Сервомотор как привод бабки токарного станка?

Обсуждение электронных компонентов, схем станков

Модераторы: Dj_smart, life, koolhatcker

Эдик
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 01:14
Откуда: Минск

Re: Сервомотор как привод бабки токарного станка?

Сообщение Эдик »

Planet, Я не знаю как спорить, наверное нужно подключить к станку, а дальше на пальцах учиться..
Planet
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:09
Имя: Baha
Откуда: Moscow-Taraz

Re: Сервомотор как привод бабки токарного станка?

Сообщение Planet »

Эдик писал(а): Я не знаю как спорить, наверное нужно подключить к станку, а дальше на пальцах учиться..
Я не спорю, просто спросил, может какая тайна есть, не знакомая мне в резьбонарезании.
Для начала надо книжки почитать по основам ЧПУ, или мануалы к управляющим софтам, что бы не иметь желание спорить, а пальцы надо использовать для других целей.
Ладно, вольному воля, просвещайся.
Окно откройся - onclick="return !window.open(this.href)"
Planet
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:09
Имя: Baha
Откуда: Moscow-Taraz

Re: Сервомотор как привод бабки токарного станка?

Сообщение Planet »

Кстати, есть такой прикольный и шикарный сендер для ардуинки под GRBL и TinyG, сама режет резьбу без программы и еще может приготовить программу для резьбы, к тому же поддерживает токарную обработку, и кто не умеет ручками писать УП для токарки, может просто скармливать вектор контура детали. Можно даже механику своего станка подсунуть, короче поддерживает почти любой ЧПУ станок, работает с щупом, делает накладки на криволинейные поверхности, и много чего еще.
Показать\Спрятать Видео
Показать\Спрятать Видео
и еще у него же есть программка, для расчета шестеренок, передач и фрезеровки, пригодится для часовых дел мастеров,
Показать\Спрятать Видео
Последний раз редактировалось Planet 29 фев 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Окно откройся - onclick="return !window.open(this.href)"
Эдик
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 01:14
Откуда: Минск

Re: Сервомотор как привод бабки токарного станка?

Сообщение Эдик »

Planet писал(а): Ладно, вольному воля, просвещайся.
Спасибо за информацию!С вашей подачи и просвещаюсь! Ладно, думаю вопросов ещё будет достаточно, так что тему не закрывайте пожалуйсто..
Ответить