Хочу автовидеорегистратор...

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Fyva
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:00
Имя: Владимир
Откуда: Украина

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение Fyva »

  Не в тему:   
UAVpilot писал(а):Лично я предпочитаю знать законы и свои права.
Хотел ответить, но передумал. Жаль душить в людях веру в хорошее :company:
Закругляюсь офтопить, бо, чую, получу по шапке.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение UAVpilot »

Не думаю, что это офтопик - всётаки это напрямую связано с эксплуатацией регистраторов и с тем для чего их покупают.
Если возобладает мнение, что таки офтоп - настаивать не буду.

По сути: Это не просто вера в хорошее, это практика, и не только личная - у меня тут рядом есть адвокат по автоделам.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение VVChaif »

офтопом будем считать личные прения и неуважение к собеседнику, + отхождение от общей темы обсуждения.
Порву как тузик грелку, в остальных случаях - в рамках правового поля темы - без претензий...
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение Карпуха »

Итак, напишу отчет о купленном видеорегистраторе на ебее. Вот такой:
Изображение
Регистратор сделан добротно. Имеет мануал и меню на русском языке. Максимальное разрешение - Full HD 1920х1080. При таком разрешении жрёт память флешки 3,6 Гб/час, хотя в мануале почему-то указано, что должно быть 6,4 Гб/час. Но у меня по факту - около 3,6 Гб/час. Купил ему флешку microSD на 16Гб 6 класс. Вроде пишет нормально. В идеале просят конечно покупать флешку 10-го класса. Но у меня, пока еще не было 16 Гб флешки, всунул в него старую флешку на 1Гб непонятно какого класса - всё хорошо записывалось и читалось на максимальном разрешении и при стирании старых файлов пауз между роликами не обнаружилось. Поэтому и купил 6 класс, думаю, что вполне достаточно. Повторюсь еще раз, что пауз между роликами нет совсем, судя по секундомеру на экране. Пока нет, а дальше посмотрим. Читал ебеевский форум по этому регистратору: огроменные паузы до 15 сек появляются, когда на флешке накапливается защищенных от удаления файлов более 1Гб. Лечится только сливанием и удалением этих файлов с флэшки.
Регистратор с GPS и пишет скорость движения на экране, а также пишет трек, который можно посмотреть специальной программой. Китаец прислал мне регистратор с более свежей прошивкой в отличии от того, что было написано в описании. И из-за этой прошивки скорость на экране отображалась в милях в час. Списался с продавцом, объяснил ситуацию ( у меня еще и дело о не получении не было закрыто и отзыв не оставлен), он мне прислал предыдущую версию прошивки. Я перепрошиваю и вижу, что GPS вообще нет, смотрю и вижу, что версия прошивки для регистратора без GPS ( я уже знал это, читая форумы по данному регистратору). Снова пишу продавцу, он извиняется, говорит, что типа ничего не понимает в этих прошивках и что со со мной свяжется технический специалист. И правда, с другого е-мэила мне присылают нужную мне версию прошивки, я перепрошиваю регистратор и скорость стала отображаться в км/ч. После долгого выключения (более 12-15 час) регистратор спутники ловит в течении 30-60 сек. А если между выключениями зажигания 0,5-5 часов, то спутники ловит практически мгновенно, в течении 1-5 сек. В коробке с регистратором шёл диск с ПО. ВЫКИНЬТЕ ЕГО СРАЗУ ЖЕ! Там какое-то ПО для просмотра своих треков. Я его установил, но оно нифига у меня не заработало. Потом общался с мужиком с Германии в скайпе, у него тоже мили в час показывало и он просил меня помочь ему перепрошить регистратор. Так вот у него тоже это ПО не заработало. Я полез в Панель управления удалять это установленное ПО, и мама дорогая, сколько там всякой лабуды непонятной понаустанавливалось!!! Находил эту лабуду только по дате установки (т.к. названия этой лабуды не о чем не говорят) и удалял. Удалил порядка 7-9 непонятно каких программ и для чего!. Читал на форумах, что в сети лежит бесплатная и гораздо многофункциональнее программка, полез её искать, она в Гугле была по первой же ссылке: http://registratorviewer.narod.ru/ Программа бесплатная, не требует установки, написана нашим программистом с Питера. Очень многие ею сейчас пользуются. В ней можно увеличивать фрагменты, можно вырезать из большого ролика только то, что тебе нужно. Она при подключенном интернете привязывается к картам Гугля или Яндекса или еще другим (на выбор) и показывает как ты едешь на карте. Показывает графики скорости и G-сенсора. На данный момент у меня в компе нет ни одного файла, чтобы сделать свой скрин этой программы. Но вы можете скачать эту программу программу и открыть мои оригинальные файлы с файлами трека, которые можно скачать тут: Видео 1, Видео 2, Видео 3. Файлы по 256 Мб, что примерно 4 минуты записи. Если открывать просто видеофайл, то не у всех он может пойти правильно наверное, т.к. разрешение видео 1920х1080, то у меня в гараже на мониторе с таким же разрешением (23") всё чётко просматривается, а дома на 17-ом мониторе сначала спрашивает, стоит ли вообще открывать файл с таким большим разрешением, а потом, если открыть, то ролик сильно убыстрён. Если посмотрите оригинальные ролики, то увидите, что 90-95% номеров встречных авто - читаемы! Кто не хочет или не может загружать такие большие файлы, то вот ссылка на ютуб, но там конечно качество ухудшено, даже, если выбрать в параметрах качество HD 1080:
Показать\Спрятать Видео
Первый ролик, кстати, ютуб заблокировал в некоторый станах из-за фоновой музыки Роллингов и написал мне, кто явяется держателем авторских прав на эту песню. :ggg: В Германии коллега по регистратору не смог посмотреть этот ролик на ютубе.
И вот еще один ролик:
Показать\Спрятать Видео
При просмотре файлов сможете услышать, что звук скрипит. Этим страдают почти все подобные регистраторы из Китая, судя по отзывам. Народ берет в руки паяльник, вскрывает регистратор и перепаивает микрофон от какого-нибудь старого сотового телефона. И всё вроде улучшается. Я этим не занимался.
В регистраторе есть датчик движения. Но как я его не настраивал, он срабатывает, только, когда махнуть рукой непосредственно перед объективом. В метре от объектива уже сработки нет. Поэтому я его сразу в меню отключил. Да и вообще он не нужен, т.к. те, у кого он нормально работает, жалуются на то, что при остановках на светофорах регистратор прекращает запись и начинает ее снова после начала движения.
В регистраторе есть настройка 50Гц/60Гц. Это типа для настройки местной сети, чтобы типа светофоры на записи не мерцали. И типа для России нужно ставить 50Гц. Но народ пишет, что при 60 Гц качество съёмки значительно лучше. Я поставил 60Гц, светофоры на записи не мерцают. Но как-то попалась мне навстречу Бэха (BMW), а по-моему она на выложенных роликах есть, так вот у нее на фарах "ангельские глазки" на записи мерцали.
Есть еще настройка "Экспозиция", значения там такие: +0,-0.3,-0.7,-1,-1.3.-1.7,-2,+2.0,+1.7,+1.3,+1,+0.7,+0.3 С этим не разбирался. Чего-то подзабыл я это дело из фотографии. Чего там стояло по умолчанию - так и оставил.
Да, хоть на регистраторе и написано угол камеры 120, но народ пишет (сам я не проверял), что на максимальном разрешении 1920х1080 угол реальный - 90 градусов. 120 градусов начинается на разрешении 1080х720 и ниже.
Длительность ролика выбирается не временем, а объёмом файла - 512Мб, 256Мб, 128Мб. Я поставил 256 Мб, что при максимальном разрешении 1920х1080 - почти 4 мин.
Регистратор с аккумулятором, которого вроде хватает (сам не проверял) минут на 20 съёмки.
Сначала закрепил регистратор на родной присоске за зеркалом так:
Изображение
Изображение
Но чего-то не внушают мне доверия эти присоски, да и народ жаловался, что они отваливаются. Нарисовал в векторах и сделал из алюкобонда вот такое крепление и приклеил его к стеклу на фирменный двусторонний скотч 3M.
Изображение
Регистратор стал еще выше. Также продернул под обшивой шнурок для питания регистратора, чтобы тут перед носом ничего не болталось. И подсоединил его ко второму положению ключа зажигания, когда уже действительно запускаешь двигатель. А то радио включаешь и регистратор включается.
Да, вот напоследок, как фотографирует регистратор. Заявлено, что 5Мпик. Наш файлобменник отказался грузить такие большие по объёму фото, поэтому пользуюсь сторонним файоробменником.
Изображение

Изображение
Ну вроде всё! Ух! Много букаф, но я осилил. Может кому и интересно будет.
Если чего, то спрашивайте.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
motoyarik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:15
Откуда: Одесская обл.

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение motoyarik »

Самый главный вопрос - сколько он стоил? :tss:
И я еще не искал специально, но как мотоциклисту, мне нужен хорошо защищенный и быстросъемный регистратор, чтобы и в машину и на мото можно было установить.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение Карпуха »

motoyarik писал(а):Самый главный вопрос - сколько он стоил?
Я его купил за 85$ с небольшими американскими копейками( беспл. доставкой). Сейчас этот же регистратор стОит уже 74$ тоже с небольшими американскими копейками, т.е. подешевел грубо на 10-ку. В России точно такой же по форме и содержанию, только с брендовой надписью на корпусе - стоит порядка 5500 руб. Хочу купить себе у этого же продавца еще точно такой же, только без GPS - на зад. Без GPS стОит 33$.
По второму вопросу не могу ответить, не озадачивался такими поисками.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение UAVpilot »

motoyarik писал(а):Повторюсь еще раз, что пауз между роликами нет совсем, судя по секундомеру на экране. Пока нет, а дальше посмотрим. Читал ебеевский форум по этому регистратору: огроменные паузы до 15 сек появляются, когда на флешке накапливается защищенных от удаления файлов более 1Гб. Лечится только сливанием и удалением этих файлов с флэшки.
Как правило паузы появляются когда флешка полностью заполняется и регистратору перед записью нового файла приходится стирать самый старый на флешке. Защищённые влиять не должны - они просто не участвуют в этих операциях.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение Карпуха »

UAVpilot, ну так это дело я уже и проверял. Именно, чтобы новые файлы писались, стирая старые. Пока пауз не обнаружено. А про защищенные файлы от стирания более 1Гб я читал на ебеевском форуме в теме про этот регистратор. Там именно указали на эту причину. Что, после того, как защищенных файлов на флешке накопится более 1Гб, паузы между роликами становятся просто огроменными.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение nowmik »

Владимир, а реально ли нужен этот GPS на видеорегистраторе? Я думаю, только для фиксации твоей скорости, мало ли, в случае ДТП может пригодится? Или потом можно будет просмотреть трек на компе? Но он же наверное стирается через пару часов? Или еще для чего-то?
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение Карпуха »

nowmik, Ну не знаю. На всякий пожарный! :) Скорость пишет на экране и в трек. Потом в указанной выше программе можно посмотреть как ты ехал на карте и где какая у тебя скорость была. Файл трека стирается вместе с видио, а по времени хватает в зависимости от флешки. При максимальном разрешении 1920х1080 пишет 3,6Гб в час. У меня сейчас флешка 16 Гб, 6 класс.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение Serjik »

Карпуха, добрый день. как показал себя в эксплуатации регистратор описанный в 34м сообщении ?
Карпуха
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Владимир
Откуда: Россия, г.Новосибирск

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение Карпуха »

Serjik, работает. Ща пойду флэху вытащу, проверю: пишет - не пишет.
Не проверю, переходник для флэшки дома лежит. Но так работает, GPS ловит, скорость на экране пишет. Была одна хрень, стал сам самопроизвольно выключаться в дороге. Хорошо, что звук издаёт при выключении и я это слышу. Снова включал рукой и он дальше работает. Потом отформатировал флэшку - выключаться перестал.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение nowmik »

У меня кстати такой же видеорегистратор, Владимир подсказал. Все нормально, нравится, только вот одна особенность - не нашел кнопку сохранения видео. Он ведь разбивает видео на несколько частей, так вот, если вдруг увижу на дороге что-то интересное, и захочется мне это сохранить, я не нашел кнопку, чтобы эта запись осталась. Но какие-то файлы сохраняются, блокируются, и не стираются видеорегистратором. Видимо, когда срабатывает датчик удара (а по нашим дорогам это часто бывает), видеорегистратор думает, что была авария и сохраняет видеофайл. Наверное так. И еще, когда темно, на трассе, видеорегистратор плохо пишет, т.е. почти ничего не видно. Или я так и не смог настроить, чтобы ночью хорошо записывал.
dizzyy
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 00:00
Откуда: Червоноград, Львовскя обл
Контактная информация:

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение dizzyy »

так ты лупи регистратор чтоб сохранил :brova:
все, я на море
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение Serjik »

у меня первый китаец с алиэкспресс подделка под DOD F900LHD проработал около полутора лет и потом просто отказал и все. Востановить не получилось. Заказал такой-же. еще два года работал с небольшими некритичными замечаиями.... пока я не стал с блоками питания наводить порядок в машине (прятал в панель) и ставил кнопки на навигатор, регистраторы спереди и сзади (даже модель не знаю достлся когдато с авто)... так вот я по своей глупости не проверил очередное ЗУ валяющееся в гараже - а на выходе 12 вольт оказалось... узнал по характерному волшебному дыму и запаху :( Жалко. купил срочно на что денег хватило (prestigio 320) в ближайшем магазине. теперь вот думаю устраиваем он меня или нет :) хотя уже поздно... пусть стоит наверное... А без регистратора проехал несколько км... не привычно... езжу спокойно, без превышений, без хамства - а вокруг жуть... без регистратора уже не охото ездить...
motoyarik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:15
Откуда: Одесская обл.

Re: Хочу автовидеорегистратор...

Сообщение motoyarik »

А я искал что-нибудь компактное, универсальное, чтобы можно было и на мотоцикл брать, и в машину ставить - вариантов почти нет. Экшн-камеры большие, топорные и не все как регистратор могут работать. И чем меньше, тем проще. У многих никакой стабилизации изображения. Недавно увидел вроде обруча на шлем, но качество картинки отвратное, ну и не универсальное. В общем, или дорого, или фигня :( По бедности хочется что-то одно, но неплохое.
Ответить