ArtCam и Компас 3D

Обсуждение софта, программ, постпроцессоров...

Модератор: life

Ответить
Mefistophel
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:42
Откуда: Казахстан

ArtCam и Компас 3D

Сообщение Mefistophel »

Достала собственная "рупожопость" и отставание от прогресса. Есть у кого самоучители по этим программам уровня "для даунов"? На буржуинском не предлагать :) Буду благодарен...
Безвыходных ситуаций - не бывает! В крайнем случае можно выйти на работу...
Alex2012
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:43
Имя: Алексей
Откуда: СПб

Re: ArtCam и Компас 3D

Сообщение Alex2012 »

В Компасе в разделе "Справка" есть так называемая "Азбука Компас". Читаем и повторяем. Если б я знал раньше про это, сэкономил бы много времени, не используя метод тыка. А по сложным вопросам хватает видеороликов на ютубе
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: ArtCam и Компас 3D

Сообщение nowmik »

Mefistophel писал(а):Достала собственная "рупожопость" и отставание от прогресса. Есть у кого самоучители по этим программам уровня "для даунов"? На буржуинском не предлагать :) Буду благодарен...
Мне жутко помогла скачка с торрента видеоуроков. Поищи "самоучитель компас".
А по арткам тоже самое, а также видеоуроки на ютюбе.
Mefistophel
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:42
Откуда: Казахстан

Re: ArtCam и Компас 3D

Сообщение Mefistophel »

nowmik писал(а):Мне жутко помогла скачка с торрента видеоуроков. Поищи "самоучитель компас".
Прежде чем сунуться сюда с просьбой, я выкачал этих уроков более 80 Гб :) Не смотря на пометки "для начинающих", уроки довольно высоких уровней, типа - "сделайте этукрутуюнепонятнуюхрень, вы это уже умеете и продолжим". Сейчас как раз качаю очередную порцию на 5Гб :superkill: Был бы канал лимитирован - только повесится...
Безвыходных ситуаций - не бывает! В крайнем случае можно выйти на работу...
oxyum
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:42
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: ArtCam и Компас 3D

Сообщение oxyum »

Mefistophel писал(а):
nowmik писал(а):Мне жутко помогла скачка с торрента видеоуроков. Поищи "самоучитель компас".
Прежде чем сунуться сюда с просьбой, я выкачал этих уроков более 80 Гб :) Не смотря на пометки "для начинающих", уроки довольно высоких уровней, типа - "сделайте этукрутуюнепонятнуюхрень, вы это уже умеете и продолжим". Сейчас как раз качаю очередную порцию на 5Гб :superkill: Был бы канал лимитирован - только повесится...
Если найдете что-то нормальное - отпишите... а то мне тоже до сих пор проще в 2d отрисовать что-то сложное. :(
Mefistophel
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:42
Откуда: Казахстан

Re: ArtCam и Компас 3D

Сообщение Mefistophel »

oxyum писал(а):Если найдете что-то нормальное - отпишите...
Все гавно.... уж простите мой английский... Единственное путевое руководство - во встроенной справке - "Учебное пособие "Азбука КОМПАС-3D"". Мне понравилось, кратко/по делу/ и точно. Спасибо Alex2012 за подсказку.
По поводу ArtCam - пока "курю мануалы" с офф.сайта.

Добавление:
С раннего утра черчу в Компасе по вложенному самоучителю. Делаю вывод. Даже такому ленивому человеку как я, достаточно недели, что бы начать уверенно пользоваться программой....
Безвыходных ситуаций - не бывает! В крайнем случае можно выйти на работу...
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: ArtCam и Компас 3D

Сообщение nowmik »

Mefistophel писал(а):
nowmik писал(а):Мне жутко помогла скачка с торрента видеоуроков. Поищи "самоучитель компас".
Прежде чем сунуться сюда с просьбой, я выкачал этих уроков более 80 Гб :) Не смотря на пометки "для начинающих", уроки довольно высоких уровней, типа - "сделайте этукрутуюнепонятнуюхрень, вы это уже умеете и продолжим". Сейчас как раз качаю очередную порцию на 5Гб :superkill: Был бы канал лимитирован - только повесится...
Не может быть. на рутрекере у меня выводится только одна единственная раздача видеоуроков по компас, на один Гиг. Я компас не знал вообще, а просмотрев эти ролики (не все правда), я влегкую спроектировал свой станок. Там же все элементарно, начиная с изучения интерфейса программы. В личку скину ссылку.
Ответить