лазерный гравер 60*120, запуск

Обсуждение электронных компонентов, схем станков

Модераторы: Dj_smart, life, koolhatcker

Ответить
ilya37rus
Наблюдающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 17:46
Имя: илья
Откуда: Иваново

лазерный гравер 60*120, запуск

Сообщение ilya37rus »

Доброго времении суток,
Пытаюсь запустить свое чудо юдо, питание на питальнике драйверов выставил 48 на всякий сучай, концевиков 2
При запуске с одной осью X, голова доезжает до концевика в доме, он срабатывает, секунд через 5-10 едет в противоположную сторону и до отбойника, там уже ремень перескакивает ну и я питание отбрубаю (
При запуске с одной осью Y , головадоезжает до датчика он срабатывает , через несколько секунд начинает пытаться двигаться в ту же сторону, там уже ремень перескакивает ну и я опять питание отбрубаю (
При запуске с двумя осями, х вроде нормаль встает, а Y доехав до датчика забивает на его срабатывание упороно пыается ехать еще вперед

Если голова где не то посередине стола стоит , при включении начинает ехать в дом, при нажатиии Esc, встает и ни куда больше не рвется , но на нажатие кнопок дижения, только моторы свистят и не едтут(

прочитал, что свистеть могут из-за ускорения, но уменьшать не пробовал,может завтра, провода экранированные, да и питальник трубки вообще не подсоединен (на счет наводок), концевики npn подсоединил на 24 в, сигнал пустил через диод, конроллер ruida 6442s , моторы 23, драйвера н8600
ilya37rus
Новичок

Posts: 18
Joined: 16 Sep 2017, 23:19
Reputation: 1
Real name: Илья
ilya37rus
Наблюдающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 17:46
Имя: илья
Откуда: Иваново

Re: лазерный гравер 60*120, запуск

Сообщение ilya37rus »

подскажите пожалуйста cn4 контакт 4 или 5 home по x ?
ilya37rus
Наблюдающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 17:46
Имя: илья
Откуда: Иваново

Re: лазерный гравер 60*120, запуск

Сообщение ilya37rus »

Помучал, моторы свистели из-за малого колличества microstep, увеличил до 16 стали моторы крутить, тут и все в дом стало уезжать по нормальному, только вот голова по x доезжает до дома, по y портал тоже , по x начинает потихоньку отезжать от дома примерно см на 20. потом также вовращается до датчика и отезжает на 5 мм, как выставлено в offset, если же на драйвере по x microstep поставить 32, то все приезжает в дом, отезжает на 5 мм и все ок. Вот вопроспервый ), при повышении микростепов падает же крутящий момент вроде, а у меня моторы поехали, не понимаю..

Второй вопрос ) как правильно выставить размер поля, настоящий получается 60*120 примерно , а по ruide видится в раза 4 меньше, только резать квадрат 10 на 10 и потом выставлять в step length правильные пропорции?

Третий ) при микростепе 32 скорость не особо высокая получается и не регулирутся ,в уменьшение идет а в увеличении не фига, что 500 поставишь , что 5000 максимальную ,а при 16 микростепах выше, так и должно?

Прошу прощения, литература явно не мой конек (
Ответить