Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDIO...

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

vvdashko
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:01
Имя: vvdashko
Откуда: Минск

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение vvdashko »

Trudogolik,
если бы, как Вы говорите, "Ничего система ЧПУ такого уровня как МАСН, ЕМС, студии и прочее, не должна", то логично преположить, что и вести они себя должны одинаково. И еще раз спрошу, для чего все эти Look ahead-ы, CV Dist Tolerance, Stop CV on angles?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение Trudogolik »

Если в этом смысле то да, проги умеют снижать скорость в углу, проходить определенный угол с заданной точностью. Но это все! Лукахед в этих прогах - это жесткая настройка, которая определяет параметры для ВСЕЙ управляющей программы, независимо от того в каком углу какая точность нужна. Эти проги будут ВСЕ углы (больше заданных) обрабатывать одинаково.
Это примитивное решение.
Я уже говорил, что хочешь ездить быстро и красиво - меняй скорость и ускорение в зависимости от трассы (добавлю - и массы машины). А эти программы лишены такой возможности, кроме возможности изменения скорости с постоянной величиной ускорения в углах ничего другого они не могут.
Программируемой смены ускорений они не знают, смены настроек лукахеда в процессе обработки программы тоже не позволяют.
Вот и получается, что если в 50 мегабайтной программе нужно с высокой точностью обработать всего десяток углов, то лукахед будет выдерживать эту точность абсолютно для всех углов, величина которых больше заданной. И в каждом таком углу он тормозит станок, нужно это или не нужно. Не проще ли ручками найти эти углы и загодя перед ними включить G61, а после них G64?
А если учесть, что при подготовке управляющей программы чаще всего и скорость задается только одна, то и совсем выигрыш сомнителен.
Представь себе пилота раллийной машины, который на каждом повороте одинаково замедляеться, после поворотов одинаково разгоняеться до одинаковой на всей трассе скорости.
Каким он приедет на финиш? Правильно, последним.Если с трассы не слетит.

P.S. Чтобы наглядно посмотреть как влияют на работу эти функции, создайте УП из квадрата, шестигранника, звезды и круга размером 50-80 мм . Уменьшите до самого минимума ускорение, максимально увеличьте скорость и только потом гоняйте станок со всевозможными настройками. С большим ускорением это не так наглядно.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
vvdashko
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:01
Имя: vvdashko
Откуда: Минск

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение vvdashko »

Как вы себе представляете подставить G60,G61 ручками в этой траектории? А ведь это только маленькая часть файла.
vvdashko
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:01
Имя: vvdashko
Откуда: Минск

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение vvdashko »

А как прикрепить файл? Что то не получилось.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение Dj_smart »

vvdashko писал(а):вы себе представляете подставить G60,G61 ручками в этой траектории?
А что, должен представлять? Оно ему вроде как и на не на :ggg:
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
User1711
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:25
Имя: Иван
Откуда: Менделеево

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение User1711 »

vvdashko писал(а):Как вы себе представляете подставить G60,G61 ручками в этой траектории? А ведь это только маленькая часть файла.
vvdashko, а какого вида траектория? Я же предложил, если кому интересно - состряпаю быстренько программу, которая в автоматическом режиме расставит эти коды по УП,
Если нужно, то можно и скорость обработки для некоторых участков откорректировать.
Проблема то не в том, как это сделать, а в том - по каким критериям в автоматическом режиме определить, где нужна точная остановка, а где нет, где снизить скорость, а где вернуть.
Если на словах сможете объяснить, то я для пробы сделаю такой "парсер" (если время найдется).
vvdashko
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:01
Имя: vvdashko
Откуда: Минск

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение vvdashko »

Не смог прикрепить файл. На http://cncfiles.su/ файл Пример.rar
К стати, в описании на NCStudio говорится о адаптивном Look ahead, правда что это я не знаю.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение UAVpilot »

vvdashko писал(а):Как вы себе представляете подставить G60,G61 ручками в этой траектории? А ведь это только маленькая часть файла.
В нормальной CAM-программе можно для каждой траектории указывать свои критерии точности следования.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
vvdashko
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:01
Имя: vvdashko
Откуда: Минск

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение vvdashko »

Подробнее пожалуйста, если можно применительно к PowerMILL.
User1711
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:25
Имя: Иван
Откуда: Менделеево

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение User1711 »

vvdashko писал(а):Не смог прикрепить файл. На http://cncfiles.su/ файл Пример.rar
Изображение
Такую УП ни ручками ни парсером не откорректировать.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение Trudogolik »

UAVpilot писал(а): В нормальной CAM-программе можно для каждой траектории указывать свои критерии точности следования.
Я об этом и говорю. Но при использовании СV в МАСН нужно будет еще суметь рассчитать скорость для обеспечения заданной точности на конкретных участках. Так как ускорение сменить нельзя, то при подходе к нужному участку можно снизить скорость. Чем выше нужна точность, тем ниже должна быть скорость.
Кстати, в инструкции к USBCNC от Eding(ссылка выше) есть табличка - зависимость точности от скорости при постоянном ускорении и еще чего-то там.
Можно ориентироваться по ней, но с учетом подвижных масс своей машины.
User1711 писал(а): Такую УП ни ручками ни парсером не откорректировать.
Если важна точность, то остается одно - резать всю деталь на малой скорости, но с максимальным ускорением.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение workaholic »

Trudogolik писал(а):Кстати, в инструкции к USBCNC от Eding(ссылка выше) есть табличка - зависимость точности от скорости при постоянном ускорении и еще чего-то там.
Можно ориентироваться по ней, но с учетом подвижных масс своей машины.
на самом деле таблица показывает зависимость пройденного расстояния и максимальных скоростей от длины отрезков в УП.
Назначение LA не точность, а экономия времени, то есть возможно максимальная скорость.
User1711,

а не проще ли поделить на зоны.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение Trudogolik »

workaholic писал(а): Назначение LA не точность, а экономия времени, то есть возможно максимальная скорость.
Помнится кто-то мне доказывал обратное, утверждая что в лукахеде первична точность, а не скорость и ускорение. :)
Обсуждение принципа работы CV MACH было в теме про МАСН, страницы 35-38.

Тем не менее, изменением скорости на участках с включенным CV в МАСН легко достигается нужная точность. Чем выше нужна точность обработки угла, тем ниже выбирается скорость. Или, как раньше говорилось, вообще выключается CV в нужных углах.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение workaholic »

Trudogolik писал(а):Помнится кто-то мне доказывал обратное, утверждая что в лукахеде первична точность, а не скорость и ускорение.
Обсуждение принципа работы CV MACH было в теме про МАСН, страницы 35-38.
плохо помнишь, не надо извращать, это ты утверждал "что она сама по себе летит по инерции и угол прохода зависит только от инерции" (и до этих пор в каждом посте повторяешь), а я в ответ тебе сказал что рабочий ЧПУ станок по инерции не работает, а работает строго под контролем. :nose: Разницу чувствуешь, между ТОЧНОСТЬ и КОНТРОЛЬ. Одно дело точность детали а другое точность (не точность) прохода под контролем, в пределах LA допустимого угла, скорости и ускорения, и нет тут место ИНЕРЦИИ.

В EdingCNC не точность прохода задается не только углом, даже указывается абсолютное смещение от угла, и где тут инерция?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение Trudogolik »

Не перевирай, форум помнит все что я говорил :)
http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?p=61356#p61356
workaholic писал(а): В EdingCNC не точность прохода задается не только углом, даже указывается абсолютное смещение от угла, и где тут инерция?
Я еще раз говорю, чтобы прочувствовать как это работает, задайте минимальное ускорение по осям повключайте разные функции и наглядно увидите, что и как работает.
Лазить по инету и собирать "вершки" информации это одно, но лучше один раз увидеть, как оно все работает и многие ваши заблуждения исчезнут.

З.Ы. Оказывается, ты с МАЧЕм вообще не работаеш..... Может и с другими программами тоже? :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение UAVpilot »

vvdashko писал(а):Подробнее пожалуйста, если можно применительно к PowerMILL.
Увы, не пользую. Например в HSMWorks вот так:
Изображение
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение Trudogolik »

UAVpilot писал(а): Например в HSMWorks вот так:
Это задается только для одного вектора или для всех?
И как быть если нужна растровая обработка рельефа?
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
User1711
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:25
Имя: Иван
Откуда: Менделеево

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение User1711 »

UAVpilot писал(а):Увы, не пользую. Например в HSMWorks вот так:
Очень похоже на настройки PowerMill:
Изображение
Но, на сколько я понял, в PowerMill просто создается мягкая гладкая траектория там, где это допустимо;
а в HSMWorks еще и корректируется скорость подачи для угловых участков.
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение workaholic »

Trudogolik писал(а):Не перевирай, форум помнит все что я говорил
viewtopic.php?p=61356#p61356
начиная с этой ссылки, да по вашим постам можно собирать ПЕРЛЫ,
Trudogolik писал(а):Почему происходит закругление углов на бОльших скоростях? Все очень просто, чем больше скорость, тем на большем расстоянии от угла начинается торможение одной и ускорение другой оси, а значит радиус закругления будет увеличиваться с ростом скорости. А вот увеличение ускорения, наоборот, уменьшает радиус закругления, т.к. чем больше величина ускорения(торможения), тем ближе к углу начнется переход с одной оси на другую.
Trudogolik писал(а):Режим "точный останов", наоборот, действует по принципу - пока не закончилось движение одной оси, не начнется движение другой. Инструмент дошел до угла,остановился и только потом началось движение по другой оси.
Trudogolik писал(а):Вот эту фразу я не понял. Где задается точность прохождения угла? Я знаю только 3 величины, "скорость", "ускорение" и "степ пер". Если имеете ввиду Angular limit CV, то это не точность, а угол разграничивающий зоны включения "Точного останова" и "Постоянной скорости".
Trudogolik писал(а):Прямая получится только в одном случае - при постоянстве скоростей или ускорений по обеим осям. Неважно какие скорости, важно только чтобы они были постоянными.
А вот чтобы получилась дуга, как раз и нужно с уменьшением скорости одной оси пропорционально увеличивать скорость другой. Что я и показал графиком скорости. Радиус закругления будет зависеть от ускорения. Это же "арифметика" кинематики.
Trudogolik писал(а):И никак с помощью CV Dist Tolerance не получить радиус закругления меньше, чем позволит ускорение.
и т.д.
Trudogolik писал(а):З.Ы. Оказывается, ты с МАЧЕм вообще не работаеш..... Может и с другими программами тоже?
Да, последние 5-7 лет не работаю. Работал когда то (лицензию на ДР подарил Сергей Лебедев) , только софт не совсем стабильный, так как часто время обработки доходит до 24-48 часов, потому перешел на ТурбоСНС (супер стабильная прога), только жаль что нет LA, потом перешел на PlanetCNC, уже 3-й год.
Как я помню ты у нас даже валы из гидравлических штоков покупал (у Валериана Кравцова), только они совсем не подходят для линейных подшипников, мы его используем только с подшипниками скольжения. :nose:
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение workaholic »

смотрю тебе интересно, чем я занимаюсь, дал имена, потому что ты этих людей знаешь, и можешь спросить, кто я такой и чем занимаюсь.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение UAVpilot »

Trudogolik писал(а):
UAVpilot писал(а): Например в HSMWorks вот так:
Это задается только для одного вектора или для всех?
И как быть если нужна растровая обработка рельефа?
Для одного. Можно поменять дефолтные значения. Часть параметров траектории копируется из предыдущей в создаваемую как дефолтные значения (точно не помню какие именно, как минимум копируется инструмент и режимы резания). Я обычно похожие траектории делаю дублированием - т.е. создаю дубль, открываю для редактирования и заменяю вектора/поверхности и/или ещё чего.
Рельеф - одна траектория (по умолчанию). Если нужно, то "точные участки" можно ограничить контуром и создать траекторию только внутри этого контура с повышенной точностью, а потом всё остальноё пройти с меньшей.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение workaholic »

UAVpilot писал(а):Если нужно, то "точные участки" можно ограничить контуром и создать траекторию только внутри этого контура с повышенной точностью, а потом всё остальноё пройти с меньшей.
думаю это и есть решение вопроса, поделить на зоны.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение Trudogolik »

workaholic писал(а):смотрю тебе интересно, чем я занимаюсь, дал имена, потому что ты этих людей знаешь, и можешь спросить, кто я такой и чем занимаюсь.
Ошибаешся, мне это совершенно не интересно, я сведений о личной жизни форумчан не собираю.
Мне только за Лебедева обидно. Человек сделал тебе подарок на ДР, а ты его так нехорошо опустил... Нехорошо это... Дареному коню в зубы не смотрят.
Пользуйся или выбрось, но не заикайся, что тебе подарок не понравился.

По моиим как ты сказал "Перлам". Все они уже не раз обсуждались в форуме и народ подтвердил мою правоту.
Один момент не обсуждался, по поводу назначения и порядка использования "Angular Limit CV", но это я сделаю в теме про МАСН, думаю и тебе будет полезно наконец то понять, что это все таки "угол, разграничивающий зоны CV и точного останова" и научиться его использовать.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение workaholic »

Trudogolik писал(а):Мне только за Лебедева обидно. Человек сделал тебе подарок на ДР, а ты его так нехорошо опустил... Нехорошо это... Дареному коню в зубы не смотрят.
Пользуйся или выбрось, но не заикайся, что тебе подарок не понравился.
Опять извращаешь, не устал воду возить! Или завидно стало. :nose:

Я и так знаю что ты не можешь отличить предложение Angular Limit от Dist Tolerance, если у тебя плохая память, то придется повторить, "научиться его использовать" не получиться, я уже наученный и к тому же Мачем не пользуюсь. :)
User1711
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:25
Имя: Иван
Откуда: Менделеево

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение User1711 »

Ребят, я прошу прощения, но я все же немного вернусь к теме.
Я понимаю, что те, кто читает эту тему, обладают достаточными знаниями, чтобы иметь собственное мнение и не прислушиваться к чужим точкам зрения.
Вот факты:
провел ряд тестов с различными настройками CV:
Изображение
Прошу внимательно рассмотреть каждое изображение и обратить внимание на настройки для каждого теста и, главное, на время выполнения УП.
Для удобства просмотра и сравнения - те же изображения по отдельности: Скачать файл Mach3_CV_Test.zip (591.10 kB)
Из приведенных тестов пришел к выводу,
что алгоритм CV Mach3 сильно сокращает время обработки по сравнению с Exact Stop когда в УП использована только команда G1 (4:38 против 11:34).
Достаточно высокая точность обработки достигается только при совместном использовании параметров CV Dist Tolerance (1-5 мм) и Stop CV on angles (10-30°)
При использовании в УП команд G1/G2/G3 разница во времени режима CV и режима Exact Stop не столь значительна (5:03 и 6:03 соответственно).
Интересно, что при использовании в УП команд G1/G2/G3 (с включенным CV) время обработки несколько больше, чем при использовании только G1 (5:03 и 4:38), хотя настройки CV одинаковы. Т.е. Режим CV в Mach3 лучше работает, когда в коде нет G2/G3.
В тоже время при использовании в режиме Exact Stop использование G2/G3 очень сильно сократит время обработки.

Могу провести тест EdingCNC, предполагаю, что эта программа покажет себя лучше при использовании G1/G2/G3, и проиграет, когда УП состоит только из прямых.
Но, неоспоримым преимуществом EdingCNC по сравнению с Mach является точное следование траектории вне зависимости от скорости и ускорений.
Последний раз редактировалось User1711 29 ноя 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение Trudogolik »

Попробуй запустить файл с CV Dist Tolerance 0,02 mm.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
workaholic
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:01

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение workaholic »

User1711 писал(а):Могу провести тест EdingCNC, предполагаю, что эта программа покажет себя лучше при использовании G1/G2/G3, и проиграет, когда УП состоит только из прямых.
Спасибо! Толковый тест и изложение. :ok:

Результаты с EdingCNC сравнить тоже интересно.
ukr-sasha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:22
Откуда: Украина, Киев

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение ukr-sasha »

User1711 писал(а): провел ряд тестов с различными настройками CV:
Спасибо большое, ценная информация. Даже не подозревал, что эти настройки так важны.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение Dj_smart »

workaholic писал(а):Опять извращаешь, не устал воду возить! Или завидно стало.
  Не в тему:   Trudogolik, забань его нафиг. И даже есть причина - повторная регистрация. Потому как меня ну очень подмывает тупо давить его посты. Не вводи в искушение :(
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Сравнение качества обработки 3D моделей в MACH3, NCSTUDI

Сообщение Trudogolik »

Пока нельзя. Конец месяца. А в конце месяца сам знаешь что бывает.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Ответить