемычками и в биосе все ненужное (фдд, IDE2, USB контроллеры, оперативку SIMM) добился минимального энергопотребления.
Жаль, что VX чип видит из 128Мб DIM только 32. Остальное видится только вместе с SIM. Но мне хватит и 32Мб.
Монитора у меня нет, поэтому для установки операционки воспользовался ТВ.
http://cs9876.vkontakte.ru/u2527812/993 ... 5b76a0.jpg
Далее устанавливаю сетевую карту и удаленное управление рабочим столом. Управляю вторым компом (без монитора) через бук, пока монитор не появится...
life
Смотрящий
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:00
Имя: Олег
Откуда: Край земли (Камчатка)

Сообщение life »

Сочетание электроники и механики считаю самой ненадежной схемой.
Т.е. ЧПУ отстой? Не совсем понял смысла поста.
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

Если бы была возможность обработки материалов без вмешательства механики)) Имею в виду использование минимума механики и трущихся частей в сочетании с электроникой. Например: двигатели - без щеток, предачи - без редукторов. Электроника без принудительного охлаждения (я же не кипятильник собираю, а компьютер). Минимум реле. Электроника в наилучших условиях не греется. А нагрев либо создается нарошно, либо возникает из-за форсированых режимов.
ЗЫ А вентиляторы меня раздражают!! Я их терпеть не могу!!!))
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

Ну а я вот... Пытаюсь всё всунуть в системник. И пока вроде удачно :)
Изображение
Это вид сверху. Системник лежачий. Еле нашёл :)
Изображение
Это сзади Над LPT видно щель, из которой будет выходить кабель с разьёмом. Над ними кнопка включения питания, и разьём концевиков.
Изображение
А это сбоку. Видна миниматеринка, которую мне VVChaif наделил. Осталось всего-ничего, но что-то настроения возиться нет.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

А на старье ЛПТ порт съемный))) Можно внутри было прямо с разъема на плате подключиться...
Я вот колдую над угловым PCI переходником, а то видяхи встроенной нету, а это всю картину портит)))
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

Можно внутри было прямо с разъема на плате подключиться...
Была мысль припаяться намертво. Но нулёвая материнка, и... Короче рука не поднялась :D
А с другой стороны, может внешнее что-то надумаю, будет проще.
а то видяхи встроенной нету
Ох и не любит мач встроенное видео... Стоп, у тебя VRIcnc кажется. Переходник самодельный?
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

У меня пока что ничего. На выходных только вот движки гонять буду. Буду думать о программе, когда станок соберу) А пока что сборка в начальной стадии. Переходник самодельный, чего тут сложного то? Плата из текстолита 2х стороннего с разъемом PCI от старой материнки. Контактики на материнской плате подсмотрел, прозвонил и сосчитал)
Аватара пользователя
mithun
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Имя: Михаил
Откуда: г.ровеньки луганской обл.
Контактная информация:

Сообщение mithun »

Dj_smart, вот те на закуску :ok: система барэбон шатл унас такое както возили готовое за 2300гр проц 1.6Ггц 2Гб озу 160Гб веник
осталось как на фотках вставить блок питания и драйвера. ток незнаю влезит ли на 350ватт БП?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить