В каком формате сохранять УП в МАСН3?

Обсуждение софта, программ, постпроцессоров...

Модератор: life

Ответить
Чирков Сергей
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:17
Имя: Сергей
Откуда: Сербия

В каком формате сохранять УП в МАСН3?

Сообщение Чирков Сергей »

В каком формате сохранять УП Для МАСН3? Я обычно сохраняю в Арткаме в MACH2mm. Но я где-то слышал есть другой формат, чтобы резать быстрее. Подскажите плиз!
NikolayUA24
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:00
Имя: Николай
Откуда: UA24

Re: В каком формате сохранять УП в МАСН3?

Сообщение NikolayUA24 »

Чирков Сергей писал(а):В каком формате сохранять УП Для МАСН3? Я обычно сохраняю в Арткаме в MACH2mm. Но я где-то слышал есть другой формат, чтобы резать быстрее. Подскажите плиз!
Mach прекрасно понимает форматы tap, nc, ncc, txt. Mach2_mm1.con лучше подойдет для рельефов,Mach3gb-MM-Arcs.con для геометричных деталей. Можно попробовать этот постпроцессор http://cncfiles.su/download/5099 он поддерживает смену инструмента. Данный постпроцессор можно найти в теме Мач но искать не стал а выложил. И на досуге почитать Пишем постпроцессор под свои нужды( Разбираем по запчастями собираем)
Чирков Сергей
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 16:17
Имя: Сергей
Откуда: Сербия

Re: В каком формате сохранять УП в МАСН3?

Сообщение Чирков Сергей »

Я в основном режу рельефы ( Иконы), порой требуется сделать большого размера, а это соответственно больше времени фрезеровки. Я как -то находил на каком-то форуме ответ на свой вопрос, но в связи с переустановкой всех программ забыл какой лучше использовать, чтобы уменьшалось время обработки на 25-30 % по сравнению с MACH2.mm(*cnc). Может кто-то еще подскажет....
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: В каком формате сохранять УП в МАСН3?

Сообщение VVChaif »

Сохраниет одну и ту же УП разными постпроцессорами и прогоните в "симуляционном режиме" каждую. Так определите "кто быстрее"
Ответить