Внимание! Таможня предупреждает!

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Trudogolik »

Федеральная таможенная служба планирует ввести ограничение на количество посылок, присылаемых в Россию иностранными интернет-магазинами. Речь идет об отправлениях, которые не облагаются таможенными пошлинами. Служба намерена сократить их количество до 1 единицы в месяц.
Когда это произойдет - неизвестно.
По словам руководителя ведомства Андрея Бельянинова, будет также снижена максимальная стоимость посылок, которые не облагаются пошлиной. Как сообщали пронедра.ру, ранее и. о. главы Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров заявил, что служба намерена ввести пошлины для всех посылок в размере до 10% от их стоимости.

Представители таможенной службы с начала 2013 года обсуждают возможность введения особых пошлин на товары, присылаемые из иностранных интернет-магазинов. В октябре Бельянинов проинформировал о том, что объем зарубежных посылок из онлайн-магазинов растет, что приводит к увеличению объемов выпадающих доходов российского бюджета. Не редкость, когда покупатели разделяют партии товаров на более мелкие, что позволяет им избежать оплаты таможенной пошлины.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение UAVpilot »

Trudogolik писал(а):Федеральная таможенная служба планирует ввести ограничение на количество посылок, присылаемых в Россию
Вообще-то не в её компетенции вводить какие-либо ограничения...
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Sulfur
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:40
Откуда: Китяж-Град

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Sulfur »

UAVpilot писал(а):Вообще-то не в её компетенции вводить какие-либо ограничения...
Поплачутся вышестоящим и те примут закончик\указик. Делов-то.
Все получилось как нельзя как всегда.
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение at90 »

Этот вопрос давно не дает покоя нашему правительству. Так же вводят статью о контрабанде.

Код: Выделить всё

Ужесточается уголовное наказание за невозвращение валютной выручки (до 5 лет лишения свободы). В Уголовный кодекс РФ возвращена статья "Контрабанда" (ст. 2001) — в отношении наличных денег и их эквивалентов, перемещаемых в крупном размере. Крупным размером признается сумма, превышающая двухкратный размер суммы наличных, разрешенных таможенным законодательством Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС к перемещению без письменного декларирования.
http://pravo.ru/news/view/86314/]
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение UAVpilot »

А разве ещё остались идиоты, работающие не через офшоры или зарубежные представительства?..
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
AlexTransit
Наблюдающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:03
Имя: Alex
Откуда: Пермь

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение AlexTransit »

А разве ещё остались идиоты, работающие не через офшоры или зарубежные представительства?..
конечно.
например, в Москве, за парковку, денажку принимает компания открытая на Кипре. :)

а еще все ждем дружного повышения цен на доставку на~20% на все товары в 2014 году. :)
когда вступит в силу закон по налог с грузовиков ( 3 рубля километр )

я прикинул сколько стоит фура и тупо посчитал километраж и налог.
получилось что только налогов выходит ~20 процентов. + накрутка + накладняк.
думаю что доставка подорожает раза в полтора.
ну а так как производства у нас практически нет, то имеем дружное повышение цен на все. :)

PS извините за оффтопик. просто не ожидал настолько наивного вопроса. :)
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение oxyum »

  Не в тему:   
AlexTransit писал(а):
А разве ещё остались идиоты, работающие не через офшоры или зарубежные представительства?..
конечно.
например, в Москве, за парковку, денажку принимает компания открытая на Кипре. :)
Так это чистый оффшор и есть как бы.
Аватара пользователя
Alex_Belogor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 01:00
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Alex_Belogor »

http://izvestia.ru/news/562382
Осталось немного времени

Поставить заслон тысячам нелегальных российских онлайн-магазинов, заказывающих за рубежом товар от имени физлиц, должна новая информационная система. «Почта России» и Федеральная таможенная служба (ФТС) планируют создать ее до конца 2014 года. Заодно могут пострадать и физлица, много покупающие на иностранных сайтах. Система учета посылок подсчитает, кто из россиян выписал из-за рубежа товар на более €1 тыс. в месяц — в таких случаях полагается платить пошлину. Об этом «Известиям» рассказали представители ФГУП «Почта России».
hAp7y
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:01
Откуда: Уфа

Сообщение hAp7y »

Как вот только они считать собираются, у меня ни на одной посылке ценников не было например, хотя я в основном мелочь заказываю
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение UAVpilot »

Alex_Belogor писал(а):планируют создать ее до конца 2014 года.
Если поднять отчёты за прошлые годы, то на эту систему деньги уже выделяли и её давно построили и внедрили... как-бы...
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Карпуха »

Если оставят лимит 1000 евро, то это нормально. Я-то немного испужался, что хотели ввести одну посылку на одного лица в месяц! И не важно, что посылка на 10$. Вот это была бы жуть.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
manful
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:30
Имя: Виталий
Откуда: Воронеж

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение manful »

У кого много родственников поближе, тож наверно пугаться не стоит? :). Ток коммерсантам
Аватара пользователя
Alex_Belogor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 01:00
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Alex_Belogor »

manful писал(а):У кого много родственников поближе, тож наверно пугаться не стоит? :). Ток коммерсантам
Ну или там как "Не имей сто рублей, а дружи с сотней друзей" :company:

Кстати, проверил щас упаковки, покупал пару раз в Поднебесной, указывали поднебесные продавцы стоимость в 10 президентов.
Вот с западными магазинами посерьезнее будет наверно. Практики небыло
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение UAVpilot »

manful писал(а):У кого много родственников поближе, тож наверно пугаться не стоит? :). Ток коммерсантам
Абонентские ящики на почте стоят недорого...

Можно использовать и дальних родственников - просите их оформить доверенность на вас на получение корреспонденции на их имя и выслатьеё вам, потом при покупке указываете свой адрес и ФИО родственника, получаете в свой почтовый ящик извещение на имя родственника, берёте доверенность и идёте получать. При особой нужде можно даже выдумать родственника в каком-нибуть Мухосранске и "нарисовать" доверенность.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Trudogolik »

Минфин тормознет интернет-шопинг
За покупки в интернет-магазинах на сумму более 150 евро придется платить таможенную пошлину

Значительное понижение необлагаемого пошлинами уровня покупок через интернет ( сегодня он составляет 1000 евро) – предложение Минфина. О нем сегодня журналистам рассказал замглавы финансового ведомства Антон Силуанов. По его словам, выдвинутые предложения будут направлены на согласование Евразийского экономического совета.

Ранее , в ноябре, с инициативой ограничить лимит беспошленного интернет-шопинга выступил глава российской таможни Андрей Бельянинов. Правда, он предлагал ограничить вес посылок интернет-магазинов по весу. По действующему законодательству можно в льготном режиме получить товары весом до 31 килограмма.

Поддержал ужесточение режима интернет-торговли и российский президент Владимир Путин. В своем Послании Федеральному Собранию он предложил использовать средства от упорядочения интернет-торговли для развития инженерной инфраструктуры.

Так что новация минфина – выполнение поручения главы государства.

При этом снижать необлагаемый лимит товаров, ввозимый в страну авиапассажирами ( сейчас это 10 тысяч долларов) не планируется. http://expert.ru/2013/12/23/minfin-tormoznet-internet..
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
aach
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 09:54
Имя: Анатолий
Откуда: Беларусь. Новополоцк.

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение aach »

Эх, братья, а у нас в Бульбяндии всего-то 130 евро в месяц.
Вот и парюсь как шпиндель и частотник ужать до нужной суммы.
Тоска. Думать надобно.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Trudogolik »

Свершилось. Вчера согласовали вопрос о снижении необлагаемых посылок до 150 евро.

Все кому небезразлично, могут проголосовать против на сайте российских общественных инициатив - https://www.roi.ru/6536/ Поможет - не поможет, а "побарахтаться" стоит.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
vala
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:23
Имя: vala
Откуда: Latvia

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение vala »

Trudogolik писал(а):Свершилось. Вчера согласовали вопрос о снижении необлагаемых посылок до 150 евро.
А у нас в Евросоюзе в прошлом году повисили с 10 до 20 евро :dance:
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Карпуха »

Trudogolik писал(а): Вчера согласовали вопрос о снижении необлагаемых посылок до 150 евро.
Николай, чего-то я не пойму. Из разных источников разная инфа: одни от 150 евро говорят, другие о 150$. Где правда-то? Слежу постоянно за этими новостями, хоть сильно и не пострадаю. Пострадаю только лишь в том случае, если это будет одна посылка в месяц на сумму не более 150. Потому как постоянно покупаю чего-нибудь по-мелочи. И если первая посылка в месяц придет на стоимость 10$, то вторая - обязательно уже с пошлиной.
Сегодня только что получил недорогой пульт за 3$ для своего нового фотика. Не знаю, чего им там на рентгене не понравилось, но таможенник аэропорта Кольцово в Екатеринбурге решил вскрыть мой пакет. При понятых, всё чин-чинарём! Там акт вскрытия с фотками на три страницы приложен! :ggg: В конце вердикт:" Нарушений таможенного законодательства не выявлено!" :)
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение UAVpilot »

Наверно решил, что там шпионская камера в виде пульта...
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Карпуха »

Вот сегодня новости на Mail.ru: http://news.mail.ru/politics/16774597/?frommail=1
Вообщем - безпошлинно посылка до 150 евро. Количество посылок в месяц не ограничено.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
RU9AG
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Магнитогорск

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение RU9AG »

Ну теперь шпиндель отдельно, частотник отдельно, на бабушку...
А если тяжелые железки,рельсы винты, тоже разделять? Вся беда в почтовых расходах, которые мы платим, сначала за первые 0.5кг а потом за последующие.Если посыла 10кг и цена 150 евро таможеник сразу заподозрит подвох. В том году за объявленные 800 долларов и 10 кг прошел процедуру разборок с целью полного соответствия полученного товара, от переписки, ссылок на товар,подсчета количества (если больше 2, значит коммерция), банковских операций. Все это при свидетелях. Не очень приятно.
a139st
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:00

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение a139st »

Да, новости не очень. Хорошо что количество посылок в месяц не ограничили. Иногда бывает что посылка задерживается и тут же другая её догоняет. Изменения в ограничении веса вроде нет.
А цифра, что раньше была 1000 евро в месяц так и осталась?
Частенько бывает что стоимось стоимость доставки больше стомости товара. Или же другой вариант, доставка бесплатно а стоимость товара выше.
Интересно как таможенники будут определять стоимость товара? Если такой товар у нас в стране продаётся, понятно, а если нет?
at90
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:00
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение at90 »

Да ничего еще не ограничили. Вот как будет информация на сайте почты России или на гос сайте.
А мейл ру и другие ресурсы только рейтинги себе поднимают.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

Trudogolik писал(а):Свершилось. Вчера согласовали вопрос о снижении необлагаемых посылок до 150 евро.

Все кому небезразлично, могут проголосовать против на сайте российских общественных инициатив - https://www.roi.ru/6536/ Поможет - не поможет, а "побарахтаться" стоит.
Для рассмотрения варианта решения на федеральном уровне осталось 31 416 голосов

А давайте-ка навалимся все кагалом!
И там рядом еще Инициатива № 58Ф6536. Эти ушлые ребята быстренько придумали "антидот" против РОИ -сначала направлять инициативу(набравшую за отведенный год более 100 000 голосов) в экспертный совет, а не в Госдуму!

Я кстати довольно быстро получил регистрацию-код. Заказывал доставку по почте, а буквально в течение 4-5 дней получил письмо от местного "Ростелекома". Теперь с этим кодом мне доступна любая интернет-услуга на сайте "Госуслуги".
bulatovor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:29
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение bulatovor »

Пока все постарому - свежее разъяснение от ФТС
Информация ФТС России от 06.03.2014 Об иностранных товарах, доставляемых экспресс-перевозчиками в адрес физических лиц - получателей таких товаров
Новое в законодательстве
Опубликовано: сегодня в 15:20
ФТС России напоминает об особенностях совершения таможенных операций в отношении товаров, доставляемых экспресс-перевозчиками в адрес физических лиц
Сообщается, в частности, следующее:
товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица, подлежат обязательному таможенному декларированию в письменной форме (статья 355 ТК ТС) с применением пассажирской таможенной декларации, форма и порядок заполнения которой определены Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 287;
таможенное декларирование товаров для личного пользования может осуществляться физическим лицом - получателем товаров или таможенным представителем, действующим от имени и по поручению физического лица;
отношения таможенного представителя и физического лица строятся на договорной основе (пункт 3 статьи 12 ТК ТС);
в отношении товаров для личного пользования, доставляемых в адрес физического лица, применяются нормы беспошлинного ввоза, установленные Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 г., а также не применяются меры нетарифного и технического регулирования.
В настоящее время нормы беспошлинного ввоза таких товаров в течение календарного месяца в адрес одного получателя - физического лица составляют в стоимостном выражении сумму, эквивалентную 1000 евро, а в весовом - 31 кг.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

bulatovor писал(а):Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 г., а также не применяются меры нетарифного и технического регулирования.В настоящее время нормы беспошлинного ввоза таких товаров в течение календарного месяца в адрес одного получателя - физического лица составляют в стоимостном выражении сумму, эквивалентную 1000 евро, а в весовом - 31 кг.
Ничего нового. Только вот какая штука -большинство тех посылочек, что мы таскаем ОТТУДА, содержат отнюдь не товары "для личного...". Посмотрите тот пресловутый список "Товаров для личного..."
И если таможня решит, что вы попали -то могут ободрать по полной, включаяя НДС(для сведения тоже мера нетарифного). А если будешь выделываться "я сам грамотный", то пошлют за сертификатом соответствия и пр. Впоть до гигиенического сертификата на коробку из-под товара. Такая у нас страна, да и союз(ТС) тоже -за нами еще долго тени социалистического прошлого будут гоняться и портить нам жисть. А все это следствие того, что при социализме частнику не полагалась собственность на средства производства. Даже если ты это все пользуешь для себя любимого. И ничего за 20 с лишком лет не изменилось.
Я расспрашивал одного прибалта (это бывший СССР, теперь зона Евро) как он притаранил сам токарный станок из Китая. Все до безобразия просто -оплатил товар и доставку морем, корабль пришел в порт, перегрузили на лодку(я понимаю катер) и привезли в его город. Оплатил пошлину и забрал станок. На круг доставка+таможня около 40% к стоимости. А у меня вышло чуть не 2 раза!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение UAVpilot »

Solar05 писал(а):А если будешь выделываться "я сам грамотный", то пошлют за сертификатом соответствия и пр. Впоть до гигиенического сертификата на коробку из-под товара.
Недавно таможня трмознула мою посылку - сделали стойку на слова "генератор сигналов" и "50MHz". Я сдуру сразу ломанулся к ним, хотя мог и догадаться в чём дело. Там не выделывался - в итоге был послан во всякие роскомнадзоры за сертификатами и чуть-ли не в ФСБ признаваться в шпионаже. Забил, поизучал соотв. законы и нормативные документы, через неделю снова поехал с распечатками и помеченными маркером цитатами - примерно через полчаса забрал посылку не заплатив ни копейки. Как оказалось они сами в своих законах слегка "плавают".
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение Solar05 »

UAVpilot писал(а):Как оказалось они сами в своих законах слегка "плавают".
А как им не плавать?? В конце 2010 года утратил силу "Таможенный кодекс РФ". Вместо него принят "О таможенном регулировании в Российской Федерации" -но он так и не был официально опубликован, а значит не действует де-юро. К тому же на сегодня к нему еще вот такой список изменений:
Показать/Спрятать
(в ред. Федеральных законов от 27.06.2011 N 162-ФЗ,
от 11.07.2011 N 200-ФЗ, от 06.12.2011 N 409-ФЗ,
от 30.12.2012 N 283-ФЗ, от 05.04.2013 N 48-ФЗ,
от 28.06.2013 N 134-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ,
от 23.07.2013 N 251-ФЗ, от 02.12.2013 N 339-ФЗ,
от 02.12.2013 N 347-ФЗ, от 21.12.2013 N 361-ФЗ,
от 21.12.2013 N 362-ФЗ)
И по факту таможенники сейчас пользуются каким-то винегретом из ТК ТС, старыми нормами и новым законом.
Как я их понимаю! :wall: -в таком бардаке можно вытворять что угодно.
LordFox
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Откуда: Красноярск

Re: Внимание! Таможня предупреждает!

Сообщение LordFox »

""
Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.

Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия

""
Ответить