помогите выбрать шуруповерт

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

LordFox
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Откуда: Красноярск

Re: помогите выбрать шуруповерт

Сообщение LordFox »

Схема
Изображение
схема включения
Изображение
Аватара пользователя
NICK_BNP
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:00
Откуда: Заозёрск. Мурманская обл.

Re: помогите выбрать шуруповерт

Сообщение NICK_BNP »

Спасибо!
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Сообщение nowmik »

Тоже созрел для нового шурика...
Сам уже лет 5 использую Hitachi DS12DVF3, хороший аппарат, 27Н затяжка, две скорости, два дополнительных отсека для бит. Но каждый год приходится покупать по аккумулятору, из-за этого надоел. Да и перестал стабильно вращаться, а также достаточный люфт появился и уже не работает электротормоз. Но по виду деятельности шуриком пользуюсь постоянно, это моя правая рука... И вообще, хочу с литиевыми аккумуляторами, т.к. этот хитачи с Ni-Cd нужно разряжать, напрягает "эффект памяти".
2 года глядел на PSR 10,8 LI-2, но вот теперь хочу еще немного мощнее, и с подсветкой можно. Вот только меня удивляет, почему бошовцы не делают дополнительные отсеки для дополнительных бит в корпусе. В хитачи это есть, очень удобно, никогда кейс не носил.
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: помогите выбрать шуруповерт

Сообщение Serjik »

в моем БОШе есть одна прихватка для биты (а на макитках смотрю вообще нет, ну на тех что в магазах крутил в руках, за очень дорогие модели не говорю... не знаю), но она в ней плохо держится. насчет разрядки аккумов решил не парится. сколько проживут столько проживут. у товарищей поспрашивал, которые намного реже меня пользуются, никто не заморачиваеться, года по четыре - полет нормальный. Их же два.... перестал тянуть - поставил на зарядку.... к тому моменту он уже и разряжен, заряжается быстро, второго хватит... если не убирать на хранение на годы... то и не будет никакого эффекта памяти
Ответить