Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Почтовые и транспортные компании, информация, отзывы.

Сообщение Trudogolik »

На этом сайте можно найти информацию о почтовых и транспортных компаниях, а так же отзывы о их работе.
Здесь же можно проследить почтовые отправления, отправленные через почту и транспортные компании.
http://www.edost.ru/
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

At90 прислал интересную ссылку.
Так разгружают наши посылки:
http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ&NR=1
А здесь - http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=4959
благодарность почты за сюжет
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Сообщение Dimir »

Ответ почты замечательный, у прекрасной маркизы все хорошо, имеются конечно отдельные недостатки, но...
Получил пару недель назад контроллеры из Китая, как катком проехались по ним.
Но китайцу спасибо написал. Из пяти посылок полученных за последний месяц из разных стран, только одна была не убитая, и то потому что в две коробки была упакована.
ЗЫ. Контроллеры отправлялись ЕМС.
Fyva
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:00
Имя: Владимир
Откуда: Украина

Сообщение Fyva »

У кума при пересылке Ин-Таймом (Украина) упакованной сумки с вещами (ездил с ребенком на отдых) из неё исчезли портативный DVD плеер, цифровой фотоаппарат, mp3 плеер. Правда лоханулся сам - при получении не проверил на месте, хотя упаковка выглядела целой.. При обращении к руководству (ессно уже ничего официально не предъявишь) они пообещали разобраться (разбираются до сих пор). В общем, пакуйте посылки максимально надежно, и по возможности, проверяйте содержимое на месте получения в присутствии работников службы пересылки. :rights:
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Сообщение Dj_smart »

  Не в тему:   Видеокамера- две штуки, пиджак кожаный- две штуки... Всё! Всё что нажито непосильным трудом...
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Сообщение Dimir »

Dj_smart писал(а): Всё что нажито непосильным трудом...
Так или иначе, все равно трудом.
Зачем платить больше, если есть возможность купить за разумные деньги, по нашим меркам конечно.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Зашел на почту, девочки сообщают "радостную" новость: Теперь все переводы на сумму более 15 000 рублей попадают на особый контроль по "Закону о противодействии терроризму". Куда идет информация - не выяснял, да оно и ни к чем.
Мало того, сегодня из перешептываний сотрудников в Сбербанке уловил смысл того же самого.
Так что при покупках и продаже будьте на чеку и не окажитесь ненароком "пособниками террористов"
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

Trudogolik,
Под этим колпаком уже лет 10 нахожусь. Я не резидент Россий, каждый банковский перевод задерживается от 3 до 5 суток, под причиной на проверку, размер суммы не имеет значение.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Ну теперь и граждане России "под колпаком".
Бей своих, чтоб чужие боялись!
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Solar05 »

Российская почта, как и ЖКХ -это насос с беспредельным "литражом"!!! Сегодня отправил посылку 6 кГ 4 тыс. оценка. "Калькулятор" на сайте почты насчитал 270 рублей, оставил посылку и 500 рэ. Прихожу -"вы еще 22 рэ должны!" Это у нас тут такая "зона особых тарифов".
Мля, сыну в Питер отправил транспортной компанией 20 кГ за 200! рублей

Самое смешное (или грустное), что я сам на почте работаю... в техотделе.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

В некоторых регионах дополнительно с оплате за почтовый перевод взимают так называемый "местный сбор", в разных регионах он разный, зависит от аппатитов местных руководителей.
В результате оплата за перевод составляет от 6 до 9 % суммы перевода.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Solar05 »

Да, по переводам вообще чуть ли не для каждого района свои тарифы, плюс еще разная шкала в зависимости от суммы. Но переводы х.. с ними, это уже давно крайняя мера -сейчас хватает и др. вариантов дешевле и проще.

Но вот с с пересылкой материального проблема, если не на перепутье всех дорог, причем это касаемо обеих сторон -отправителя и получателя. Как и вышло -ну нет там ни одной траспортной из тех, что есть у меня.

У меня друг недавно от нас в Екатеринбург отправил ЕМС-ом 5 кГ, ну обстоятельства такие -хотел, чтоб домой принесли. Обошлось в 50$ ! Так ведь еще сцуки и не донесли до дому! пришлось пожилой женщине тянуться не на ближайшую почту, а там где ЕМС весь собирают.

А ведь за эти 50$ туеву хучу можно из-за океана притащить! Прямо домой
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение at90 »

да ну... 50$ EMS 1-2кг. По крайне мере из китая так...
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

У меня за этот месяц в Москве "заблудились" две посылки.
Одна не попав адресату вернулась обратно, т.к. были утеряны документы на нее, вот номер 16984931220427.
Спасибо, хоть вернулась....Самое интересное, почта не ищет виновного, в данном случае виноват московский СЦ, а все претензии направляет тому почтовому отделению, кто эту посылку принял. Девчата на моей почте взмолились, чтоб не писал жалобу.
Другая посылка все праздники играла в Mailball - "Почтовый футбол" побывав 2 раза в воротах Мытищинского СЦ и 3 раза в суперсовременном Московском автоматизированном сортировочном центре. Номер - 16984931220021. Ну и как вы думаете, что с ней при таких пинаниях произошло?
Не дождетесь, там гайки капролоновые были, пинай не пинай ничего им е будет. :ggg:

А EMS- это вообще особый случай. Кажется на сайте РБК было, за 10 месяцев 2010 года на работу EMS пожаловались более 17800 клиентов.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
tehp
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:00
Имя: Виктор
Откуда: Московская обл.

Сообщение tehp »

Trudogolik писал(а): Номер - 16984931220021.
Я тоже %) когда наблюдал как мои гайки сортируют.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Solar05 »

порядок рассмотрения претензий Почты Росии

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... ve_clients
Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).

К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).
Так что можно инициировать на любой стороне, но насколько я знаю, все одно начинают "клевать" то почтовое, кот. принимало, а уже они всех остальных.
А девушек я понимаю- любая жалоба это премия в минус, даже если по сути они не виноваты.

Но с другой стороны только в случае письменного заявления будут приняты какие-либо действия. Так что приходить и "брать на голос" -лучше поберечь нервы
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Если честно, то я не намерен подавать жалобу на эти два последние случая.
Была бы утеряна посылка - другое дело.
Я более 10 лет пользуюсь услугами 2-х почтовых отделений города, одно по месту жительства, другое по пути на работу. И ни разу по вине этих отделений не было допущено брака в работе. Ссориться с ними мне не выгодно, а любая жалоба на работу почты их коснется обязательно. Это также не выгодно моим клиентам, потому что сейчас (многие знают оперативность моих отправок) система пересылки отработана лучше чем в Америке. Приходит перевод от клиента, мне тут же на мобилу позвонят девочки, сообщат от кого и какой перевод.
Я по пути на работу привожу им посылки с заполненными бланками и деньги, отдаю в окно мимо очереди и уезжаю. Заехав с работы получаю квитанции и сдачу.
Такая система нарабатывалась годами, она удобна мне (я не трачу время на стояние в очередяхи не держу курьера), она удобна почтовикам(они оформляют посылки в удобное для себя время) и такая система удобна клиентам (отправку посылок в день получения перевода вам не каждая солидная фирма сделает).
И зачем из-за какой то вернувшейся посылки я буду рушить всю эту систему? Бессмысленно!
Так что иногда только через форум и изольешь свою беду, посколько реально делать ничего не стоит.
Вот от услуг EMS я отказался полностью. Там сплошной брак в работе и не стоит с ними связываться. Посылка весом 20 кг вернувшаяся в Китай нанесет ущерб отправителю в размере 600 баксов. А они возвращаются целыми самолетами. Не зря на ебее все чаще под строкой стоимости товара зарегистрированный пользователь из России видит надпись: Not Available to Russian Federation
Это значит что продавец уже хлебнул "Экстремального Почтового Сервиса России".
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение at90 »

А у нас EMS вообще уроды. Посылки развозят без звонка и как правило наклейку у подъезда оставляют. Идешь сам забирать. Если и звонят, то предлагают забрать самому т.к. машина сломалась или еще чего...
Таможня отдельная песня. Посылки лежат дольше чем при обычном отправлении. В итоге обычный Air mail приходит быстрее из китая и стоит на порядок дешевле.

Последняя посылка (не EMS) попала почему на таможенный терминал в Питер. Это вообще черная дыра. Там две недели лежала. В итоге отправленные позже на 2-3 недели пришли раньше.



Был случай когда не оказалось штампа от таможни на посылке "Выпуск разрешен". В итоге пришлось ждать недель пока пришел ответ из таможни, что можно отдавать.

Вот такой вот беспредел. Но и альтернативы нету теперь.
Частникам можно теперь только пользоваться EMS или обычной почтой. Отравленные через коммерческие службы
не возможно растаможить частнику и один выход только отправить обратно. Теперь проблемно длинные рельсы купить или что-то габаритное.
Аватара пользователя
SHREK2601
Наблюдающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:00
Откуда: Самарская обл.

Сообщение SHREK2601 »

Мне друг отправлял посылку из пункта а в пункт в-расстояние 180 км. 3 недели шла,хотя на машине за 3 часа спокойно доехать можно
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение at90 »

Ну тут логистика такая. Везут через сортировочные центры где набираются еще посылки. Если везти напрямую то стоимость перевозки будет несколько тысяч.
А для цен почты России это нормально.
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

OFFTOP: Задача логистики, из курса лекций...: Есть 2000кг бананов. Есть верблюд, который за 1 км пути съедает 1 кг бананов (которые везет на себе). Грузоподъемность верблюда 1000кг. Надо перевезти как можно больше бананов из пункта А в пункт Б, расположенных за 1000км друг от друга. Как это сделать и сколько максимум можно довезти?
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
Fyva
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:00
Имя: Владимир
Откуда: Украина

Сообщение Fyva »

Efim, можно довезти 1000кг бананов, погрузив их в бричку, которую будет тянуть верблюд, вторую 1000кг верблюд будет везти на себе и съест по дороге :ggg:
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Скорми верблюду тонну бананов в начале пути, вторую тонну пусть на себе несет. Запаса углеводов ему как раз на 1000 км хватит :) Если захочет конечно, после такого обеда куда нибудь нести то, что можно съесть на месте :) :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
life
Смотрящий
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:00
Имя: Олег
Откуда: Край земли (Камчатка)

Сообщение life »

Почта работает все хуже и хуже. Заказали с ребятами бальзы авиамодельной 1.5 кило. Попросили товарищей с магазина отправить 1 классом. Просто вспомнил что получал с Омска за 9 дней. Ложка как говорится дорога к обеду, пока строительный сезон. Ребята сделали как надо, посылка отправлена в середине декабря, до сих пор ждем. Вот те и 1 класс.
  Не в тему:   У нас на камчатке вобще главного почтовика посадили. Устраивал на работу не существующих людей, а зарплату в карман. И фамилия у него Чечиков... :ggg:
LordFox
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Откуда: Красноярск

Сообщение LordFox »

По бананам 333,33 кг довести однако можно
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

LordFox писал(а):По бананам 333,33 кг довести однако можно
Именно так!
Аватара пользователя
bai02
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Откуда: Россия Карелия Костомукша

Сообщение bai02 »

Не знаю плакать или смеяться. Но почта играет на нервах как на струнах причем ржавой дуручной пилой. Купил комплектующие для станка, рельсы, движки и еще по мелочи. Ухнул за раз 30 тыров. Посылки засветились, мигнули тремя московскими адресами и на третьем остановились, завтра неделя будет как там живут. Что делать??? Из Екатеренбурга посылка, месяц прошел светит только отправка из города и на этом путь теряется во тьме. После этих ужасов пользоваться услугами почты не хочеться, легче идти напиться или проиграть деньги в автоматах.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Если не попало под растаможку, то дней 6-8 после московской сортировки будет идти к тебе.
Если попало - готовься искать таможню, которая тебя "обслужит".
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
bai02
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Откуда: Россия Карелия Костомукша

Сообщение bai02 »

Николай, спасмбо успокоил. Не так часто я связывался с почтой и все тонкости как впрочем и пакости этоу службы не знаю. Посылка российская из москвы (пардоньте что не заглавной не заслужила). Думал коли столица хоть там бардака меньше, ан нет она законодательница мод.
Можно сказать в первый раз хотел сделать не из г.... или что найдется и такие обломы. Ник это для москвы норма? может зря я на нее?
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение at90 »

Зато китайский China Post стал работать шустро. Быстрее EMS приходят посылки.


22.01.2011 0:00 departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
26.01.2011 15:40 Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 19.5, 0, 0

За 4 дня.... :crazy:
Ответить