Разбитые "Окна"

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

Пришел домой.. Комп включил.. Вижу ярлыки на рабочем столе для игры блакджек..?? Думаю откуда..????!!!! Спрашиваю: "Кто ел из моей тарелки?)" Батя говорит: "Я типа в картишки решил поиграть"... А он то в компах не шарит..!!! Он не заметил подмены винды на линукс! Задал лишь один вопрос: куда я дел его любимый пасьянс "паук"?!!!!!!!!
:crazy: :company: :crazy:
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
Serg
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00
Откуда: Украина, Львов

Сообщение Serg »

Это как в анекдоте - надоела секретарша, постоянно раскладывающая пасьянсы... поставил ей линукс. По приходу на следующий день ***ел - такого кол-ва игр из упаковки я ещё не видел :)


Для тех, кто не имеет опыта общения действительно всё равно, но для тех, кто плотно изучал ОС - сложно, очень.
Gentoo way
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

Это кому как: кому-то система нужна для работы, а кому-то, чтобы ее настраивать. Чтобы начертить плату или набрать документ мне все тонкости системы знать не надо...
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
Serg
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00
Откуда: Украина, Львов

Сообщение Serg »

Мне нужна система, которую легко переносить между компами, которую мне легко будет настроить. Первое достигается пересборкой ядра под другую машину, иногда пересборкой некоторого ПО, второе - закидыванием в нужные места уже гттовых конфигов.

Так что и правда - всё зависит от итоговых потребностей пользователя.
Gentoo way
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

Вот так темерь мой экран выглядит. SLayout5 пашет.. Любимый софт остался со мной. Нискольки не жалею о смене виндовс.
Изображение
Хорошо, что мне все равно на каком языке читать...
Английский даже более техничен и компьютерен....
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
Serg
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00
Откуда: Украина, Львов

Сообщение Serg »

Splan тоже хорошо работает, может повиснуть, если библиотеки криво подключены и попытаться открыть/сохранить файл или просто закрыть программу с запущеным файлом.

Кстати, если кодировка системы ru.utf8, если не ошибаюсь - русские версии идут без проблем.

п.с. взял тоталкомандер portable версию, скинул в вайне в программ файлс, переименовал экзешку тотала в tcmd.exe, в вайн регедит для локал машин в ключе PATH добавил что-то типа C:\Program Files\Total. Это дало возможность не вписывать вайну для запуска полные пути и не создавать десктоп файл для запуска тотала. Переменная PATH показывает где искать экзешки. Запускается тотал из командной строки командой wine tcmd. А уже из тотала запускай что угодно и как угодно, считай в винде.
Gentoo way
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

Х.з. я просто заливаю программу в папку /home/programs
и запускаю ехе как обычную программу в винде. Ничего не зависало, сохранял в любый папки, даже в нтфс раздел пишет.
Что касается ярлыков, то делаю их так:
wine /home/yefim/Programs/Sprint-Layout50/layout50.exe

Диски вайн автоматом определил, НТФС я вручную добавил.
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
Serg
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00
Откуда: Украина, Львов

Сообщение Serg »

Нету разделов нтфс, ярлыки не создаёт, только если устанавливаю программу, ито не всегда. У меня как бы xfce графическая оболочка, автоматики минимум. Но набирать километровые пути меня не прельщает. Один раз - можно, если часто пользуюсь - зачем ?
Gentoo way
Efim
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: РФ Лен.обл.

Сообщение Efim »

Пользователей учить будешь ярлыки создавать? Или все для них сам сделаешь? - это еще более запарно-бегать "всяким" ярлыки создавать для программ. Вот тут то и проявляется преимущества и недостатки виндусоподобности))
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.
Ответить