По для Сервы Mitsubishi MR-J2S-40A

Обсуждение софта, программ, постпроцессоров...

Модератор: life

Ответить
Adjam
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:00
Откуда: Украина, Днепропктровск

По для Сервы Mitsubishi MR-J2S-40A

Сообщение Adjam »

1.Ув. гурру.., подскажите с каким ПО лучше подружить с серво моторами от Mitsubishi (драйвера MR-J2S-40A)
А то много чего перерыл соФта море, самописного, платного и ломаного...
Хочу если делать так делать все на совесть, линукс значить линукс, нет значить нет.
Я хоть и "чайник" в данной тематике, но человек самоуверенный и с нормальной общей тех.базой знаний. Да и ПО всегда получалось перебороть (благо есть интернет в котором, достаточно литературы)

2.Так же через какой протокол лучше подключать? А то советует подключать через Step/Dir (LPT, USB) кто через СОМ порт (с использованием промежуточных программ от Митубиси), кто вообще советует доп. контролер от Митубиси прикупить который идет со своим софтом и управляет моторами через внутреннюю шину. А хотелось бы иметь и обратную связь для экстренной остановки программы.

Как я понял:
Step/Dir через LPT, USB - медленно и не надежно
СОМ порт с доп. софтом согласования - вообще не понятно, что и как... (покупать фирменное ПО от Митсубиси, за килобаксы точно не буду)
доп. контролер от Митубиси - совсем дорого

Вот и подзавис, я в этом вопросе =(

Так же планирую программно управлять скоростью шпинделя (китайский на 2.2 кВт с вод. охл.) через аналоговый вход 0-10В, и релейным включением помпы ОЖ. Вот и хотелось бы все это собрать в кучу...


Пы.Сы. Сори если где, какую глупость написал.. Но повторюсь я покамисть чайник, но чайник, желающий в этом разобраться.

СПАСИБО!
Ответить