Пирография

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Ответить
scarlett
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:00
Откуда: Белореченск

Пирография

Сообщение scarlett »

Блуждая по просторам инета, забрел на сайт к одному ПИРОГРАФУ изобретателю, умный мужик имеет кучу патентов и наград. Так вот он изобрел приборчик выжигающий по дереву(фанере) картины путем продувания воздуха ртом через нагревательный элемент. Картины получаются действительно красивые, в принципе какая разница чем жечь дерево. Списался с ним, задал вопрос как он добился такого нагрева?
Ответ получил:
Я рад,что ВЫ 1 из 10 тыс. задаете профес. вопрос МНЕ-как я добился такой Температуры на выходе,а ВЫ попробовали - не выжигается,не хватает температуры.Да, на это решение Я потратил 4 года-решил техническую проблему очень КРАСИВО!!! РАДУЮСЬ до сих пор! Но это ещё не всё-ещё есть 3 НОУ-ХАУ. ЗНАЧИМОСТЬ нового способа Худож.выжигания ОГРОМНА для саморазвития,профилактики организма ребёнка,инвалида,пенсионера. Нужен массовый выпуск нового прибора "Огненная кисть" Разработал образцы социального,для мастеров,для художников и ПОДАРОЧНЫЙ варианты.Рынок насыщения для России-1,5 мил. За 4 года со своим учеником мастером-пирографом № 1 в мире Н.Гладенко из Новосибирска и учеником А Калаганским из Томска получили все признания. Сегодня решаем вопросы создание Центров нового выжигания во всех городах России.Есть поддержка!!! Ищем инвесторов и спонсоров в очень ТРУДНОЕ время. Активным и творческим людям по организации центров оказываю помощ на местах,решая финансовую и материальную заинтересованность.Выпуск приборов можно организовывать в любом крупном городе-1 мил человек по ДОГОВОРУ со мной легко и без особых затрат-малый бизнес!!! Готов и ВАМ передать разработку со всеми ПРАВАМИ за 10 мил. рублей или ВАШИМ друзьям кому нужна СЛАВА и ПРИЗНАНИЕ в мире.Готовых идей и наработок имею более СОТНИ на различные темы:питания,оздоровления организма, энергосбережения,строительных материалов и доступного - социального строительства.Смотрите моё РЕЗЮМЕ!

Выдержка с сайта :Автор готов обмениваться новыми наработками с творческими людьми и оказывать помощь в создании центров во всех регионах России с проведением выставок для популяризации НОВОГО направления художественного выжигания, выявления новых талантов творческой молодежи, преподавателей и новых сказочных профессий

Андерсен блин.
Представляете сколько стоит ПУАК + выжигатель Тима? :bomb: если паяльник с космическими технологиями стоит 10 лимонов. Вот его сайтик, сходите не пожалеете :) http://vladimir-semenov-1939.narod.ru/index/0-6
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Пирография

Сообщение VVChaif »

а по мне - кроме бреда и воды - ни одной умной мысли. и непрозрачное высокомерие.
neverdie
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:19
Откуда: Украина, Кировоград
Контактная информация:

Re: Пирография

Сообщение neverdie »

ага почти похожее :ggg:
Показать\Спрятать Видео
Люди у нас простые, только жизнь у них сложная.
scarlett
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:00
Откуда: Белореченск

Re: Пирография

Сообщение scarlett »

Дак они продают свои ЧУДО приборчики по 5килорублей, сам великий маэстро Николай Гладенко из Новосибирска тоже ответил:
Добрый день, Александр! Спасибо за внимание к моей работе.
А как Вы узнали обо мне? По прибору всё освещено в моей
группе "Новосибирская Тоновая Пирография" на сайте "В
контакте", вступайте в неё, посмотрите все фотоальбомы и
видео. Прибор "Огненная кисть" на сегодня есть в наличии
(5000 руб. прибор, 500 руб усилитель напряжения к нему,
250 руб пересылочный кейс плюс стоимость пересылки из
Новосибирска до Вас). А Вы из какого региона-города? На
сегодня нет в магазине только кейса, вот ищу его.
Посмотрел Вашу работу - а каким способом она выполнена?
Очень похож на наш способ - горячим воздухом. С уважением
Николай Гладенко. И просьба продублировать свою
предварительную заявку на прибор письмом на этот же мой
адрес с указанием в теме "заявка на прибор", мне так легче
ориентироваться в массе поступающих сообщений.

Интересно у на есть кто из Новосибирска? сходить глянуть в честные глаза маэстро :brova:
Главное каждому писал, что о коммерции речи нет, нет предлагают купить и научить всех пользоваться, прям секта что ли? а у самих на сайте информация за 12 год.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Пирография

Сообщение Карпуха »

scarlett, я с Новосиба, но живу так сказать на окраине, даже можно сказать дальше и в сам Новосиб редко выбираюсь (он наверняка в самом городе живёт). Но при возможности можно было бы встретится с ним, послушать его умные мысли. :ggg:
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Пирография

Сообщение VVChaif »

Карпуха, ты тока не говори про установку Тима, не расстаивай деда :) А то случится у него инфаркт на почве обнищания :)
scarlett
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:00
Откуда: Белореченск

Re: Пирография

Сообщение scarlett »

а вот и телефончик кудесника 8-961-845-62-17
(383) 337-85-02
по всей России крутили.
neverdie
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:19
Откуда: Украина, Кировоград
Контактная информация:

Re: Пирография

Сообщение neverdie »

Показать\Спрятать Видео
Люди у нас простые, только жизнь у них сложная.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Пирография

Сообщение Карпуха »

VVChaif писал(а):Карпуха, ты тока не говори про установку Тима, не расстаивай деда А то случится у него инфаркт на почве обнищания
VVChaif, хорошо! Неужели и правда он найдет того, кто заплатит за это 10 лимонов? :ggg:
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
scarlett
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:00
Откуда: Белореченск

Re: Пирография

Сообщение scarlett »

Может скинемся? :saliva: уж очень хочется узнать как там и что :nose: . Или правда купить, вскрыть и отдать народу. Скоро 17 год, наши придут все спишется :hunter: :bomb: :ganster:
scarlett
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:00
Откуда: Белореченск

Re: Пирография

Сообщение scarlett »

Вообще то гдето собака зарыта, попробовал, вставил нихром в тонкую трубку, нагрев до красна через регулятор, ан нет не жжет. Надо деда пытать.
neverdie
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:19
Откуда: Украина, Кировоград
Контактная информация:

Re: Пирография

Сообщение neverdie »

да все верно фен там стоит и все -)
на видео видно транс здоровый
Люди у нас простые, только жизнь у них сложная.
scarlett
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:00
Откуда: Белореченск

Re: Пирография

Сообщение scarlett »

Он ртом дует, какой фен? Температура 700-800 градусов, как получить при таких размерах?
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Пирография

Сообщение Карпуха »

Я вот одного не понял. Он хочет сказать, что выжигает свои творения вручную, дуя ртом и водя руками?
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
scarlett
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:00
Откуда: Белореченск

Re: Пирография

Сообщение scarlett »

Рыбий компрессор + зажигалка через медицинскую иглу делает тоже самое, но там газ горит. Газовый паяльник тоже это умеет. А вот в фене если вентилятор выключить, будет пшик, спираль на пределе работает. Он же может не дуть постоянно и аппарат работает, невидно никакой кнопки. В конце он посадил журналистку, значит присутствует и безопасность не вдохнуть в себя. Хитрый жук. Гдето на других видео всетаки был кадр с переведенным изображением на фанеру, но это уже не для нас.
Забыл добавить.
Пришло еще письмо:
Прибор "Огненная кисть при массовке будет стоить не более 2 т.р.и окупатся за 2-3 месяца! Будет ДОСТУПЕН ВСЕМ;ребёнку,ИНВАЛИДУ, пенсионеру и прикладникам - вот моя миссия !
Блин похоже я попал, ПА-МА-ГИ-ТЕ!!! жалко 10 лямов :superkill: . Раскрутит ведь.
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Пирография

Сообщение oxyum »

  Не в тему:   
scarlett писал(а):Блин похоже я попал, ПА-МА-ГИ-ТЕ!!! жалко 10 лямов . Раскрутит ведь.
Возьму на хранение под -10% годовых! :crazy:
Pоma
Заслуженный ТРОЛЛЬ России
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:37
Имя: ТРОЛЛЬ гастрабайтер
Откуда: Тараз-Москва

Re: Пирография

Сообщение Pоma »

scarlett писал(а):Вообще то гдето собака зарыта, попробовал, вставил нихром в тонкую трубку, нагрев до красна через регулятор, ан нет не жжет. Надо деда пытать.
мало намотал, надо намотать массив, может динамики и хватает, не хватает энергоемкости. Зависимость нагрева от силы выдува можно сделать на анемометре с таходатчиком.
"Ой Вань, гляди какие клоуны.."
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Пирография

Сообщение UAVpilot »

scarlett писал(а):Ответ получил:
Я рад,что ВЫ 1 из 10 тыс. задаете профес. вопрос МНЕ-как я добился такой Температуры на выходе,а ВЫ попробовали - не выжигается,не хватает температуры
Дальше можно не читать - после таких вступлений всегда идёт маркетинг.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Пирография

Сообщение Serjik »

при этом нигде нет видео как рисует реально?! Тогда это очковтирательство. Так как если бы он реально рисовал дуя ртом в эту штуку... он бы это обязательно выложил видео. так как в этом нет никакого ноу хау... это надо уметь и быть художником. А раз не выложил - значит не умеет так рисовать. Далее либо профи помогают либо технология другая (ЧПУ или вообще печать какая-то а не выжигание)
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Пирография

Сообщение Карпуха »

Serjik писал(а):при этом нигде нет видео как рисует реально?! Тогда это очковтирательство
Так вот и я о том же. Скорее всего используется ЧПУ, эта выжигалка стоим вместо шпинделя и запитана подачей воздуха с определенным давлением. А ось Z приближается к фанере или отходит от нее, в результате чего получается светлее - темнее.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Pоma
Заслуженный ТРОЛЛЬ России
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:37
Имя: ТРОЛЛЬ гастрабайтер
Откуда: Тараз-Москва

Re: Пирография

Сообщение Pоma »

Если вы про художника, то он в основном использует газовую горелку, без всяких ЧПУ. А как он рисует в youtube сюжета достаточно.
"Ой Вань, гляди какие клоуны.."
Ответить