Управляющая программа для фрезерного станка

Обсуждение софта, программ, постпроцессоров...

Модератор: life

Ответить
Аватара пользователя
buglak
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Беларусь

Управляющая программа для фрезерного станка

Сообщение buglak »

Здравствуйте, уважаемые станкостроители. Так как я только в начальной стадии этой болезни, многое для меня еще не понятно. Например, какой программой можно из STL- модели сделать управляющую программу для Мач3. Может посоветуете что нибудь простое и желательно бесплатное для фрезерного станочка. Если вопрос слишком тупой, можете меня пинать, я не обижусь, главное, что бы помогли. Никаких коммерческих целей не преследую, просто захотелось попробовать в старости освоить это интересное дело.
Имя
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:58
Имя: Имя
Откуда: Вологда

Re: Управляющая программа для фрезерного станка

Сообщение Имя »

ArtCam хотя простым его не назовешь но освоить можно. Тема по нему имеется да и поисковик поможет. Видео уроки сейчас уже не редкость-наглядно и понятно.
Аватара пользователя
buglak
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Беларусь

Re: Управляющая программа для фрезерного станка

Сообщение buglak »

С арткамом все понятно, но во первых мне столько функционала не нужно, во вторых и стоит он не слабо. Боюсь, что пока соберу финансы, так и времени на изучение не останется. Вот по этому и ищу что то попроще для конкретной задачи.
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Управляющая программа для фрезерного станка

Сообщение barnaul »

buglak писал(а):С арткамом все понятно, но во первых мне столько функционала не нужно, во вторых и стоит он не слабо.
попробуй Estlcam , если не хочешь ArtCam, хотя его (ArtCam) использует почти все , но не все легально
Ответить