Купил болгарку Forte 1000вт 125мм

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Ответить
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Купил болгарку Forte 1000вт 125мм

Сообщение belazov »

Шото случилось со старой болгаркой Ferm 850вт 125мм. Шум неправильный и обороты плавали. Разбирать было влом (думал шо с обмотками шото). Да и не нужна пока была. А тут срочно понадобилась. Пошел купил эту Форте 1000вт 3 недели назад 200грн. цена (25дол.), год гарантии обещали. Сточил 2 круга тонких. Поставил толстый и слышу - не та нотка в шуме. Начал смотреть - шатается вал на который круг одевается. Разобрал - показалось шо подшипник люфтит, заменил. Та же фигня по нарастающей. Отклонение конца вала куда круг ставится на 2-3мм от оси. Больше разбирать не стал - работать надо, все равно на гарантии. Но вчера не смог кругом тонким попасть в то место где надо было резать - круг восьмерки крутит. В общем инструмент уже опасен для жизни.
Поэтому сегодня разобрал Ферм (лет 7 наверно ему уже или больше). Оказалось шо посадки крыльчатки на якорь нету и крыльчатка живет своей жизнью. И верхний подшипник двигателя вроде бы не так свободно крутится как надо бы. Купил крыльчатку, подшипник, заодно смазал нижний - все классно работает!
Завтра понесу Форте в магазин в гарантийку.
Итого: болгарка Форте стимулирует работу мозгов и устраняет облом, который мешал отремонтировать старую болгарку (делов на 1,5часа было с походом за запчастями вместе). Это ее основное достоинство.
Основной недостаток - она опасна для жизни.
На этом фоне мелкий недостаток - громкие матюки при включении кнопки. Одним пальцем на одной руке не включишь. Да и двумя большими не всегда. Когда часто приходилось включать - мозоли на пальцах понатирал.
Зато как теперь нравится мой старый ферм !!!
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
neverdie
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:19
Откуда: Украина, Кировоград
Контактная информация:

Re: Купил болгарку Forte 1000вт 125мм

Сообщение neverdie »

у меня так с дрелькой Stern Было
чего она только не пережила
переключатель навернулся на ударную (всунул пластину стопорную)
потом регулятор (хотя подозревал что обмотка вышла где-то) пошел купил арсенал (так как надо было делать ремонт)
ну не моя хоть тресни - ударная часть надо было такое усилие приложить что я бы уже сам продавил бы колышком дырки в стене. Психанул разобрал старую перебрал и вуаля(хотя недавно за 7 лет патрон поменял). Короче гонят нам все хуже и хуже инструмент как с ключами совдеповскими - им цены нема )
Люди у нас простые, только жизнь у них сложная.
gif-65
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23
Имя: игорь
Откуда: Крым Керчь

Re: Купил болгарку Forte 1000вт 125мм

Сообщение gif-65 »

belazov, я бы потребовал заменить .
у меня подобная эпопея была месяц назад с минимойкой энергомаш , купили на работу не работает как надо и так три штуки подряд поменяли , пока не дали уже другой марки , эта тоже больше недели не выдержала , правда со своей задачей справилась - вымыть три фундамента диаметром 25 м , высотой 3 ,
теперь опять новая.
так что в следующий раз рекомендую испытывать инструмент сразу же и если что не то - менять .
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Купил болгарку Forte 1000вт 125мм

Сообщение belazov »

на неделе пойду отнесу.
сейчас когда клиенты спрашивают шо из принтеров лазерных купить шоб не было мороки и работал - отвечаю: есть старый принтер - молитесь на него шоб никто не полил на нем цветочки и посевальщики не засыпали пшеницей.
Нету сейчас принтеров типа Canon LBP1120 (я себе 2 прикупил и один еще в запасе :crazy: ) НР1018 и Canon2900 - никаких тебе чипов, картриджи еще родные работают. А сейчас крутые прогрессивные с кучей ненужных прибамбасов, но очень нежные.
Так шо хорошо сохраненное старое лучше чем супер-пупер новое.
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
gif-65
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23
Имя: игорь
Откуда: Крым Керчь

Re: Купил болгарку Forte 1000вт 125мм

Сообщение gif-65 »

Canon2900 - зверь сам таким пользуюсь , правда на работе , но еще пашет отлично и печатки получаются отменные .
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Купил болгарку Forte 1000вт 125мм

Сообщение belazov »

поздравляю! тебе повезло - поставь свечку за его здравие :)
Когда то клиенты спрашивали какой принтер купить (лет6 назад). Такой в продаже был только один наверно по всей украине (у нас в фокстроте долго он стоял). Я за полгода отправлял честно 3х клиентов туда в магазин. Когда 4й клиент попросил принтер - пошел в фокстрот и убедился шо принтер на месте. Совесть моя была чиста - я честно отправлял клиентов за хорошим принтером, никто не поднял жопу и не пришел. Тогда я купил его ( еще выгавкал скидку по поводу того шо они давно сняты с производства), набавил к цене 300грн (до уровня современных на то время принтеров) и продал клиенту этот принтер.
Насколько ему повезло с этим принтером - клиент понял, когда получил из области новый НР1005.
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
Ответить