Интернет аукцион E-bay на русском языке.

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

satell,
Лучше списаться продавцом, всегда так делаю, и на доставку приличная скидка получается.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

Baha, единственный вариант переписки с ним это через гуглпереводчика ,как думаешь он меня поймет ?
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

satell,
Поймет, я так и переписываюсь. Только предложение набирай проще, без оборотов.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

и еще я первый раз заказал фрезы и с продавцом не переписывался , хотя как я понял надо было уточнить какой почтой он буде высылать , где то читал что при заказе на сумму более чем 200$ и отправке какой то перевозкой можно влететь на сумму ( это НДС + таможня и тд ) верно ли это.
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

да, если курьерской службой, обязательно
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

я так понимаю мне это не грозит заказ на 7$(фрезы)+ 5$(доставка в россию)
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

почтовой службой, до 1000 ойров в месяц, ничего не грозит
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

скажите , посылка отправлена , а где посмотреть Почтовый идентификатор ?
Аватара пользователя
Germie
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:00
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Germie »

satell писал(а):скажите , посылка отправлена , а где посмотреть Почтовый идентификатор ?
Китаец, обычно, сообщает его в письме, в котором же сообщает и о том, что посылка отправлена. Самые правильные китайцы сообщают номер и на аукцион с тем, чтобы номер появился под наименованием лота. Если нет, самый простой способ - спросить у самого китайца про "tracking number". Если отправление регистрированное (то есть имеющее этот самый "нумбер"), китайцы без проблем его сообщают.

Удачи.
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

Germie,
Любое отправление всегда регистрированное, имеет уникальный штрих код. Eсли оплачено тариф с трекингом, то отслеживается до получателя, если тариф без трекинга, то зная номер посылки можно отследить до границы. На территорий России на без трекинговые посылки переклеивается, другой номер, по этому его дальше не отследить. Так что всегда просите номер посылки, точно будете знать когда посылка пересекла границу.

Изображение
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

Baha, посмотри лс , получил ответ. но что то не пойму
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

Самые правильные китайцы сообщают номер и на аукцион с тем, чтобы номер появился под наименованием лота.
нашел там вот что Tracking number: --
И еще сейчас "горит" конверт со звездочкой, что это значит ?
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

вобщем вот ответ
Показать/Спрятать
Dear supermario-cb,

Please let me know tracking number.
Thanks.

- djsatell


5x Carbide PCB Engraving Bits CNC Router Tool 30? 0.1mm
5x Carbide PCB Engraving Bits CNC Router Tool 30? 0.1mm
Item Id: 130382900390
End time: 10-Sep-10 15:50:45 BST
Buyer:

djsatell (1)
100.0% Positive Feedback
Member since 03-Sep-10 in Russian Federation
Location: ????????? ???., Russian Federation
Buyer email address: maxiallex@mail.ru
Listing Status: This message was sent while the listing was active.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

получил ответ
Dear djsatell,

Hi, it is RR591688055CN, which shipped via China
Post. thanks

скажите где можно отследить почту
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

Темой выше. О почтовых и транспортных компаниях.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Germie
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:00
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Germie »

Baha писал(а):Germie,
Любое отправление всегда регистрированное, имеет уникальный штрих код.
Я просто в терминах нашей почты :). Регистрированное - с уведомлением, нерегистрированное - без оного. Мало того, при получении нерегистрированного (в моей терминологии - без трекинга) у нас на почте у меня даже паспорт никогда не спрашивают.
Но не суть важно. Вопрошающий, думаю, и так все понял :).

Удачи.
aleksbell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 01:00
Откуда: РБ

Сообщение aleksbell »

Ну что ж ,первая покупка на Ebay прошла успешно .Время доставки составило 18 дней ,товар был аккуратно упакован и не имел повреждений ,комплектация и заявленные характеристики соответствуют ,стоимость 14 $ .

Изображение
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

ну вот и я наконец то дождался :dance:
Изображение
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

Ребята , тут жена заказала пару вещей , оплатили товар три дня назад , а китаец молчит , писали ему уже два раза - тишина. скажите что делать ? или рано паниковать ?
Аватара пользователя
Germie
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:00
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Germie »

satell писал(а):Ребята , тут жена заказала пару вещей , оплатили товар три дня назад , а китаец молчит , писали ему уже два раза - тишина. скажите что делать ? или рано паниковать ?
Обычно, китайцы начинают шевелиться, лишь увидев деньги на своем PayPal-счету, а это происходит не сразу (обычно, два-три дня). Так что, пока не волнуйтесь.
А вообще, И-бэй - штука довольно надежная. Если никто не против, расскажу историю о страховке И-беевских покупок :). Купил я как-то раз по просьбе друга телефон с тачскрином и телевизором. Телефон приехал через месяц, друг был безмерно счастлив, но недолго. Утром я ему телефон отдал, а к обеду перестал нормально работать тачскрин :). Отписался я китайцу, что, мол, обижен я на него и буду слать лот обратно. Китаец согласился, дал мне свой почтовый адрес и мы с другом за друговы, ессно, деньги отправили телефон обратно. Подождали месяц, отписался я китайцу, что пора бы деньги уже и вернуть. Китаец молчит, как умер, сволочь :). Пришлось жаловаться на И-бэй, а с момента покупки прошло уже больше двух месяцев и ее я даже в своем аккаунте уже не видел. Благо, всю переписку с китайцем я вел через свой аккаунт на И-бее. Описал я им ситуацию, приложил трекинг посылки, которую мы обратно отправили, и через пару дней получил ответ, что И-бэй больше с этим китайцем не дружит, но волноваться у меня причин нет, и деньги будут мне возвращены в течении семи рабочих дней. Подождал я еще денька три и получил еще одно письмо о том, что все было бы совсем хорошо, если бы я не жил в Украине. А поскольку это так, деньги на карту они мне вернуть не могут, но предлагают подарочный купон на следующую покупку на ту сумму, которую я потерял. Сообщили мне номер купона, который я ввел при следующей покупке и получил скидку ровно на потраченные в прошлый раз деньги за телефон и его доставку.
За сим и сказочке конец :).
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Сообщение Trudogolik »

У тебя есть месяц для ожиданий и переживаний, потом откроешь диспут и через полгода получишь деньги назад :)
Не волнуйся, ты думаешь у китайца склад дома? Получит не спеша твои деньги, не спеша пройдется по магазинам, а то и выпишет товар из другого города, и отправит. А вообще при покупке интересуйся рейтингом, отзывами, объемом продаж, ассортиментом. Если наблюдательный - это тебе о многом расскажет.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

Germie, спасибо за поучительную историю, спокойней стало :) , подожду тогда еще пару дней. :)

Trudogolik, спасибо . Вот так вот потихоньку знакомлюсь с интернет маркетингом :)
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Сообщение Baha »

satell,
по правилам EBAY (PayPal) срок ожидания посылки и возврата денег 2 месяца, было у меня раза два случая за 5 лет, возвращали подарочными купонами.
xumuk
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 01:00
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение xumuk »

2 месяца
уточнил - 45 дней :)

items must be purchased on the U.S. eBay.com website to qualify for eBay Buyer Protection coverage, and are covered for 45 days from the date of payment.

http://pages.ebay.com/coverage/index.html
Последний раз редактировалось xumuk 21 окт 2010, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Сообщение Dimir »

Baha писал(а): по правилам EBAY (PayPal) срок ожидания посылки и возврата денег 2 месяца...
43-44 дня, и диспут, иначе поезд уйдет.
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение at90 »

Пайпалл деньги мгновенно переводит. Смс-ка тут же приходит, но в интернет банкинге снятие отображается через два три дня.

Мне китаезы отправляют в день оплаты но не на ебее.
На ебее обычно на второй третий день.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

Ребята у меня тут дело такое , не знаю что делать.
Вобщем супруга у меня кликнула кнопку "купить сейчас" на трех лотах одного продавца , думала доставка трех вещей обойдется дешевле , но продавец с 2000 руб скинул всего 100 руб . Супруга хотела отказаться от покупки , я говорю что нельзя. Вобщем написал китайцу , он дал добро на отказ от одной вещи, сделал он это через центр резолюции (не знаю как правильно называется ) . Ну и все , забыли про это дело.. А тут потом приходят два письма такого содержания
Показать/Спрятать
eBay opened an unpaid item case for E9025RC Japan Fashion Blue Halter Denim Jumper, because everlasting_hk either hasn't recorded your payment or didn't receive it yet.
The seller needs to receive your payment no later than Friday, 19 Nov, 2010 08:30:54 GMT. If the seller doesn't receive your payment, an unpaid item will be recorded on your account and your account privileges may be limited or suspended. Remember, when you place a winning bid or click the Buy It Now button in a listing, you've committed to paying for that item. Learn more about our policy.

If you forgot to pay, please pay now so that we can close this case and the seller can post the item to you.

If you paid for the item already or have questions, please contact the seller.

If you have proof that you paid for the item, don't worry. You can appeal to remove the unpaid item after the case closes.
Пишу китайцу мол давай мы вместо этих двух лотов купим у тебя два других на такую же сумму. В ответ тишина.... вечером приходит подобное письмо на третий лот ( тот от которого мы отказались и китаец дал добро) .От самого китайца ни ответа ни привета. Что ж правила есть правила решил оплатит все три товара, жму кнопку оплата и у меня открывается страница , что оплата не произведена так как этот товар уже был оплачен. Вобщем оплатить не получается, пишу опять китайцу как оплатить твой товар, и тд и тп , что ошибка какая то.. китаец молчит , на одном товаре сделал метку как оплаченный. Сегодня пришло два письма такого содержания
Показать/Спрятать
You won't be able to buy N99042RC Japan Fashion Beige Irregular Stripe Sweater now, because we don't have any record that you paid the seller by the Friday, 19 Nov, 2010 13:58:02 GMT deadline.

This unpaid item case is now closed, and an unpaid item has been recorded on your account. If you have more than one unpaid item recorded, eBay may limit your account privileges or suspend your account.

If you feel that this unpaid item shouldn't have been recorded on your account - for example, you have proof that you paid for the item - you can appeal this case through Customer Support. You need to contact us directly because the seller can't remove unpaid items that's been recorded on your account.

Regardless of what the outcome of an appeal is, you won't be able to complete this purchase.

Learn more about appealing unpaid items. You can view the details of this case in the Resolution Centre
Посоветуйте что дальше делать...
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Сообщение Dimir »

Плохо, надо было просить продавца об отмене сделки с предложением оплатить процент сделки. Ну не вы первый-
http://www.google.ru/cse?cx=partner-pub ... 0%E9%F2%E8
А последствия бывают такие-
Из-за приостановки этой учетной записи, доводим до вашего сведения, Вы запрещены от пользования eBay. Это включает регистрацию новой учетной записи.
Осталась еще одна такая "покупка".
Так можно попрощаться с аукционом навсегда.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Сообщение satell »

мдя.. продовец вообще ни как не шел на контакт , не отвечал вообще. а почему я не мог оплатить товар , ебай пишет ошибку что товар уже оплачен ?
Аватара пользователя
Dimir
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Откуда: Набережные челны

Сообщение Dimir »

Продавцы разные бывают, надо было сразу продавцу процент предложить, а не ждать. А вообще заранее лучше спросить продавца о стоимости комбинированной посылки.
Ебей взрослая площадка, и там играться, экспериментировать дороговато получается.
Ответить