Помогите найти постпроцессор для SolidCAM2012 - Mach3 R3.043

Обсуждение софта, программ, постпроцессоров...

Модератор: life

Ответить
Skorpion
Наблюдающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 01:37
Откуда: Москва

Помогите найти постпроцессор для SolidCAM2012 - Mach3 R3.043

Сообщение Skorpion »

Помогите найти постпроцессор, для SolidCAM2012 - Mach3 R3.043, Станок альтернатива2 40х80 постпроцессор Fanuc работает не правильно.
В SolidCAM2012, в папке Gpptool, файлы постпроцесора с расширением, vmid,PRP,GPP, постпроцесор, тот что удалось найти в сети, с расширением mac,gpp.
Сам найти не могу, два дня поиска результат 0. :sos: :wall:
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Помогите найти постпроцессор для SolidCAM2012 - Mach3 R3

Сообщение Dj_smart »

Так мачу собственно фиолетово, что там после точки. Хоть txt. Понятно, что если не оно, он предупредит...
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Skorpion
Наблюдающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 01:37
Откуда: Москва

Re: Помогите найти постпроцессор для SolidCAM2012 - Mach3 R3

Сообщение Skorpion »

Вы меня не правильно поняли, мне нужны файлы, Mach3.vmid, Mach3.PRP, Mach3.GPP, это файлы постпроцессора, они находятся в папке, Gpptool в SolidCAM 2012 вот по такому пути, C:\Program Files\SolidCAM2012\Gpptool
При обработке постпроцессором Fanuc, файл, с G кодом станок исполняет, но делает не то что требуется, по этому и нужен постпроцессор под Mach3, чтобы после обработки получился правильный файл с G кодом.
Для образца в архиве файл постпроцессора http://cncfiles.su/download/3125
usual-boy
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:00
Откуда: Южный Урал
Контактная информация:

Re: Помогите найти постпроцессор для SolidCAM2012 - Mach3 R3

Сообщение usual-boy »

Skorpion писал(а):Вы меня не правильно поняли, мне нужны файлы, Mach3.vmid, Mach3.PRP, Mach3.GPP, это файлы постпроцессора, они находятся в папке, Gpptool в SolidCAM 2012 вот по такому пути, C:\Program Files\SolidCAM2012\Gpptool
При обработке постпроцессором Fanuc, файл, с G кодом станок исполняет, но делает не то что требуется, по этому и нужен постпроцессор под Mach3, чтобы после обработки получился правильный файл с G кодом.
Для образца в архиве файл постпроцессора http://cncfiles.su/download/3125
Стукани в личку мыло. Вечером скину.
Verter
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:06
Имя: Александр
Откуда: Ковров

Re: Помогите найти постпроцессор для SolidCAM2012 - Mach3 R3

Сообщение Verter »

Здравствуйте! Помогите начинающему, собрал станок 1000х450х150(всю механику) Пока едет электроника из стран народной республики взялся за софт.
Управляющая программа Mach3, формирую G-код в SolidCam 2013. И тут появилась аналогичная проблема с постпроцессором, "фанучья" толком не подходит.
Не могли бы вы и мне скинуть файл постпроцессора? или может какой то мануал есть, чтоб самому отредактировать пост проц., заранее спасибо.
Vasiliy
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:00
Откуда: Украина. Житомир.

Re: Помогите найти постпроцессор для SolidCAM2012 - Mach3 R3

Сообщение Vasiliy »

Skorpion писал(а):Помогите найти постпроцессор, для SolidCAM2012 - Mach3 R3.043,постпроцессор Fanuc работает не правильно.
В SolidCAM2012, в папке Gpptool, файлы постпроцесора с расширением, vmid,PRP,GPP, постпроцесор, тот что удалось найти в сети, с расширением mac,gpp.
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Кто желает пользоваться постпроцессорами SolidCAM для MACH3 ВНИМАТЕЛЬНО смотрим папку Gpptool, там все присутствует. Нужный нам постпроцессор называется gMill_MDAV4_Mach3_4x_Xrotation_eval.gpp. Проверял все работает отлично.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Ответить