Внимание! Таможня предупреждает!

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

Nikomas писал(а):Который день слежу за темой с попкорном. Как по мне так таможня не имела права разукомплектовывать посылку. Этак и автомобиль можно разобрать и обложить пошлинами как автозапчасти б/у. :(
Да вот и фишка в том, что они и посылку-то еще не видели :superkill: . Тем более никогда не видели то, что там лежит. :wall:
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение satell »

В общем есть некоторые вопросы. Начну по пунктам:
Показать/Спрятать
8. Заявление должно содержать следующие сведения:

1) наименование таможенного органа, которому декларируются товары;

2) сведения о декларанте (наименование и место нахождения; идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) или учетный номер плательщика (УНП) либо бизнес-идентификационный номер (БИН) для организации (филиала и представительства) и индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в виде совместного предпринимательства, либо индивидуальный идентификационный номер (ИИН) для физического лица, осуществляющего деятельность в виде личного предпринимательства; фамилия и инициалы, место жительства, если декларантом является физическое лицо, а также сведения о документе, подтверждающем личность лица, составившего заявление;

3) сведения об отправителе и получателе товаров, а также о стране назначения для вывозимых товаров (в случае их отсутствия в транспортных (перевозочных), коммерческих документах);

4) сведения о заявляемой таможенной процедуре;

5) сведения по каждому товару:

наименование, страна происхождения (в случае отсутствия таких сведений в транспортных (перевозочных), коммерческих документах);

количество товаров (в основной и дополнительной единицах измерения);

стоимость товаров и валюта, в которой определена стоимость товаров (в случае отсутствия таких сведений в коммерческих и (или) иных документах).

6) сведения о коде товара в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС), за исключением случаев декларирования товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, сведения о таможенной стоимости, ставках и суммах подлежащих уплате таможенных платежей;

7) сведения о предоставляемых документах.
1. Вопросов нет
2. Вопросов нет
3. Получатель это я, а отправитель ? Как китайца написать ?
4. Выпуск для внутреннего потребления ?
5. Вопросов нет
6. Указываю что стоимость менее 200 евро.
7. Вопросов нет.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

satell писал(а):3. Получатель это я, а отправитель ? Как китайца написать ?
Китайца ПРАВИЛЬНО только с декларации или адресной наклейки на самой посылке. Можно конечно на Али в контактах посмотреть "продавца", но как правило отправляет или не он, и еще от частного лица.(они так от сборов за экспорт "бегают")
4. Выпуск для внутреннего потребления ?
Да
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение satell »

Понял. Спасибо.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение satell »

Да.... Сегодня отвез декларацию, разговор тот же уже общался с другим сотрудником, говорит что они уже и в Самару звонили , консультировались, но цанги относятся к коду 846692800 и на него потребуется декларация соответствия...
поехали на почту вскрывать посылку, там шпиндель и комплект цанг.... Вот если не было бы цанг (говорю что в накладной указан только шпиндель) , говорят все равно главное что содержиться в посылке. Предлагают самый простой вариант, откажись от посылки, что бы она уехала к отправителю, уйдет сама если через 40 дней не получу. Это понятно, но как в таком случае мне вернуть деньги с алиекспреса ( там осталось 24 для в течение которого я могу открыть спор). Дали тел консультанта в Самаре, позвоню позже узнаю действительно ли без ДС ни как не обойтись. Короче труба, не знаю что делать. Говорю что буду обжаловать их решение, или через суд доказывать что это для личных целей, сказали твое право, подумай по поводу отказа...
-------------------
В общем то нет, сказ продолжается....
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

satell писал(а):Предлагают самый простой вариант, откажись от посылки, что бы она уехала к отправителю, уйдет сама если через 40 дней не получу. Это понятно, но как в таком случае мне вернуть деньги с алиекспреса ( там осталось 24 для в течение которого я могу открыть спор). Дали тел консультанта в Самаре, позвоню позже узнаю действительно ли без ДС ни как не обойтись. Короче труба, не знаю что делать. Говорю что буду обжаловать их решение, или через суд доказывать что это для личных целей, сказали твое право, подумай по поводу отказа...
Короче козлы все -и в Самаре, и ваши в особенности!
В Самаре, не видя в глаза ни товар, ни декларацию и документы отклассифицировали НЕВЕРНО!
Показать/Спрятать
Группа 8466- Части и принадлежности, предназначенные исключительно или в основном для оборудования товарных позиций 8456 – 8465, включая приспособления для крепления инструмента или деталей, самораскрывающиеся резьбонарезные головки, делительные головки и другие специальные приспособления к станкам; приспособления для крепления рабочих инструментов для всех типов ручных инструментов:
8466 92 800 0 – – – прочие
Тогда уж вот это:
8466 10 200 0 – – – оправки, цанговые патроны, втулки,
Я не пойму смысла их действий :superkill:
Во-первых ставка пошлины все равно 0 и тут уже по весу не прокатит!
Во-вторых за ДС все равно бабки не им пойдут.
Но не суть. У тебя основным подтверждением внешнеторговой операции является платежный ордер с Али, от одного продавца, на общую сумму. Ну и плюс документ об оплате-за все кучей.

Я выше приводил пример со станком(ну просто я это знаю лучше). Если в декларации указан "Станок "тра-та-та" со стандартными и доп. принадлежностами К НЕМУ -то таможится как один товар по основному коду ("Станок"). Хотя даже в инвойсе будет "Станок" (в стоимость которого входят стандартные), а все дополнительные отдельными строчками и со своей ценой.
И упаковано будет все аналогично -вся куча в стандартный ящик станка.

Сдается мне, что все же есть "указ сверху"(как всегда для служебного пользования) - обувать всех и вся по максимуму!

Если "отправишь" обратно, то придется:
-- попросить продлить время доставки.
-- потом успеть открыть диспут на Али, напр. "Я не получил...".
Там разборки долго идут. Как аргумент можешь объяснить, что таможня не выпустила посылку, потому что:
-- в декларации (нужно выложить фото декларации (где один шпиндель))
--а в ордере 2 (или больше) товаров.
И мол потому таможня "завернула" посылку обратно (они все равно наше законодательство не знают!)
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение UAVpilot »

Solar05 писал(а):Как аргумент можешь объяснить, что таможня не выпустила посылку, потому что:
Не прокатит. И на aliexpress и на ebay в правилах есть предупреждение, что проблемы с таможней своей страны покупатель решает сам.
Solar05 писал(а):они все равно наше законодательство не знают!
Они могут себе позволить консультантов, которые очень хорошо знают...
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

UAVpilot писал(а):Не прокатит. И на aliexpress и на ebay в правилах есть предупреждение, что проблемы с таможней своей страны покупатель решает сам.
А тут нет проблем с таможней страны-получателя -он же не получил посылку. И по вине таможни страны-отправителя "почему выпустила с кривой декларацией, кот. не соответствует содержимому посылки". В декларации есть как раз правило заполнения графы о товаре -полное и подробное описание. И инвойса внутри посылки я так понимаю тоже нет, что помогло бы идентифицировать содержимое правильно.
Я когда покупал на Алибабе(не экспресс), то настоятельно просил отправителя приложить инвойс с настоящей ценой. Иногда приходилось объяснять по 2 раза. Не написал бы этот конь-китаец цену ниже даже не плинтуса, а фундамета!, и заполнил бы декларацию, кот. соответсвует "натуре" -глядишь и не было бы вопросов еще в Благовещенске!
UAVpilot писал(а):Они могут себе позволить консультантов, которые очень хорошо знают...
Да не может быть! Што-ж у них ДО СИХ ПОР висит затавка-предупреждение для покупателей из Россси -про отчество. Хотя 2 года назад ИХ почте 2 раза разъяснили!
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение satell »

в общем действительно, на форуме ТКС , тоже сказали код не верный, и указали вроде тот что указал Евгений, и еще добавили что ДС не требуется на этот код. Сам еще не смотрел, пришел с работы, потом за ребенком, уроки и тд итп, ночью почитаю. Но дело еще такое, что когда я с брокером искали код товара, то я указывал на цанговые патроны, втулки, брокер согласился, а я код не записал, а оказывается они указали уже другой.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

satell писал(а):в общем действительно, на форуме ТКС , тоже сказали код не верный, и указали вроде тот что указал Евгений, и еще добавили что ДС не требуется на этот код. Но дело еще такое, что когда я с брокером искали код товара, то я указывал на цанговые патроны, втулки, брокер согласился, а я код не записал, а оказывается они указали уже другой.
Честно скажу, что я не спец по ТНВЭД. Обычно как-то ч\з поиск нахожу аналоги и коды. А вот правды найти на что надо, а на что нет -это вообще...Кроме общих законов и постановлений, соглашений постоянно выходят приказы, отменяющие или наоборот на разные коды. И уследить за этим-нужно либо иметь доступ к каким-то базам, либо все это пасти постоянно. Вот пример:

Изображение

Потому когда станок тащил из Китая и понял, что меня также какой-нить бумажкой "обуют" (напр. "Гигиенический сертификат" на тару)буквально на пороге дома -я пошел и нашел брокера за умеренную цену.

Мне вот другое интересно -они что, все со всеми повязаны?? :hunter:
Местный брокер с местными таможенниками, в Самаре с Центром сертификации? И все друг с другом делятся?
Насколько я знаю, чтобы заказать сертификацию за умеренную плату (по утвержденным расценкам), ты должен туда сам (или ч\з представителя ) предоставить образец товара, и еще какие-то бумаги от поставщика-изготовителя. Плюс тебе скажут (после того, как все ЭТО примут), что у нас очередь 2 (3...4, полгода) месяцев. НО можно быстро, без очереди, но это будет СТОИТЬ ВАМ $xxx. :wall: :wall:

  Не в тему:   Хорошо, что у нас "огнестрел" в свободной продаже не продают всем подряд! :ganster: Хотя...мож наоборот? Отстрелили бы одного-десяток, остальные поостереглись.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

В дополнение:
Показать/Спрятать
Классификация товаров в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) осуществляется по следующим Правилам:

3. В случае, если в силу Правила 2 (б) или по каким-либо другим причинам имеется возможность отнесения товаров к двум или более товарным позициям, классификация таких товаров осуществляется следующим образом:
а) Предпочтение отдается той товарной позиции, которая содержит наиболее конкретное описание товара, по сравнению с товарными позициями с более общим описанием. Однако когда каждая из двух или более товарных позиций имеет отношение лишь к части материалов или веществ, входящих в состав смеси или многокомпонентного изделия, или только к части товаров, представленных в наборе для розничной продажи, то данные товарные позиции должны рассматриваться равнозначными по отношению к данному товару, даже если одна из них дает более полное или точное описание товара.
--------------------
4. Товары, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями вышеизложенных Правил, классифицируются в товарной позиции, соответствующей товарам, наиболее сходным (близким) с рассматриваемыми товарами
-обращаться к консультанту "которого дали в Самаре"???-по их же долбаным законам они не консультируют по этим вопросам :wall:
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение UAVpilot »

Solar05 писал(а):А тут нет проблем с таможней страны-получателя -он же не получил посылку.
По треку будет видно, что посылка дошла до таможни страны получателя и повернула обратно.
Solar05 писал(а):И по вине таможни страны-отправителя "почему выпустила с кривой декларацией, кот. не соответствует содержимому посылки".
Нет такой вины. Таможня страны-отправителя может вообще выпускать посылки не глядя - её право, у неё нет ни перед кем обязательства контроллировать правильность заполнения деклараций для каких-то других таможень.
Например по пути из Тайланда в Россию можно вывезти из Тайланда скажем $15000 без заполнения каких-либо деклараций, но ввезти их в Россию без декларирования не получится. Это таможня Тайланда будет виновата?..
Solar05 писал(а):Хотя 2 года назад ИХ почте 2 раза разъяснили!
А их почта и не требует указания отчества - этого хочет aliexpress, точнее примерно 30% продавцов просят указать отчество, но успокаиваются, если ответить им, что у тебя нет отчества, а полное имя состояит из двух слов. :)
Ну меня ни на одной импортной посылке не написано отчество, у меня даже фамилию на транслите невозможно правильно написать. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

Алексей, посмотри еще -там есть конкретные сроки для таможни на принятие решения (после того, как зарегистрировали декларацию). А потому будет повод потом и ЭТО до кучи обжаловать.
UAVpilot писал(а):А их почта и не требует указания отчества - этого хочет aliexpress, точнее примерно 30% продавцов просят указать отчество, но успокаиваются, если ответить им, что у тебя нет отчества, а полное имя состояит из двух слов.
Ну меня ни на одной импортной посылке не написано отчество, у меня даже фамилию на транслите невозможно правильно написать
У меня тоже -в прошлом...А в настоящем их просто нет.
Все так, все верно -только надо ж на Али к чему-то аппелировалть. Да и то, что дошла до таможни -но не дальше! Ты же посылку в руках на держал? Они (таможня) могли и без твоего уведомления "завернуть" обратно и ты даже не узнал бы - делала же почта так 2 года назад!
Хотя самое простое всегда -договориться с продавцом. Они там обычно нормально-адекватно относятся ко всяким причудам международной доставки. Только как бабульки вернуть? Или тогда просить, чтоб повторно отправил -но с реальной стоимостью (ну или хоть близко!) и нормальной декларацией. Как комплект с принадлежностями в кол-ве ххх штук для D.I.Y -последнее это вообще магическое, подразумевает что для хобби(дословно "сделай сам").
Ну это на крайний случай все -оно успеется еще.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение satell »

Solar05 писал(а):-обращаться к консультанту "которого дали в Самаре"???
Не Евгений, не звонил.
Solar05 писал(а):Алексей, посмотри еще -там есть конкретные сроки для таможни на принятие решения (после того, как зарегистрировали декларацию). А потому будет повод потом и ЭТО до кучи обжаловать.
Нет декларацию, вчера сам забрал, так как сказали что после ее регистрации, они должны оформить в течение 2 дней, а за это время я должен определиться буду ли я отказываться от посылки или ...
На форуме ТКС не стал спрашивать, скажут что совсем лошара :) , спрошу здесь. На мой вопрос где можно посмотреть что ДС не нужно дали эту ссылку http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8466102000/print , а как этим пользоваться?
Например Сертификация , там ниже справа написано Сертификация Нет (базовая) то есть это относится к конкретному коду, в моем случае к 8466102000 , а напротив с права перечисляется то что подлежит сертификации 15 пунктов. Далее Декларация соответствия , и с права перечисляется то что подлежит . Хотя там и написано, но все равно спрашиваю. Просто там есть 52 и 56 пункты, это значит что если я закажу фрезы и они ( не дай Бог ни кому ) попадут на таможню, то все.. хана... имеют права требовать ДС ?
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

satell писал(а):На форуме ТКС не стал спрашивать, скажут что совсем лошара , спрошу здесь. На мой вопрос где можно посмотреть что ДС не нужно дали эту ссылку http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c8466102000/print , а как этим пользоваться?
Не отвлекайся на всякие фрезы...Смотри ниже этих пунктов:
Сертификат или декларация соответствия --
4. Действие настоящего технического регламента Таможенного союза не распространяется на:
- оборудование для бытового и непроизводственного применения в условиях, когда взрывоопасная среда образуется вследствие непредвиденной утечки горючего газа;
И еще, есть такой докУмент,
"Информация о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, с указанием кодов ТН ВЭД ТС" (Информация ФТС России от 23.01.2013 N б/н ).
Так вот из группы 84 там только "Электрооборудование взрывозащищенное и рудничное"

Но самая фишка (ну по крайней мере как я понял) -ДС выдается изготовителю или поставщику(у нас только реестр хранится), и если оно нужно, то ДС прилагается к товару.

(Я теперь понял, поему на вопрос к брокеру "какие документы нужны еще к станку, кроме инвойса" он ответил, что не надо нихрена вообще, и все что нужно для ввоза оформят на китайской стороне(там у них у каждого свой "партнер" есть, типа нашего ИП)
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

Мля, я честно больше не могу в этой стране :superkill: :wall: Пойду спрячусь у себя в гараже...
Ну как вот простому смертному не "обломаться", когда читаешь такое: :-|
Показать/Спрятать
Информация о продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования в соответствии с ее назначением на таможенной территории Российской Федерации, с указанием кодов ТН ВЭД ТС, подготовлена Росстандартом и ФТС России во исполнение пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, обязательное подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" (с изменениями, утвержденными Постановлениями Правительства РФ от 17.03.2010 N 148, от 17.03.2010 N 149, от 26.07.2010 N 548, от 20.10.2010 N 848, от 13.11.2010 N 906, от 21.03.2012 N 213, от 04.05.2012 N 435, от 18.06.2012 N 596).
А сам докУмент называется "Информация ФТС от...". Т.е. НЕ закон, не постановление правительства, и даже не приказ.

В любой более\менее правовой стране статус такого докУмента -- бумажка для общественного сортира :saliva: :saliva:
motoyarik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:15
Откуда: Одесская обл.

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение motoyarik »

Я вообще не понимаю, как можно было прицепиться к цангам, ведь это комплект шпинделя? В общем, старательно выжимают взятку. И раз клиент попался упертый, уже просто наказывают.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение satell »

:dance: :dance: :dance: :dance: :dance:
Изображение
:dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Спасибо всем за поддержку, советы и в особенности Евгению за не равнодушие, консультации и информацию.
Заказывал на свой день рождения ( было 24 октября), а теперь можно отнести к новогоднему подарку )))
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

Ну, Алексей! :goodtime: :dance: Прими поздравления с удачным завершением!
Наверно еще никто не "наступал" так на нашу таможню :wall:
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Nikomas »

satell писал(а):Спасибо всем за поддержку, советы и в особенности Евгению за не равнодушие, консультации и информацию.
Цена вопроса?
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение satell »

Solar05 писал(а):Наверно еще никто не "наступал" так на нашу таможню
так и было сказано, " Ваш случай-эксклюзив"
Nikomas писал(а):Цена вопроса?
А в чем измерять ? В рублях ? Считайте.... 20л АИ-92, пошлина уплаченная мной - написал заявление на возврат, сказали в течение месяца вернут. Посылка пришла 4 декабря и по вчерашнее число : большое количество потраченного времени и нервов.
Кроме того, я получил не только свою посылку, но и некоторый опыт (все же надеюсь что мне это ни когда не пригодиться)
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

Nikomas писал(а): Цена вопроса?
Nikomas писал(а):Который день слежу за темой с попкорном.
У вас это только траты на попкорн. :scared:
Nikomas
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Откуда: Беларусь, Лида
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Nikomas »

Solar05 писал(а):У вас это только траты на попкорн.
Ну мне то попкорна не жалко. А вот автору огромное спасибо за то, что дошел до конца, не сдулся перед бюрократической машиной, настоял на своем, тем самым создав прецедент.

Долгих часов работы вашей покупке. :company:
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение satell »

Nikomas, спасибо.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Карпуха »

satell, от меня тоже поздравления с успешным окончанием! Какая-никакая, а радость перед НГ!
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
bulatovor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:29
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение bulatovor »

И еще одна приятная новость. Алишер Усманов продав акции Apple серьезно вложился в Alibaba, для нас это означает серьезное лобби. Закручивания гаек, о котором так много говорили последнее время наверное пока не будет, даже может лучше и легче
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

bulatovor писал(а):И еще одна приятная новость. Алишер Усманов продав акции Apple серьезно вложился в Alibaba, для нас это означает серьезное лобби.
Просто уже больше некуда бабки складывать, а в США-Европу счас страшно. А для нас это ничего не означает, потому что куда крутить гайки не "Алишеры" решают.
Показать/Спрятать
Усманов Алишер Бурханович (кличка – «Узбек»), генеральный директор ЗАО «Газпроминвестхолдинг» (не путать с "Газпромом" !)
В прошлом этого человека мажорная юность соседствует с тюремным сроком, а деловая хватка - с умением ладить с властями. В итоге 58-летний Алишер Усманов, россиянин? и британец по паспорту и узбек по месту рождения, имеет то, что имеет. А имеет он немало: в 2012 году он стал самым богатым человеком России, его состояние журнал Forbes оценил в $ 18,1 млрд.
P.S. Ну в общем стандартная биография русского миллионера: уголовник-бандит-взяткодатель-миллионер-взяткодатель- миллиардер
bulatovor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:29
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение bulatovor »

Чтоб увеличить будет
Показать/Спрятать
А биография не совсем стандартна для Российских миллиардеров. Сын прокурора Ташкента, соучастники его преступлений тоже не простые люди, сложное было время в узбекистане. Не часто детей действовавших прокуроров и сынов заместителей начальника КГБ Узбекистана на зону отправляли
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

bulatovor писал(а):Чтоб увеличить будет
Просто батя смог отвертеться :ggg: А могли бы и обоих до кучи :hunter: Год рождения глянь!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение UAVpilot »

bulatovor писал(а):Закручивания гаек, о котором так много говорили последнее время наверное пока не будет
Давно ж уже решили не вводить ограничение, посчитали возможные доходы от пошлин и расходы на процесс обеспечения оных - получилась сильно отрицательная рентабельность.
Вобщем "забили", пока не придумают дешёвого способа.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Ответить