Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

Почта России объяснила полеты посылок на вокзале опозданием поезда
[10.07.13]
Показать/Спрятать
Почта России признала, что «летающие» посылки на вокзале Новосибирск-Главный действительно выбрасывались из почтового вагона.

Как сообщили в пресс-службе новосибирского филиала Почты России, служебная проверка показала, что очевидцы сняли на камеру обработку почтово-багажного поезда № 904 Киров – Владивосток, проходившего через Новосибирск 16 июня.

«Причиной нарушения правил разгрузки вагона стало опоздание поезда более чем на час, из-за чего время, отведенное на разгрузку почтовых отправлений в Новосибирске, было сокращено с 2 часов до 30 минут. В условиях вынужденной спешки сотрудники Новосибирского магистрального сортировочного центра (МСЦ) допустили нарушения при организации почтового обмена», — объяснили в пресс-службе причину того, что посылки буквально выбрасывались из открытых дверей на платформу.

В Почте России сообщили, что оператору Новосибирского МСЦ, разгружавшему вагон, объявлен выговор, в отношении остальных сотрудников продолжается служебное расследование.

«Филиал ГЦМПП «Почта России» приносит свои извинения клиентам», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Фото Романа Иванова, youtube.com
Видеоролик разгрузки посылок
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1255028/
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Карпуха »

Ничего не сделано, если что-то не доделано!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение UAVpilot »

Заметил, что посылки стали меньше проводить времени в полёте над границей (правда только свежие, а старые всё ещё пока летают), однако это скорость компенсируется увеличившимся временем всякоразных сортировок, чем и доводится до уже привычных месяца-полутора.
А вот и нашлась причина: http://expert.ru/2013/07/16/fas-zastavi ... skoritsya/
Хочется надеяться, что ФАС всё сделает правильно...
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
LordFox
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Откуда: Красноярск

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение LordFox »

Почтовые операторы России и Китая договорились о том, что почтовые отправления из Пекина, адресованные получателям Сибири и Дальнего Востока, будут направляться в Новосибирск.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=7968
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Карпуха »

Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

С июля 2013 года почтовые отправления для адресатов в Сибири и на Дальнем Востоке из Китая будут направляться на место международного почтового обмена (ММПО) в Новосибирске. До недавнего времени почта из Китая российским адресатам направлялась в Москву. Теперь Почта Китая будет осуществлять подсортировку почтовых отправлений по первой цифре индекса, чтобы выделить отправления регионов Сибири и Дальнего Востока.
Вот мне до жути стало интересно! Или я географию не знаю - по-честному у меня 3-ка в аттестате, но эт за плохое поведение на уроках гео. Но так получается, что я теперь или в Европах живу, или манагеры в ПР вообще на уроки не ходили. Потому как все посылки так и приземляются в МСК :superkill:
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение UAVpilot »

Ага, с 1 июля половине пассажиров, желающих попасть из Китая в Москву сообщают, что согласно решениям ПР они теперь летят в Новосибирск. :ggg:
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Карпуха »

А всё-таки продолжают хотеть пустить почту через Новосибирск: Посылки из китайских интернет-магазинов полетят через Новосибирск
А теперь то же самое хотят сделать и в США: Посылки для россиян рассортируют в США
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

"В марте этого года были достигнуты договоренности между почтовыми службами Китая и России. Их цель- разгрузка московских аэропортов и ускорение сроков доставки в Сибирь и на Дальний Восток. Теперь часть входящих отправлений поступает прямо в Новосибирск (с подсортировкой по индексам на Дальневосточный и Сибирский федеральные округа). "
Теперь понятно, что мне не светит. Западная Сибирь все-таки не в Сибири!! :crazy: Поздравьте меня - я теперь в Европе! или где-то промежду. :ggg:
Куда только не прилетали посылки - Питер, Петрозаводск, Брянск, Москва, Оренбург.
kolosovoa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:00
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение kolosovoa »

Смех смехом, но вот это мне нравится и даже очень.

3.08.2013 Готовится к отправке из Гонконга
4.08.2013 Будет отправлено из Гонконга
4.08.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения
7.08.2013 14:37 Импорт Самара PI-2
7.08.2013 16:52 Передано таможне Самара PI-2
7.08.2013 17:54 Выпущено таможней Самара PI-2
7.08.2013 22:42 Покинуло место международного обмена Самара PI-2
8.08.2013 18:56 Прибыло в сортировочный центр Самара МСЦ УОПо
8.08.2013 20:43 Покинуло сортировочный центр Самара МСЦ УОПо
12.08.2013 Покинуло сортировочный центр Уфа МСЦ ЦОПо



2.08.2013 9:00 Поступило на почту Китай 200237
3.08.2013 12:03 Экспорт Китай CNSHAA
10.08.2013 21:49 Импорт Оренбург PI-1
11.08.2013 10:11 Передано таможне Оренбург PI-1
11.08.2013 10:21 Выпущено таможней Оренбург PI-1
12.08.2013 5:03 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1


таможенное оформление и в Самаре и в Оренбурге, и особо обратите внимание на время прохождения, а на е-бее это была обычная эконом доставка
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение at90 »

Ловите момент. Скоро осень... вот тогда и начнется попа...и потом НГ....
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Карпуха »

А мне тут принесли извещение, в нем написано, что из Китая, но ни трек-номера, ни веса нет, там где должен быть трек - написано "бандероль". Прихожу на почту, говорю, я не буду этот бланк заполнять на обр. стороне, т.к. не понятно, что я получаю. А сотрудница говорит: И не надо ничего заполнять, это обыкновенный типа заказной мелкий пакет. Почтальон Вам приносил его на дом, Вас не было дома, и оставил Вам в ящике извещение. И отдала мне его просто так, без заполнения паспортных данных и подписи. Первый раз с таким сталкиваюсь с международным отправлением. В пакете было товарное вложение, мелочёвка с Банггуда.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Карпуха »

Почта прогрессирует! Это радует! Но, думаю, что к НГ сдуется.
Изображение
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение at90 »

Помогите почте не сдуться.... ничего не заказывайте :)
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

Очередные потуги Почты России разгрести несудеющий поток из Китая.

02.10.2013 «Зеленый коридор» для посылок из Китая
Показать/Спрятать
На заседании российско-китайской рабочей группы по сотрудничеству в области почтовой связи в Казани почтовые операторы двух стран договорились о мерах по совершенствованию почтового обмена, улучшению логистики и развитию транспортных каналов обмена.

Для ускорения доставки международных почтовых отправлений потребителям и дополнения ограниченных воздушных провозных мощностей стороны рассмотрели возможность открытия новых транспортных маршрутов. В частности, уже в октябре может быть открыт наземный автомобильный маршрут из Китая через Казахстан до места международного почтового обмена (ММПО) в Оренбурге. Этим маршрутом в Россию будут доставляться, например, отправления, содержащие литиевые батарейки, которые запрещено переправлять воздушным транспортом.

Планируется расширить и воздушное сообщение. После открытия в конце октября ММПО в Екатеринбурге предполагается наладить здесь прямое авиасообщение с Китаем. Для этого Почта Китая проведет переговоры с авиаперевозчиками об открытии международного авиасообщения между Харбином, Пекином и Екатеринбургом. Депеши из Харбина будут направляться также в ММПО Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург и Самара.

На маршрутах между Харбином и Пекином, Новосибирском и Екатеринбургом почтовые операторы России и Китая договорились использовать и грузовых авиаперевозчиков. Учитывая ограниченные возможности регулярного авиасообщения, грузовые авиаперевозки на этих направлениях позволят оперативнее доставлять почту из Китая на Урал и в Сибирь, не перегружая при этом ММПО Москва.

Достигнута договоренность о расширении приграничного почтового обмена через Владивосток. С увеличением здесь ММПО почтовые отправления из приграничных районов Китая будут приходить сюда не только для Приморья, но и других регионов Дальнего Востока и даже Сибири вплоть до Красноярского края.

Ускорить таможенный досмотр и первичную обработку почтовых отправлений должен обмен электронными данными, который Почта России и Почта Китая сейчас проходит тестирование.

По объемам входящей международной почты Китай занимает первое место среди всех стран: доля почтовых отправлений из Китая составляет 41%.
Как говорится: "Будем посмотреть..." В прошлый раз мне не повезло, меня из сибиряков "отчислили"
http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?p=94552#p94552
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Карпуха »

Да, что-то темка на полтора месяца заглохла.
Вот тоже новости про почтальонов: Томские почтальоны просят клиентов не ругаться матом
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Sulfur
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:40
Откуда: Китяж-Град

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Sulfur »

Сегодня случилось чудо. Пришла посылка с еБея. Всего за 19 дней. Через МСК PCI-1. Чудо. Чудесатое.
На ПР коней стали кормить хорошим овсом? Или это разовый глюк?
Все получилось как нельзя как всегда.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение UAVpilot »

Это там пришли практиканты и по незнанию быстро обработали всю почту.
Вот пример: RA506913375CN
Но потом с обеда вернулись старшие товарищи и объяснили как надо работать и нынешние посылки привычно зависли в воздухе на неделю и более.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Карпуха »

с анекдот.ру:
ЛЮБИМЫЙ КЛИЕНТ
Сегодня отправлял посылку в отделении "Почты России". Пока заполнял извещение, увидел объявление: "Владельцы карты "Любимый клиент" обслуживаются вне очереди". Спросил, что требуется для её получения.
Оказалось, что просто заполнить анкету. Заполнил, получил карту.
Спрашиваю у оператора:
- И что, я, типа, прихожу на почту в любое отделение по всей России, показываю эту карту любимого клиента, и меня обслуживают вне очереди?
Девушка с улыбкой отвечает:
- Ну да, если вас очередь не порвёт после этого на куски...
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
mastersim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 01:00
Имя: Геннадий
Откуда: Московская обл. Озёры

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение mastersim »

Оплатил на ебее товар 11.12.2013, посылку из Гон Конга получил 30.12 2013, хотя срок написан с 15.01.2014-10.02.2014.
По моему неплохо.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

Московские почтари по-прежнему успешно борятся с безработицей и обеспечивают работой друг друга:
Показать/Спрятать
03.01.2014 2:25:00. Импорт, 460, 104001 Москва PCI-1, 628609 Нижневартовск, Ханты-Мансийский-Югра авт. окр., Тюменская обл., Российская Федерация, (ЗДЕСЬ МОЕ ФАМИЛИЕ И ИНИЦИАЛЫ)
03.01.2014 10:20:00. Приём на таможню, 460, 104001 Москва PCI-1
03.01.2014 10:40:00. Таможенное оформление, 460, Выпуск таможни, 104001 Москва PCI-1
03.01.2014 12:14:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001 Москва PCI-1, (И ЗДЕСЬ МОЕ ФАМИЛИЕ И ИНИЦИАЛЫ)
03.01.2014 20:03:00. Обработка, Сортировка, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1, (ЗДЕСЬ МОЕ ФАМИЛИЕ И ИНИЦИАЛЫ)
04.01.2014 4:55:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1
04.01.2014 11:21:00. Обработка, Сортировка, 140983 Московский Асц цех Посылок, (ТУТА ОПЯТЬ ЗДЕСЬ МОЕ ФАМИЛИЕ И ИНИЦИАЛЫ)
04.01.2014 17:43:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 140980 Московский Асц цех Логистики
Спрашиается -кроме всей прочей толкотни какого :brova: :wall: надо было таскать посылку во Внуково?
Но что насторожило :rights: - мой трекер http://www.trackchecker.info/ "прислал" служебную информацию, которой нет на сайте ПР. А именно-инфа стала персонифицированной, т.е. в логе присутствует ФИО получателя! Неужто нас все же решили поставить под контроль кто скока закупил? (Хотя мне с моим нынешним "пансионом" (то бишь пенсией) особо волноваться не о чем)
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

И кстати - о слегка "протухлых" новостях ПР. Новый сортировочный в Новосибирске, которой якобы заработал еще в июле, официально открыли только 11 ноября. И обрабатывать он будет только экспресс-почту и ЕМС. Так что мои надежды на ускорение доставки из Поднебесной тоже стухли. Осталась надежда на новый сортировочный в Кольцово (Екатеринбург), но пока посылки по-прежнему "прилетают" в МСК и Оренбург.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение UAVpilot »

Solar05 писал(а):Спрашиается -кроме всей прочей толкотни какого :brova: :wall: надо было таскать посылку во Внуково?
Из Москвы (104001) поехало во Внуково (102976) для отправки в 628609, на на сортировке во Внуково решили, что твоя посылка недостойна лететь самолётом и отправили её в Подольск (140983) для погрузки на паровоз.
как-то так. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

UAVpilot писал(а): Из Москвы (104001) поехало во Внуково (102976) для отправки в 628609, на на сортировке во Внуково решили, что твоя посылка недостойна лететь самолётом и отправили её в Подольск (140983) для погрузки на паровоз.
как-то так. :)
НЕ, все было не так! :crazy: В PCI-1 посылки с самолетов не сбрасывают (ПОКА) :ggg: . Знач прилетела самолетом, предположим для простоты в то же Внуково. Пусть так, мой мелкий пакет заказной оказался "недостойным" и поедет паровозом с Казанского. А теперь смотрим карту

Изображение

Итого больше 140 км+Внуково-Варшавка (PCI-1) и обратно 60 км =200 км. Т.е. все равно что в Тверь сгонять по-быстрому :dance:
Я вот пришел к выводу, что чем больше ПР строит Ультра-Супер-Мега современных сортировок, тем больше маразма в ее работе. Это уже не логистика -это созвучное матерное слово на букву "му". И даже припарки ввиде нового руководства -это как мертвому пиявки ставить. После такого только ждать очередного повышения тарифов...
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение UAVpilot »

Solar05 писал(а):НЕ, все было не так! :crazy: В PCI-1 посылки с самолетов не сбрасывают (ПОКА) :ggg: . Знач прилетела самолетом, предположим для простоты в то же Внуково. Пусть так, мой мелкий пакет заказной оказался "недостойным" и поедет паровозом с Казанского. А теперь смотрим карту
Возможно она прилетела и во Внуково, но в составе большого опечатанного контейнера поехала на таможню в PCI-1(104001), там контейнер распечатали, посылки растаможили и отправили на сортировку, чтоб определить направление и способ дальнейшей транспортировки в зависимости от адреса. PCI-1 могло к примеру всё, что в сторону Сибири и востока отправить во Внуково большой автофурой, там тоже есть сортировка, уже более детальная и она видимо решила посылки в сторону Тюмени отправить поездом и эти посылки поехали уже на небольшом грузовичке в Подольск, на большой грузовой ЖД терминал, ибо ни в самой Москве ни во Внуково такового нет.

P.S. Надо отдать должное ПР - не смотря на Рождество и НГ посылки в этом году идут меньше месяца (в среднем 3 недели). В прошлые годы в это время если за полтора месяца доходили, то это считалось быстро.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

UAVpilot писал(а):P.S. Надо отдать должное ПР - не смотря на Рождество и НГ посылки в этом году идут меньше месяца (в среднем 3 недели). В прошлые годы в это время если за полтора месяца доходили, то это считалось быстро.
UAVpilot, это да. Но даже с этим "ускорением" они все одно не укладываются в сроки.
Я процесс обработки ПР знаю, сам там работал. Но вот моя не понимать все одно - почему надо тусовать пакет 400 грамм по всей Москве? До строительства АСЦ в Львовском сортировку в нужном направлении делали там, куда она "прилетела" ( т.е. в PCI на Варшавке), и оттуда она и уезжала на вокзал или аэропорт.
А теперь вот появились "Департамент логистики", логисты (на "му"), и даже целый цех логистики в Львовском! :superkill: И куча народу занята бестолковой работой, фуры деловито колесят по всей столице и пригородам, посылки из прямоугольных становятся круглыми... :ggg: Хотя моя логика и здравый смысл говорят -человек тут должен участвовать минимально. А решение куда и как принимает автомат (компьютер), причем выбирает кратчайший и быстрый путь (собственно как и было раньше без всяких логистов).
Это такая русская "традиция" -лишить исполнителей права принятия решения, все права передать "на верх " или хотя бы "поставить под контроль"
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

Делали мне доставку внутри Китая, "из рук в руки" или "от двери до двери". Службой SF Express, из названия понятно, что быстрая. 16.10.2014 в 20-19 обработка в Шеньжене, а 18.01.2014 в 7-10 уже было в Хэйхэ, в 10-11 вручили адресату. Это 4000 кМ, меньше 1,5 суток!! :bravo: 6 кГ за $16 :dance: Причем это не самая дешевая компания.
Грубо это как от Питера до меня. Сравнить не с чем, но ЕМС из Москвы (3200 кМ) уложилась в 5 суток, при том же весе 6 кГ за $51. Делаем грустные выводы... :wall: :superkill:
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение UAVpilot »

СПСР круче почты россии!
Груз из Воронежа отправлен 24.12, 25.12 прибыло в их офис в Москве. 27.12 в течении одной минуты!!! кто-то с кем-то согласовал доставку на 27.12 и не смог доставить (а кто успеет за минуту?). С тех пор и я им звонил и они мне звонили - три раза назначали новый день доставки, но так никто и не приехал.

P.S. накладная 200881383739
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Solar05 »

UAVpilot писал(а):СПСР круче почты россии!
Мне проще - я в офис пешком сходил и забрал :ggg:
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение UAVpilot »

А мне до них полдня по городу ехать... :scared:
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Ответить