Нужна помощь в ремонте электроники

Обсуждение электронных компонентов, схем станков

Модераторы: Dj_smart, life, koolhatcker

Ответить
микас3
Наблюдающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 14:35
Откуда: украина

Нужна помощь в ремонте электроники

Сообщение микас3 »

Привет всем учасникам форума. История создания моего ЧПУ началась давно. По семейным причинам постройка моего ЧПУ растянулось на несколько лет. Была собрана механика, дыла собрана электроника. На столе работало все нормально. и вот решил все облагородить, взять электронику в корпус, подключить все красиво. Что касается механики вопросов не возникает, а вот по электронике я у вас прошу помощи. Ситуация следующая. У меня Интерфейсная плата с опторазвязкой порта LPT для станка ЧПУ (CNC) V2.2 и Контроллер униполярного шагового двигателя на базе PIC16F628 V2.1 с сайта робозона. Когда упаковывал все в корпус что то коротнуло, и все, тое сть все перестало работать. На плате опторазвязки вышли из строя и были заменены стабилизатор, преобразователь, оптроны не помню по моему тоже поменял. На плате драйверов поменял контроллер и микросхему 78HC08. поставил аналог. Теперь когда все подключаю то двигатели ДШИ 200 работают ка то не равномерно, как бы идут пропуски, и причем " пропуски идут хаотично. Если кто знает подскажите пожалуйста, а то уже голова кипит.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Нужна помощь в ремонте электроники

Сообщение Dj_smart »

Оптроны с какой стороны вылетели?
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Ответить