Самодельный шпиндель из бесколлекторного двигателя

Механические части станков и периферии

Модератор: Dj_smart

Ответить
satton
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:38
Откуда: Saint - Petersburg

Самодельный шпиндель из бесколлекторного двигателя

Сообщение satton »

Знаю что подобное уже поднималось не раз, но как то в такой постановке вопроса не было ...
Собственно суть думаю ясно вопроса, у меня возник довольно большой свой ряд вопросов:
для примера в серии FL57BL(S)04
Макс. кр. момент, кгхсм - 12.7
Номинальный кр. момент кгхсм - 4.3
обороты 4000

то что обороты низковаты не смущает, можно редуктор повышающий а лучше думаю через ремень повысить .... но кто нить может сказать например у креса 800-го или 1050 какой момент на валу пусть даже при 20-25 тисячах ?
Для более менее взрослой фрезеровки алюминия думаю 8000 - 10000 оборотов нормально будет что бы и подача была хотя бы 1500 мм в минуту с заглублением от 0.5 до 1мм фрезой 1-1.5 мм .
Далее ресурс всё таки таких моторчиков очень не плохой, только подшипники менять которые дешевле стоят чем для китайских частотников и самое главное шума на порядки меньше чем от фрезеров на подобие креса или других аналогичных


Суть такова что сейчас жду пока прийдет бесколекторник от радиомодели и корпус шпинделя отдал на проточку по схеме как сделал баха http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.ph ... &start=120 . но уже начал думать о втором шпинделе не для гравировки а для фрезеровки алюминия ....
Электроника для управления вопрос не поднимаю так как это пожалуй совсем другая тема и тут у меня не будет проблем, просто вопрос времени .

Кто что может посоветовать, добавить или предложить - велкаммммм :crazy:
Ответить