Поделитесь опытом по ArtCam.

Обсуждение софта, программ, постпроцессоров...

Модератор: life

Ответить
Дмитрий76
Наблюдающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:47
Откуда: Москва

Поделитесь опытом по ArtCam.

Сообщение Дмитрий76 »

Здравствуйте!
Я более мене освоил 3 оси изделия получаются и сейчас осваиваю поворотку. Режу картины барельефы и т.д. Станок хобийный классический с повороткой вдоль оси Х. Здесь я столкнулся с некоторыми проблемами по вытачиванию балясины, а именно.
1) Я использую пост Mach2_mm1 для 3 осевой обработки. Может лучше использовать другой постпроцессор с интерполяцией......... их в ARTCAM много, я запутался, у них названия разные, а открываешь в редакторе описание одинаковое.
2)Работаю через проект далее запускаю мастер 3D обработки при создании УП балясины через индексацию (пост-ModelMasterIndexer) вроде всё нормально получается но при имитации вижу что квадрат балясины вытачивается по краю и я боюсь что длинны гравёра не хватит и гайка шпинделя упрётся в заготовку и я побаиваюсь запускать эту прогу .
3)Также через мастер 3D обработки при создании УП балясины через 4 осевую обработку (пост-ModelMasterRotary4Axis) после общёта выдаёт ахинею (фото внизу), Всё делаю по инструкции к ARTCAM в чём же дело?
4)Создаю УП какбуто это плоскость в координатах XYZ использую пост-gcode_mm далее в блокноте делаю подмену Y на A и запускаю в Mach3. В зависимости от установок Mach3 а именно общие установки-вращение-полный поворот 360, если эта функция включена Mach3 значение А-200 воспринимает как 360 и заготовка в окне Mach3 выглядит круглой, а при отключении этой функции заготовка выглядит полукругом и ось вращается на 200 градусов. И ещё одна функция там же А угловые единицы, если она отключена ось А плюсует все значения А и может быть А-500000........, заготовка при этом выглядит круглая. Вот ссылка на урок http://www.youtube.com/watch?v=x3qLyyKlNpE Примерно с 1час 16мин
Ответить