Пьяный за рулем: потенциальный убийца или..

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Пьяный за рулем: потенциальный убийца или..

Сообщение Solar05 »

Trudogolik писал(а):Мужики вы вообще о чем?
Речь о безопасности, а то и о жизни вас, ваших друзей, родных, детей и внуков.
Вы боитесь штрафа и судебной тяжбы? Боитесь что с вами не будут здороваться?
А смерти своих близких по вине пьяных водителей не боитесь?
Не боитесь что ваш близкий человек станет инвалидом на всю жизнь по вине того, чей "случай запущен"?
Поставьте на весы то и другое и сделайте для себя выбор: или скандал, разборки и суд или... гибель(инвалидность, тюрьма) друга (родственника, знакомого) и вечные угрызения совести.

Чтоб вам было спокойнее на душе и не мучили угрызения совести за то, что сдали пьяного ментам, посоветую расценивать подобные действия не как стукачество, нехорошее дело, а как предотвращение ДТП, возможно, со смертельным исходом, т.е. спасение жизни ни в чем не повинных людей, что в общем-то по сути своей приравнивается к спасению утопающих или спасению людей на пожаре. И для этого так же нужно проявить чуть-чуть храбрости и не проходить мимо.

А если прошли мимо пьяного водителя, считайте, что прошли мимо тонущего ребенка или горящей в огне старухи. Вы ведь не будете стоять на берегу и ждать пока приедут спасатели или смотреть на старушку, дожидаясь пожарных? Так чего тогда ждете, что менты лишат водилу прав?
Вот так вот, мужики -не грех и повторить. Хоть распечатывай и клей на стену.
Умыл нас кум -и спасибо ему за это!
Аватара пользователя
kernel
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 01:00
Имя: Max
Откуда: Красноярск

Re: Пьяный за рулем: потенциальный убийца или..

Сообщение kernel »

У нас в городе новости типа сегодняшней, http://ngs24.ru/news/529497/view/ , стали появляться чуть-ли не каждый день. И куда мы катимся... Как там, План Даллеса?! Хотя никто, в общем-то, в это не верит.
tesny
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:06
Имя: Александр
Откуда: Белая Церковь, Украина
Контактная информация:

Re: Пьяный за рулем: потенциальный убийца или..

Сообщение tesny »

К сожалению поток информации о ДТП с пьяными водЯтелами, количество ездящих за рулем под шафе не уменьшает.
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Пьяный за рулем: потенциальный убийца или..

Сообщение Serjik »

Trudogolik писал(а):Речь о безопасности, а то и о жизни вас, ваших друзей, родных, детей и внуков.
Вы боитесь штрафа и судебной тяжбы? Боитесь что с вами не будут здороваться?
А смерти своих близких по вине пьяных водителей не боитесь?
Долго читал и много думал...
К сожалению тут ответ дать однозначный нельзя. Не забывайте что у человека который садится в таком состоянии за руль в голове может быть что угодно... и что он способен сделать за "обиду" даже ему трезвому не известно.
И пройти мимо нельзя и за дом свой, о жизни вас, ваших близких, родных, детей и внуков... Сегодня его лишат прав и уволят, а завтра он еще больше накатит потому как на работу больше некуда идти. Один здороваться перестанет а второй пойдет поджигать дом обидчика. К сожалению нельзя и такое развитие событий исключить. Было тут недавно несколько ЧП "рядышком", когда за замечания что не так машину поставил эти нелюди сразу за травматику хватаются. Тогда уж лучше ментам сдать ТИХОНЬКО. а там уж на них надеяться. Берегите окружающих чужих и своих от этих людей но и берегите СЕБЯ.
kolosovoa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:00
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Пьяный за рулем: потенциальный убийца или..

Сообщение kolosovoa »

По теме пьянки - сам завязал 3.5 года назад и курить и пить с разницей в 10 дней. До запоев дело никогда не доходило, скорее всего из-за того, что с утра не болел никогда, почему не знаю. И пьяным ездил, и не всегда 15-20 км/ч что скрывать, за это сейчас точно очень стыдно. Да не об этом сейчас, тому что завязал несказанно рад, единственное о чем жалею, что 3,5 года назад, а не 20 лет назад.
А по поводу:
Solar05 писал(а):Хорошо, вот я допустим "бывший" -а могу я судить-осуждать других? Это же первое, чем мне в ответ будут тыкать! И тычут ведь, хоть и редко -случаев не подворачивается.
Можешь, не тот силен, кто не упал, а тот кто упал и встал. Тут уместнее спросить может ли судить тот кто никогда не пил???

А вот это улыбнуло:
Solar05 писал(а):Хреновее всех работодателям -с трезвыми кадрами конкретный напряг.
Ты представь себе что все работники в стране, и все трезвенники, и все думающие, и все с активной жизненной позицией, да это же им не дай Бог.
Когда власти выгодно - люди пьют, когда не выгодно - не пьют, и не обязательно репрессивными методами.
С махровыми, конечно, бороться тяжело, а молодежь??? ведь никакой идеологической работы не ведется, вернее ведется, идеологическая работа ведется, но направлена она как раз на наоборот.
Можно сколько угодно ловить наркодилеров, но пока не будет ответственности за употребление ничего не изменится, кстати и с водкой тоже должно быть так же, а то это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Пьяный за рулем: потенциальный убийца или..

Сообщение Dj_smart »

kolosovoa писал(а):а то это похоже на какую-то разводку
Да это и есть глухое разводилово. Представьте: все завязали. Бюджету(кормушке)- кранты, а кто ж это допустит...
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Пьяный за рулем: потенциальный убийца или..

Сообщение belazov »

kolosovoa писал(а):Тут уместнее спросить может ли судить тот кто никогда не пил???
ну допустим я принимал пиво с 3х до 7лет и все шо булькает студентом с 18 до 20 лет т.е. по меркам "нормальных мужиков" можно сказать шо никогда (т.е. 28 лет уже). И я не могу осуждать этих уродов???? Одному их них обязан сломанной шеей и большОй части седины на лысине (в машине 4 детей было).
А пьяные для державы - находка. Бюджету нифига - ликерка у депутатов, а уж они под себя законов приняли шоб не платить в бюджет.
А вот пьяной нации можно впарить даже каждодневное "покращання життя вже сьогодні".
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
kolosovoa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:00
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Пьяный за рулем: потенциальный убийца или..

Сообщение kolosovoa »

belazov писал(а):И я не могу осуждать этих уродов????
Я не говорил, что трезвеник не в праве осуждать, я говорил, что тот кто завязал не должен чувствовать себя в какой бы то ни было степени ущербным по отношению к остальным.
А пьяной нации можно не только впаривать, с ней можно делать все что можно делать с пьяной ......
Ответить