ADEM - программный комплекс

Обсуждение софта, программ, постпроцессоров...

Модератор: life

Ответить
nmts
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 01:00
Откуда: Новосибирск

ADEM - программный комплекс

Сообщение nmts »

ADEM – программное обеспечение для промышленности и образования
Отечественная интегрированная CAD/CAM/CAPP система ADEM предназначена для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства. Это единый программный комплекс, в состав которого входят инструменты для автоматизации:
* проектирования, конструирования и моделирования изделий
* оформления чертежно-конструкторской документации в соответствии с требованиями ЕСКД
* проектирование техпроцессов и оформления технологической документации в соответствии с требованиями ЕСТД
* программирования оборудования с ЧПУ
* управления архивами и проектами
* реновации накопленных знаний (бумажных чертежей, перфолент)
Можно сказать, что ADEM эквивалентен комплексу из шести профессиональных специализированных систем, которые имеют единые математическое ядро и инфраструктуру.
На самом деле, если и можно скомпоновать аналог ADEM из нескольких систем, то, скорее всего, это получится очень дорогостоящий и значительно более сложный в обучении и внедрении продукт. Причем такой степени интеграции между составляющими как в системе ADEM вряд ли удастся достичь.
Еще одной важной компонентой системы является более чем тридцатилетний опыт автоматизации отечественных и зарубежных машиностроительных предприятий, который в сплаве с современными информационными технологиями определяет высокую надежность и эффективность системы.
В части проектирования и конструирования система ADEM имеет самый современный инструментарий объемного и плоского гибридного моделирования. Система содержит обширные библиотеки отечественных и зарубежных стандартов оформления конструкторской документации и стандартных изделий.
Благодаря постоянному сотрудничеству с передовыми производителями и поставщиками станков и инструментов, такими как: HANDTMANN, TRUMPF, KUKA Robot Group, УМК «ПУМОРИ-СИЗ», СФТехнологии, HAIMER, ISCAR, SANDVIK, Скиф-М, Rost Group, и др. в системе постоянно совершенствуются методы подготовки ЧПУ программ для самого современного отечественного и зарубежного оборудования.
ADEM позволяет программировать следующие технологии обработки:
* фрезерные 2-5x, в том числе и многопозиционные
* токарные, в том числе и многошпиндельные и многотуретные
* лазерные 2-5x
* электроэрозионные 2-4x
* листоштамповку и вибровысечку
а также их комбинации.
Собственно сабж:http://www.adem.ru/
Кто нибудь работал?
Ответить