Герметичный корпус компа.

Механические части станков и периферии

Модератор: Dj_smart

Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Герметичный корпус компа.

Сообщение Serjik »

блок питания ноута закрыт полностью - нет ни вентиляторов ни отверстий даже для воздуха, корпус ноута имеет очень немного отверстий и масенький куллер... представте себе сделать герметичным корпус ноута?.. да нет проблем... маленькая проставка медная и кулер помощьнее, да паста, а если корпус бедет металлическим то вообще хорошо... я понимаю сложность использования ноута в наших целях... я не агитирую покупать ноут... но это я к тому что нужно подбирать оборудование малой мощности. и такие уверен есть, если нужно только управление станком ... производительность нужна небольшая. нужно занижать все что греется. Ну а конечно если взять старинный АМД, да видеокарту получше... да разогнать... то и сплит в ящик не спасет
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Герметичный корпус компа.

Сообщение UAVpilot »

vala писал(а):Я не против фильтров, но по мере их засорения нужна сигнализацыя об этом случаи.
Кто мешает использовать слредства мониторинга? Есть и встроенные в OS, а в одном месте на прозрачной стенке просто уличный термометр прилеплен.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
aliwt
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 00:00
Имя: Александр
Откуда: Россия, Тула

Re: Герметичный корпус компа.

Сообщение aliwt »

Serjik писал(а):блок питания ноута
Ноуты недолюбливаю. Из-за встроенных функций энергосбережения неизвестно чего от них ожидать, а выгнать лишнее - ума не хватает.
Serjik писал(а):да разогнать
Если чисто для станка - то и 286-й разгонять не надо...
vala писал(а):Я не против фильтров
А я против. Категорически. Представь себе вазле шлифовального (или в цеху при работе шлифовального) блок с фильтрами которые засасывают взвесь водно-содовой СОЖ. И э/проводность образующейся пленки... Или обычную ситуацию - сливная стружка цепляет систему подачи СОЖ на токарном (кран, гофру, стойку) и струя неожиданно разворачивается на системник. А оператор ушел пить кофе и появился через минут надцать... Так что корпус должен быть именно ГЕРМЕТИЧНЫМ.
alec220
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Имя: Алексей
Откуда: Москва

Re: Герметичный корпус компа.

Сообщение alec220 »

А охлаждение маслом рассматривали? В инете много вариантов компов-аквариумов с маслом. И охлаждение есть и вентиляторов нет.
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Герметичный корпус компа.

Сообщение Serjik »

читайте тему полностью а не только последнее сообщение

еще в начале писали "Пробовали - всё начинает глючить в разных местах. Полагаю из-за того, что диэлектрическая проницаемость масла гораздо выше, чем у воздуха."
Аватара пользователя
marat
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 01:00
Откуда: Астана

Re: Герметичный корпус компа.

Сообщение marat »

еть буржуйская система BURNY10, так там корпус полностью герметичный размером примерно 500х500х600мм. внутри матрица 15 с тачскрином, мат плата миниатх, проц сокет479(не путать с 478), блок питания на 300вт и плата в PCI. все это прекрасно охлаждается воздухом внутри этого ящика. силовая электроника в другом герметичном корпусе. эта система стоит на плазморезе.
Gregory26rus
Наблюдающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:07
Откуда: Пятигорск

Re: Герметичный корпус компа.

Сообщение Gregory26rus »

Не читал всю тему, не знаю, может кто предлагал уже вариант герметичного системного блока в масле )))- и кулеры все смазываются (правда крутятся с большим сопротивлением, чем рассчитаны) и если собрать в корпусе из металла, стенки которого будут являться радиаторами, то там хоть игровую платформу можно собирать. Но если масло не будет циркулировать, каюк )))
Показать\Спрятать Видео
Вот вообще из аквариума сделали, вазелиновым маслом залили
Показать\Спрятать Видео
Ответить