Мавроди снова всех .......

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Ответить
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Мавроди снова всех .......

Сообщение Trudogolik »

Итак Мавроди снова всех кинул.
Вспоминаю 94-й год, тогда как раз закончил службу в армии, получил хорошие по тем временам "отступные" в связи с приобретенным за время службы заболеванием, а так как деньги обесценивались очень быстро, нужно было на чтото их потратить. Окружающие, в т.ч. и жена, уговаривали вложить деньги в МММ и сказочно разбогатеть за короткий промежуток времени. Но так как всегда знал, что для меня ни один дурак деньги зарабатывать не станет и всю жизнь помнил наставление отца -"хорошие деньги заработать надо, а на легкие рот не разевай" то естественно взял и.... купил себе "Оку"(на больше не хватило). А вот сослуживец, также уволенный и получивший солидную сумму, вложил все деньги в МММ. МММ лопнуло, я остался "при своих", 10 лет катался на машине, сослуживец мечтавший о "Мерседесе" за счет МММ - остался ни с чем.
Когда появился МММ-2011, просто ради интереса почтитал то, что пишет об этом Мавроди. Сразу же во всех строках уловил двойной смысл. Мавроди был абсолютно честен перед читателями, предупреждал что это пирамида, предупреждал, что все премиальные люди получают за счет взносов вновь прибывающих, приводил примеры "долгоиграющих" пирамид, и даже признал, что пирамида рано или поздно рухнет. Но, то ли эта честность подкупала, то ли нород поверил что прошлый крах - не его вина, пирамида стала расти, причем даже выйдя за пределы России.
И вот рухнула.
Неужели все проиграли? Нет, не все, в выигрыше оказались те, кто первыми вложил в нее деньги и вовремя их вывел, риск конечно был велик, но кое кто успел. Помните "Пиковую даму" - вот точно так же, кто-то вовремя не остановился и прогорел.
В выигрыше оказались так называемые тысячники и все кто выше в пирамиде, если успели вывести деньги своих "тысяч". Правда выигрыш все равно сомнителен, Мавроди их подставил, теперь десятники, сотники и тысячники в ответе перед своим стадом.
Ну а сам Мавроди? Он естественно в выигрыше, поскольку со счетов тысячников по тихому выводились огромные суммы - "для поддержки других тысяч", деньги эти уже вряд ли кто найдет, т.к. система платежей и переводов скорее всего запутана настолько, что концы надежно спрятаны. А самого Мавроди привлечь не за что, он числится в МММ всего навсего советником. У него было время во время первой отсидки все хорошо продумать, так что второй срок ему если и грозит, то скорее всего по надуманным обвинениям. Он честно всех предупреждал!

Соболезную всем, кто повелся на сказки о богатстве за чужой счет и прогорел.
Рад за тех, кто не повелся и за тех, кто вовремя остановился.
Интересно сколько еще будет пирамид и сколько людей в них будет участвовать?
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Мавроди снова всех .......

Сообщение belazov »

а еще был у нас Рион-космет. Давали людям закваску и инструкции (продавали) - квасить и сушить молоко. А потом покупали у них этот порошок якобы для продажи крутым космет производителям Германии как сырье (как вообще в такой дебилизм можно было поверить???). Знакомые спрашивали у меня как и что оно. Рассказывал что это и чем кончится. Поверили не все. Брали кредиты, продавали квартиры и машины чтоб побольше купить закваски и навариться. Оно квасилось и воняло по всей площади квартиры. А потом в одно утро по всей стране в их офисах сало пусто. И мандец квартирам и машинам.
А с мавроди самое интересное - бабушки до сих пор про первый раз говорят - он хороший и не виноват, это все правительство нас ограбило
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
beozar
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:00
Имя: Андрей
Откуда: Беларусь Дзержинск
Контактная информация:

Re: Мавроди снова всех .......

Сообщение beozar »

Когда Мавроди появился первый раз, я сразу вспомнил старую историю о продаже велосипедов, одним предприимчивым товарищем, по пять рублей, еще в царской России. Та же пирамида, так же лопнула, и посадили его за мошенничество. Я пересказывал ее всем, но жажда халявы неистребима. Как то один лохотронщик сказал - Они мне деньги в руки силой суют, как я могу отказаться! :)
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Мавроди снова всех .......

Сообщение Dj_smart »

Trudogolik писал(а):снова всех
Не всех :) Ник, есть правило, или как там... Пока вокруг есть лОхи - дела наши неплОхи. Как-то так. Славянская неистребимая жажда халявы... Что уж тут :(
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
hAp7y
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:01
Откуда: Уфа

Re: Мавроди снова всех .......

Сообщение hAp7y »

У нас в городе есть пара контор, которые предлагают взять кредит у них же 25т.р и тут же вложить их или просто вложить(при наличии денег). Потом привести 3х человек которые сделают тоже самое и вам выплачивается помоему 100т.р

Самое интересно люди идут вкладывают и зовут друзей/родственников, помоему жизнь ничему не учит :superkill:
Аватара пользователя
kernel
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:00
Имя: Max
Откуда: Красноярск

Re: Мавроди снова всех .......

Сообщение kernel »

Просто ценности у большинства народа поменялись, важнее денег ничего не видят. Поэтому и падкие такие на $$$. И пофиг им, что кинут, будут все равно искать легкие деньги...
BMB
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:00
Имя: Виктор
Откуда: Московская обл.

Re: Мавроди снова всех .......

Сообщение BMB »

Показать/Спрятать
Изображение
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Мавроди снова всех .......

Сообщение UAVpilot »

Trudogolik писал(а): Ну а сам Мавроди? Он естественно в выигрыше, поскольку со счетов тысячников по тихому выводились огромные суммы - "для поддержки других тысяч", деньги эти уже вряд ли кто найдет, т.к. система платежей и переводов скорее всего запутана настолько, что концы надежно спрятаны. А самого Мавроди привлечь не за что, он числится в МММ всего навсего советником. У него было время во время первой отсидки все хорошо продумать, так что второй срок ему если и грозит, то скорее всего по надуманным обвинениям. Он честно всех предупреждал!
Деньги найти не проблема и их найдут и заберут. Но вот возвращать скорее всего не будут - найдут им более "достойных" хозяев, ну а вкладчикам скажут, что ничего не нашли. А Мавроди скорее всего просто получал законные гонорары за консультации.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Мавроди снова всех .......

Сообщение Solar05 »

hAp7y писал(а):Самое интересно люди идут вкладывают и зовут друзей/родственников, помоему жизнь ничему не учит
А таких она и не научит, они и по 2 раза могут наступить на Г...

Ну ладно 90-е, мы после своего социализма были как дети малые. Но сейчас 2012.
Есть правда "заманухи" и пострашнее. У нас в городе много лет уже (как раз с тех мутных 90-х) есть "церковь" "Слово жизни". Во многих странах она запрещена как секта(она и есть на самом деле), а в России живет припеваючи.
Российская ассоциация РАЦИРС... включает организацию «Слово жизни» вместе с «Движением веры» в свой список наиболее известных тоталитарных сект и групп...

РАЦИРС приводит информацию о шведской организации «Слово жизни» ..., в котором они характеризуются как «деструктивный культ псевдохристианской харизматической направленности с оккультным уклоном, оказывающий сильное влияние на психику адептов»[24].
Так вот, люди под гипнозом "святых отцов" отдают туда все вплоть до квартир. Причем у "отцов" хорошая выучка, они четко выделяют из кучи народа будущих жертв и начинают с ними индивидуально работать. Причем бьют чаще всего по одиноким - их некому вовремя остановить, и заступиться за них некому.
Natanson
Наблюдающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:03
Откуда: Усинск-Печора-Инта-Воркута

Re: Мавроди снова всех .......

Сообщение Natanson »

Знакомый попал на 500 тысяч. Взял кредит под машину, а вступил в МММ. Счас кредит надо отдавать проценты большие, а денег нет. Жена на портянки его рвет.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить!
vanette
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 01:00
Откуда: Volzhsky
Контактная информация:

Re: Мавроди снова всех .......

Сообщение vanette »

Продам недорого всероссийскую базу лохов. Мавроди.
Ответить