Инверсия отработки Digitize, как сделать?

Обсуждение электронных компонентов, схем станков

Модераторы: Dj_smart, life, koolhatcker

Ответить
Kostyan4
Наблюдающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:35
Имя: Rjycnfynby
Откуда: Чебоксары

Инверсия отработки Digitize, как сделать?

Сообщение Kostyan4 »

Доброго времени суток, дорогие форумчани!
На станке стоит контроль высоты, с датчиком проверки поверхности, когда горелка косается метал, срабатывает Probe и происходит обнуление по оси Z. Но в связи с какой то проблемой, решение которой я еще не нашел, изредка бывает так что сигнал Probe срабатывает не сразу, а когда уже довольно много проехала плавающая горелка. В связи с тем он не правильно рассчитывает высоту и разжигаться на метале. Слышал, что можно сделать так, что бы ось Z обнулялась не по касанию горелки метала а по ее отрыву от него, то есть сигнал проб приходит после чего исчезает и происходит обнуление оси. Гуру ЧПУ пожалуйста подскажите как это реализовать, слышал что можно через макросы, но так как я новичок в этом то обЪясните пожалуйста как?
Ly2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Алексей
Откуда: Набережные Челны

Re: Инверсия отработки Digitize, как сделать?

Сообщение Ly2 »

просто в настройках сигнала поставь галку activ (или сними, (не помню, мач дома, тока вечером посмотреть)
Kostyan4
Наблюдающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:35
Имя: Rjycnfynby
Откуда: Чебоксары

Re: Инверсия отработки Digitize, как сделать?

Сообщение Kostyan4 »

Спасибо за ответ, но насколько я помню если актив лов поставить, то произойдет инверсия и проб будет постоянно гореть. Может я чего то не до понимаю, можно поподробнее, если не затруднит.
Ly2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Алексей
Откуда: Набережные Челны

Re: Инверсия отработки Digitize, как сделать?

Сообщение Ly2 »

Если честно, то как с горелкой я не знаю. У меня датчик касания с начало был на замыкание. когда сломал пару фрез из-за пропадания контакта(окисление\загрязнение) поставил нормальнозамкнутую микрушку, в настройках галочку.... А что там где горит не обращал внимания :)
ps; хотя у меня на "крокадильчиках". когда надо прицепил к контактам микрушки, остальное время валяются рядом. может поэтому вроде ни чего не горит :)
Ответить