Электродвигатель 50Гц через частотник

Обсуждение электронных компонентов, схем станков

Модераторы: Dj_smart, life, koolhatcker

Sulfur
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:40
Откуда: Китяж-Град

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Sulfur »

satell
Я не совсем понял в мануале про параметр В-3, возможно там можно ставить максимальную желаемую частоту. Попробуйте покрутить немного.
satell писал(а):в настройках уже забито значение, что при 50Гц мой мотор делает 3000 об/мин. можно ли изменить это значение на 1500 или 2800, чтобы отображаемые значения совпадали с реальными ?
B-70 - коэффициент линейной скорости. Заводское значение - 1.0.
Все получилось как нельзя как всегда.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

Emheater модель EM8 Инструкция (англ) в .pdf.
Скачать файл EM8 manual word 20121201.pdf (3.29 MB)
satell , если хочется реально работать (под нагрузкой) с обычным асинхронником 50 Гц, то рекомендую нижнюю частоту в пределах 30, а верхнюю 70 Гц. И то на краях надо контролировать нагрев и ток. Кроме того есть полезные параметры b-1 b-2 (Для улучшения крутящего момента на низких частотах).
И 1 сек. разгон для мотора с нагрузкой -это очень мало! Просто ты его похоже раскручиваешь с нулевой частоты и потому все проходит гладко.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение satell »

Solar05 писал(а):то рекомендую нижнюю частоту в пределах 30, а верхнюю 70 Гц
у меня нижняя 30 верхняя 100 Гц
Solar05 писал(а):Кроме того есть полезные параметры b-1 b-2 (Для улучшения крутящего момента на низких частотах).
нужно по экспериментировать, хотя в принципе то нагрузка.... это обнаружилось когда подцепил частотник к токарному ТВ-4, накинул ремень, пустил, а он как то вибрировать начал, снял двиг и обнаружилось что даже под "нагрузкой" моей руки он не может стартануть.
Solar05 писал(а):И 1 сек. разгон для мотора с нагрузкой -это очень мало! Просто ты его похоже раскручиваешь с нулевой частоты и потому все проходит гладко.
стояло 5 сек и он не мог раскрутиться, максимальная частота при старте можно поставить до 10 Гц ( параметр b-7) , менял этот параметр вроде как разницы не ощутил. Хотя фраза "потому все проходит гладко" меня пугает, что могло бы быть в худшем случае ?
И еще мне так и не понятно
satell
Я не совсем понял в мануале про параметр В-3, возможно там можно ставить максимальную желаемую частоту. Попробуйте покрутить немного.
satell писал(а):
в настройках уже забито значение, что при 50Гц мой мотор делает 3000 об/мин. можно ли изменить это значение на 1500 или 2800, чтобы отображаемые значения совпадали с реальными ?

B-70 - коэффициент линейной скорости. Заводское значение - 1.0.
какое значение нужно поставить для двигателя 1500 об/мин ? 0.5 ? и для двигателя 2700об/мин значение 0.9 ? верно?
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

satell писал(а):у меня нижняя 30 верхняя 100 Гц
ЕСли установлено B4-нижняя=30 B3-верхняя=100 Гц A6-Номинальная частота двигателя=50, то кривая регулирования V/f будет как на рис.1 (там для мотора 380, но это не важно -для 220 будет выглядеть также) С учетом в-1 в-2 можно получить как на рис.2 Т.е. при "базовой" 50 Гц до нее работа с постоянным моменотом, выше нее будет падение момента.
Изображение
satell писал(а): Хотя фраза "потому все проходит гладко" меня пугает, что могло бы быть в худшем случае ?
Да не дрейфь -просто выразился туманно. Это я сказал к тому, что не надо мучить мотор на частотах, на которые он абсолютно не расчитан. Современный частотник еще надо умудриться "завалить".
Надо еще продавца "вздрючить" за то, что не сбросил параметры в заводские.

С В-70, 71 вечером разберусь и отпишу.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение satell »

Solar05 писал(а):Надо еще продавца "вздрючить" за то, что не сбросил параметры в заводские.
не не, это наш человек, с форума, перед покупкой я писал что собираюсь использовать частотник с обычным асинхронником :)
С В-70, 71 вечером разберусь и отпишу.
спасибо за помощь
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

satell писал(а):не не, это наш человек, с форума, перед покупкой я писал что собираюсь использовать частотник с обычным асинхронником
А что нашего нельзя? Заводские параметры как раз и стоят под обычный асинхронник.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

Solar05 писал(а):С В-70, 71 вечером разберусь и отпишу.
Цитируя самого себя и с небольшим опозданием. Разрыл я этот частотник. Что имеем на сегодня.
Подключил мотор 1370 об\мин 0,55 кВт. Частоты по-умолчанию для 50 Гц. b-70 стояло 1, b-71 поставил 3. Монитор показал 1500 при 50 Гц.

Остальное уберу в спойлер. satell, читай, если надо спрашивай.
Показать/Спрятать
А-0 -- определяет какие параметры доступны:
А-0=0 достуны только А-0~17
А-0=1 доступны (A-0 ~ A-17) (b-0 ~ b-73)
A-0=2 доступны (A-0 ~ A-17) (b-0 ~ b-73) (C-0 ~ C-84).

b-70
Линейный коэффициент скорости
Этот параметр показывает численное значение линейной скорости и установки линейной скорости
( Можно использовать для отображения других физических величин, пропорциональных выходной частоте.) Если нужно смотреть реальные обороты, то считается так b-70=1500\обороты с таблички мотора. У меня соответственно вышло 1,09.

b-71
Параметр используются для определения содержания дисплея в режиме мониторинга при включении инвертора. Если обороты, то b-70=3

b-51
Параметр используются для определения второго пункта контроля состояния инвертора
(поставил 1 - контроль тока)

b-52
Параметр используются для определения панели третьего пункта контроля состояния инвертора
(поставил 0 - частота)

Теперь по нажатию Shift < можно по кругу контролировать 3 параметра

C-1
Этот параметр используется для управления преобразователем защитой от перегрузки / перегрева.
0: Остановить выход сразу. Если есть перегрузки / перегрева, инвертор остановится выход сразу и двигатель отключится, естественно.
1: Ограничение тока (с предупреждением) Если есть перегрузки / перегрева, инвертор будет работать, но в ограниченном виде..
Это означает, что инвертор может уменьшать выходную частоту для снижения тока нагрузки, а также отправлять
из предупреждающий сигнал, в то же время.

C-2
Этот параметр используется для контроля чувствительности защиты для двигателя в преобразователе.
При номинальном токе нагрузки двигателя, не соответствующем преобразователю, вы можете использовать этот параметр, чтобы обеспечить соответствующую тепловую защиту для нагрузки двигателя. Электрические защиты показано в виде диаграммы 5-24

C-9
Этот параметр используется для установки максимального тока при ускорении. Во время разгона, когда выходной ток инвертора переходит этот параметр, инвертор будет регулировать время разгона линейно и сохранять выходной ток в течение этого параметра. Этот параметр выражается в процентах от номинального тока преобразователя. Ограничение тока в ускорении показано в виде диаграммы 5-25.
George164
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:21
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение George164 »

Я так понимаю, что ему мешало А-7 = 5сек. Он стартовал со слишком малых оборотов и просто не вытягивал разгон при нагрузке.
Хотел поставить этот или другой инвертор на однофазный мотор. На точило и стружкоотсос. Единственно что добился это регулировки оборотов, но после раскрутки рукой, как без конденсатора. Есть ли какой безопасный способ раскрутить его от инвертора или раскрутить на конденсаторе, а потом перекинуть на инвертор?
На обоих моторах обмотки стартовая и рабочая разные.
Мечта станкостроителя: приезжаешь в Сочи, а там на пляже станки, станки. станки...
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

George164 писал(а):Я так понимаю, что ему мешало А-7 = 5сек.
У меня с А-7=10 стартовал с прижатой деревяшкой. Я так понимаю, ему мешало что "наш человек" George164 не сбросил параметры в заводские, скорее всего А-6=100 (базовая частота)
Ждем satell ....
George164
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:21
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение George164 »

Solar05 писал(а):Я так понимаю, ему мешало что "наш человек" George164 не сбросил параметры в заводские, скорее всего А-6=100 (базовая частота)
У меня стояло 50. Этот инвертор сам меняет значения параметров после перезагрузки, если изменить значение А0. Вроде бы сбрасывает в заводские В и С. Буду второй настраивать проверю. Но с моими последними настройками он мотор крутил. Деревяшки не было. Где-то я параметры записал. Найду посмотрю. Но с чего бы ставить А6=100 не понимаю.
Мечта станкостроителя: приезжаешь в Сочи, а там на пляже станки, станки. станки...
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

George164 писал(а):Но с чего бы ставить А6=100 не понимаю.
Так satell написал http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?p=87857#p87857

Если в самом деле, то все просто. Частотник с вольт\частотным управлением, т.е. на каждый Герц столько-то Вольт. При базовой 50 будет 4,4. А при 100 всего 2,2. Мотору банально не хватало прироста напряжения (а значит и поля) чтобы раскрутиться с нагрузкой.
Изображение
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение satell »

Solar05 писал(а):Ждем satell ....
явился, не запылился )) только толку, единственный вариант проверить в чем причина это попробовать поставить А-6 100 и время разгона 1 сек, а потом наоборот, для ясности.
Для меня главное что все работает, Solar05, отдельное спасибо.
George164, писал мне в личке что какое то время будет занят, хотя на тот момент ответил мне на все вопросы что я ему задавал.
Этот инвертор сам меняет значения параметров после перезагрузки, если изменить значение А0. Вроде бы сбрасывает в заводские В и С.
не исключаю вариант что я и сам по первой мог тыкнуть.
George164
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 00:21
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение George164 »

Еще бы не занят. Сначала ремонт, потом юбилей жены. Только отстрелялся. Но теперь все моторы на даче.
Мечта станкостроителя: приезжаешь в Сочи, а там на пляже станки, станки. станки...
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

satell писал(а):Для меня главное что все работает
Ну и ладненько! :dance:
Андрей_76
Наблюдающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2013, 08:01
Имя: Андрей
Откуда: Харьков

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Андрей_76 »

Здравствуйте. Прошу помощи. Проблема следующая:
Есть двигатель 5,5 кВт (скорее всего АИР100L2, производства Могилев, Белоруссия, завтра уточню хар-ки и тип) включен через частотник "SINUS M". На валу движка крыльчатка диаметром 600мм, движок качает воздух. При работе на 50 Гц все Ок. При работе на 60 Гц через 1 мин двигатель нагреваются и выбивает входной автомат до частотника. При работе на 55 Гц двигатель греется но не так, автомат не выбивает. Вот описание частотника "SINUS M" на русском http://cncfiles.su/download/3665. Завтра приложу схему агрегата, ее изобретал и собирал не я. Там ребята очень любят в качестве входного автомата использовать вот такие штуки Изображение[/url]. Это автоматические выключатели защиты двигателей MPE 25 предназначены для пуска электродвигателей небольшой мощности и защиты их от перегрузок и коротких замыканий. Могут применяться как аварийный или главный выключатель.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

Андрей_76 писал(а):При работе на 50 Гц все Ок. При работе на 60 Гц через 1 мин двигатель нагреваются и выбивает входной автомат до частотника. При работе на 55 Гц двигатель греется но не так, автомат не выбивает. Вот описание частотника "SINUS M" на русском http://cncfiles.su/download/3665. Завтра приложу схему агрегата, ее изобретал и собирал не я. Там ребята очень любят в качестве входного автомата использовать вот такие штуки [/url]. Это автоматические выключатели защиты двигателей MPE 25 предназначены для пуска электродвигателей небольшой мощности и защиты их от перегрузок и коротких замыканий. Могут применяться как аварийный или главный выключатель.
Слишком мало инфы. Собирай остальное-марка частотника, двигатель, схему( и куда эта мулька "SRMPE" на автомате подключена)... А вообще, хоть частотник и "замороченый" как все европейцы, но с русским описаловом можно и самому победить.
motoyarik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:15
Откуда: Одесская обл.

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение motoyarik »

А вот такой вопрос - есть ли простые преобразователи с однофазной на трехфазную сети, чтобы повесить его на стенку, сделать трехфазную розетку и включать разные двигатели (до 1,5 квт) без перенастройки?
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

motoyarik писал(а):А вот такой вопрос - есть ли простые преобразователи с однофазной на трехфазную сети, чтобы повесить его на стенку, сделать трехфазную розетку и включать разные двигатели (до 1,5 квт) без перенастройки?
Преобразователи есть, их много. Почти у каждого производителя есть в линейке с однофазным входом. А вот подключать разные - это без перенастройки никак. Можно только одинаковые или близкие по параметрам. Есть еще одно ограничение - у многих нельзя установить параметр выходного тока (тока двигателя) ниже 50% от номинального.
Если есть родной софт к преобразователю (для работы ч\з порт RS485), то можно в компе сохранять профили настройки и оперативно подгружать нужный.
mhael
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:13
Имя: Ильдар
Откуда: Москва

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение mhael »

а никто не пробовал на частотник повесить трансформаторы? повесить звездой трансформаторные первички а нагрузку вешать на вторичные обмотки.
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение UAVpilot »

А смысл? Сделать КПД системы поменьше и добавить лишних искажений?
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение satell »

Не могу найти информацию, но на форуме где то было про резкое торможение двигателя подключенного через частотник.
==================
Хотя вроде здесь как я понял применялись только настройки частотника http://cncmasterkit.ru/viewtopic.php?p=66941#p66941
Но кажется в еще какой то теме было, что нужно к клеймам на частотнике подсоединять резистор большого сопротивления, хотя может и ошибаюсь.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

satell писал(а):Не могу найти информацию, но на форуме где то было про резкое торможение двигателя подключенного через частотник.
==================
Хотя вроде здесь как я понял применялись только настройки частотника http://cncmasterkit.ru/viewtopic.php?p=66941#p66941
Но кажется в еще какой то теме было, что нужно к клеймам на частотнике подсоединять резистор большого сопротивления, хотя может и ошибаюсь.
Про торможение и подключение тормозного резистора все есть в мануале к частотнику. Да и в и-нете инфы навалом, главное не лениться поискать. :ganster:
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение satell »

спасибо, вот оно ключевое слово "тормозной резистор", будем искать и читать.
Sulfur
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:40
Откуда: Китяж-Град

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Sulfur »

satell
Подсказка:
Если тормозной ключ встроен в инвертор, то требуется просто подключить резистор к нужным клеммам инвертора. И в качестве резистора, если возникнут трудности с приобретением оного, можно использовать банальные ТЭНы (нужного сопротивления и мощности). Только обязательно с радиатором.
Если тормозного ключа в инверторе нет, то потребуется приобрести внешний.
У меня на предприятии парочка 5.5кВт инверторов работают с патронными ТЭНами (3 шт по 500Вт в параллель вместо сгоревших "фирменных" резисторов) уже пару лет в режиме 24\7\365.
Все получилось как нельзя как всегда.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение satell »

В общем все обошлось изменением настроек в ЧП, изменил параметр А8 с 5 на 1 и двигатель тормозит сразу. Сегодня первый раз нарезал резьбу резцом на ТВ-4, правда делал 6 или 7 проходов, снимал по немногу, резьба 16х1.5мм
Sulfur
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:40
Откуда: Китяж-Град

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Sulfur »

satell
Тормозить оно будет, но проблема не в торможении, а том, что резистор нужен для гашения перенапряжения, возникающего в процессе торможения.
При торможении двигатель наоборот вырабатывает напряжение, и из за особенности конструкции выходной силовой сборки происходит подзаряд конденсаторов DC-шины. Если использовать малое время торможение без тормозного ключа\резистора, то есть риск убить инвертор. Чем более инерционная нагрузка, тем больший риск порвеждения.
Все получилось как нельзя как всегда.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение satell »

Опять засада :wall: Риск есть даже если двиг на 300 ватт , а инвертор на 1.5 кВт ? Хотя в принципе не так часто это мне нужно будет, но с нарезкой резьбы очень удобно. Отключу, буду включать по мере необходимости, пока резистор не найду.
Аватара пользователя
Solar05
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 00:00
Имя: Евгений
Откуда: Нижневартовск, Сибирь
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение Solar05 »

satell писал(а):В общем все обошлось изменением настроек в ЧП, изменил параметр А8 с 5 на 1 и двигатель тормозит сразу. Сегодня первый раз нарезал резьбу резцом на ТВ-4, правда делал 6 или 7 проходов, снимал по немногу, резьба 16х1.5мм
satell писал(а):Опять засада Риск есть даже если двиг на 300 ватт , а инвертор на 1.5 кВт ? Хотя в принципе не так часто это мне нужно будет, но с нарезкой резьбы очень удобно. Отключу, буду включать по мере необходимости, пока резистор не найду.
Не паникуйте. :rights: Параметр А-8 -это время останова. Он не имеет отношения к торможению постоянным током. Инвертор просто за установленное время (1 сек.) понижает выходную частоту до 0.
За торможение пост. током отвечают В-12...В-14 -если они установлены в 0, то торможение не используется.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение satell »

Solar05, спасибо посмотрю что там у меня в настройках.
satell
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Самарская обл. г. Отрадный
Контактная информация:

Re: Электродвигатель 50Гц через частотник

Сообщение satell »

Всем привет. Сразу тысячу извинений. Дело такое: подключил частотник к двигателю асинхр , шильдик стерт, но мощностью 1.1 или 1.5 квт . Двигатель установлен на ленточной пиле, пилил яблоню немного сырую, примерно 130 мм в диаметре, и заметно что двигатель снижает обороты. Теперь по току. Ток не превышает 0.9 А, а двигатель чуть ли не останавливается. Я тут чего подумываю, может там в настройках ограничения стоят ? Есть такой параметр ? Если да то , как его отключить. Смотрел в инструкции , но не нашел (минус в том что инструкция на английском ). Подумывал может вообще сбросить все параметры к заводским ? Но тогда нужно заново вводить основные настройки. Хотя наверное эти основные нужно выписать на листочек с пояснениями и держать перед собой.
Ответить